• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оплата лота Bank transfer (CIP) у продавца с низким рейтингом. Посоветуйте кто сталкивался.

O

Overraison

Новичок
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
москва
Всем доброго времени суток.

Вобщем ситуация такова:
Примерно 2 недели назад я выиграл лот на ebay.de у одного немца. И все бы хорошо, но я по запарке не обратил внимания, что у товарища отсутствует способ оплаты PayPal, а все денежные операции осуществляются только банковским переводом. Озаботился я лишь тем, чтобы проверить в какие страны согласен отпрвить свой товар продавец и, получив от него в ответ что-то вроде "я не указывал, что могу отправлять в другие страны кроме Дойчлянда, но можем договориться" я спокойно сделал ставку. Лот я собирался получать в России и банковский трансфер я могу осуществить тоже, соответственно, только из России. Так вот, переписываемся мы с ним до сих пор, однако на оплату палкой его уболтать не получилось. Вполне себе бодро отвечает, прислал свои реквизиты, перевыставил лот с доставкой в мою страну, чтобы я мог зафиксировать оплату на ebay, отправлял дополнительно фотки товара, когда я их запросил и даже согласился немного снизить стоимость из-за непомерно высокой комиссии за международные переводы в наших банках. Но что-то все равно меня настораживает. То ли неубедительный фидбэк, то ли его слишком уж уступчивость, то ли еще что-то. Вот прошу поделиться опытом, так сказать. Помогите, пожалуйста, определить степень риска или подскажите верный способ спровоцировать прода, чтобы он выдал себя, если нечист на руку. И еще один вопрос - есть ли более менее адекватные способы перевода денег (евро) на немецкий банковский счет?

вот аккаунт продавца http://feedback.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewFeedback2&userid=0369gello&ftab=AllFeedback

надеюсь на вашу помошь, ибо лот этот мне действительно очень нужен. спасибо.
 
A

aleks156

Новичок
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Москва
Оплата paypal, если другие способы оплаты, то можете не увидеть ваш заказ
 
O

Overraison

Новичок
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
москва
да вот не может он paypal, говорит этот вариант для него не возможен. я специально мониторил немецкие аукционы и скажу, что практически добрая половина использует только Bank Transfer. все мошенники получается?
однако забыл еще один факт упомянуть. в реквизитах господина зовут Tomas Gellert, а когда я получил подтверждение заказа с ebay то в seller info было написано Uwe Gellert. всяко бывает конечно, я уже его спросил об этом, но пока молчит. лот мне ну очень нужен. прямо и хочется и колется. такие дела

странно, почему-то ссылка на акк больше не работает. повешу тогда тут его ник - 0369gello
 
Live

Similar threads




Вверх
Live