• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оплата денежными переводами безапасно ли?

J

jul74

Новичок
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добрый день.
Сегодня выиграла аукцион,на достаточно существенную сумму. Но как выяснилось продавец пайпал не принимает.только банковские переводы..теперь не знаю что делать..оплатить боюсь,вдруг обманут.и не оплатить не могу, не хотелось бы плохой отзыв..
Помогите пожалуйста,разобраться на сколько безопасны такие переводы.у продавца к тому же рейтинг всего 46 хотя и 100% положительный.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
В

Винс

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
272
Баллы
219
Местоположение
тамбов
я бы не стал оплачивать. зашиты у Вас- никакой.
 
steintag

steintag

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
630
Баллы
411
Местоположение
Таганрог
D

Dolka

Крутой иБаер
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
844
Местоположение
Россия
jul74, продавец немец или китаец? немцы в 90% случаев не берут пайпал, ибо жадные и удавятся за комиссию пайпала.в случае с ними банковские переводы- вещь обычная. если китаец- сразу на расторжение сделки и без вариантов.
 
J

jul74

Новичок
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
большое спасибо.за ответы.продавец немец.тогда попробую перевести.
 
D

Dolka

Крутой иБаер
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
844
Местоположение
Россия
jul74, если боитесь- можете попробовать через посредников. и сам банковский перевод весьма недешевое мероприятие
 
J

jul74

Новичок
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
большое вам всем спасибо за помощь.
но я видимо так замучила продавца,да и лот мне очень хотелось..к тому же,я изъявила желание сама оплатить за него камиссию взымаемую пайпал.что он всё таки согласился включить платежи через пайпал.
только что всё ему оплатила...фуууу.....как гора с плечь...не так денег жалко как репутацию...
комиссия сбербанка за банковский перевод в германию составляет 1,2% процента.и всё...просто не хочется осликом остаться...
 
D

Dolka

Крутой иБаер
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
844
Местоположение
Россия
jul74, поздравляю!! победить немца с пайпалом- это действительно нечто! они его боятся как огня из-за комиссий. за 4% они удавятся, это давно известный факт. потом отпишитесь- все ли удачно прошло
 
J

jul74

Новичок
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
пока всё ещё жду посылку....но хочу поправиться.... вы правы...я тут узнала, что действительно перевод в сбербанке стоит 1,2%, но есть маленькое дополнение, что не менее 15$. а райффазен банк вообще просит открыть сначала валютный счет у них..и всё это не менее 30евро выходит.так что вы били совершенно правы.... удовольствие не издешовых...
 
J

jul74

Новичок
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
уррррррааааааа.........! пришла моя посылочка от немца.. надо заметить, что всё в лучшем виде...и не поверите...продавец вложил мне в подарок шоколадку..что очень....очень приятно...)))

Добавлено спустя 4 мин. 33 сек.
хочу.... тоже в знак признательности и благодарности... отправить ему подарочную коробку конфет...не знаете надо ли будет ,на почте какие нибудь декларации оформлять на коробку конфет?
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
уррррррааааааа.........! пришла моя посылочка от немца.. надо заметить, что всё в лучшем виде...и не поверите...продавец вложил мне в подарок шоколадку..что очень....очень приятно...)))

Добавлено спустя 4 мин. 33 сек.
хочу.... тоже в знак признательности и благодарности... отправить ему подарочную коробку конфет...не знаете надо ли будет ,на почте какие нибудь декларации оформлять на коробку конфет?
Поздравляю! да конфетки и так дойдут. Заполните бумажки и все. Ну и в будущем с этим человеком у Вас проблем уже не будет. И если он получит подарок, то будет наверняка в шоке)) Отправьте коркунова какого-нибудь, ассорти )
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
хочу.... тоже в знак признательности и благодарности... отправить ему подарочную коробку конфет...не знаете надо ли будет ,на почте какие нибудь декларации оформлять на коробку конфет?
Вы купив товар в магазине тоже одариваете продавца? Смысл? Вы оплатили за него комиссию, это хороший подарок
 
Live

Similar threads




Вверх
Live