• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оплата через PayPal только по запросу продавца - можно ли?

J

jk555

Новичок
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
MSK
Здравствуйте!

Нужно приобрести пару недорогих товаров на ebay (детали к ноутбуку). Продавец готов сделать исключение на доставку в страну моего пребывания, но пишет, что в настоящий момент принимает оплату только через paypal "SEND MONEY".

На просьбу прояснить, что это значит (поскольку у меня нет большого опыта в онлайн покупках), продавец ответил, что он сделает "request money" в paypal, а мне нужно будет принять этот риквест.

Бегло пробежавшись по форуму, выяснила, что возмещение можно получить, только если не я буду являться инициатором платежа.

В общем, вопрос - какие гарантии у меня есть в случае принятия его преложения? Если, вдруг, случится "item not as described", насколько я понимаю, через ebay уже не решить проблему? Подскажите, пожалуйста!
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
В общем, вопрос - какие гарантии у меня есть в случае принятия его преложения? Если, вдруг, случится "item not as described", насколько я понимаю, через ebay уже не решить проблему? Подскажите, пожалуйста!
Никаких. Судя по всему, готовится банальный кидок, поскольку в данном случае, вы просто переводите деньги(не платите за товар - это важно, а просто переводите). Соответственно с уверенностью в 99% товар вы не получите, претензий никаких предъявить не сможете.
 
Horek35

Horek35

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
1 739
Баллы
338
Местоположение
Россия, Вологда
Не сильно большой спец, но очень похоже на кидок! Все иностранцы просто ОБОЖАЮТ ПэйПэл, как наиболее удобную для них систему, а тут наоборот - не хочет :lol: . Ищи другого прода...
 
J

jk555

Новичок
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
MSK
BiW, спасибо за ответ!
Только вот проблема в том, что других подходящих вариантов нет... Скажите, возможно ли убедить продавца добавить страну в список "Shipping to"? Если уж он может делать исключение, может ли он в рамках ebay его сделать?

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

Horek35, ну вот мне тоже кажется, что у меня не паранойя...
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Никаких. Судя по всему, готовится банальный кидок, поскольку в данном случае, вы просто переводите деньги(не платите за товар - это важно, а просто переводите). Соответственно с уверенностью в 99% товар вы не получите, претензий никаких предъявить не сможете.
И откуда такие сведения? Нет, если вы экстрасенс - то я пас, поверю вам. А если нет - то идите и читайте политику защиты пайпал :D
Пайпал дает защиту для покупок через Сенд мани - за товары. И когда продавец сам счет выставляет. Это ЧЕТКО прописано в их политике защиты. Так что не надо писать отсебячины. Не верите? Могу дать ссылку на Paypal где написано про защиту. Хотя вы и сами сможете ее за 3 минуты нагуглить, если вдруг захотите прочитать какую защиту дает пайпал :)
но очень похоже на кидок! Все иностранцы просто ОБОЖАЮТ ПэйПэл, как наиболее удобную для них систему
И опять неверно. Где признаки кидка? Продавец принимает пайпал, он просит заплатить через пайпал! Просто ему не хочется листинги свои редактировать и добавлять в доставку россию. Либо сэкономить на ebay fee он хочет. Вот и просит оплатить мимо ebay, но через ПАЙПАЛ! А значит защита сделки есть.

jk555
Защита есть, но только защита Пайпал. Есть защита если вы сами нажмете сенд мани и выберете за товар, и есть защита если он пришлет вам счет на оплату сам. А защиты ebay - нету. На пайпал так же можно открыть диспут по неполучению или по несоответствию. Только вот диспуты по несоответствию на пайпал часто решают не в пользу покупателю. Что бы они решили в вашу пользу - нужно что бы было сильное несоответствие (гвозди вместо молотка либо кирпичь вместо айфона). А если открыть диспут по типу Написано в хорошем состоянии, а на нем царапины - то 99% что такой диспут вы проиграете.

P.S. Где ссылка на продавца? Посмотрим что за продавец.
 
J

jk555

Новичок
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
MSK
blondinochka

blondinochka

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Украина
Извините что со своим вопросом лезу, а у меня такая история -
Could you please pay it to our this paypal address : это мне такое прод написал, хочу купить два чехла на ноут, и он мне делает скидку, то есть я понимаю что мне надо в пай пале ввести его имейл и заплатить деньги? и он что может меня кинуть?
 
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
blondinochka
Send me invoice please xxx@xxxx.xx . Note ebay item # I've bought .Thanks for advance
дальше объяснять?
 
blondinochka

blondinochka

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Украина
нет..спасибо!!
 
pavka

pavka

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
420
Баллы
413
Местоположение
Н. Новгород
Тогда уж и мне подскажите чтобы тему не создавать. Спросил у продавца сколько будет стоить отправка в Россию, он прислал письмо где дает скидку и вот такое содержание "If you have trouble at check out and need help, please provide your email address under paypal account, I will send you paypal invoice directly." Чего-то я смысл ни как не пойму, что надо делать то?
 
L

Lex-dancer

Новичок
Регистрация
16 Июн 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня похожая проблема, заказал адаптер для жесткого диска, а позже понял что необходим дополнительный блок питания к нему и некоторые продают такой же адаптер с таким блоком. Думаю что же делать отдельно не нашел в продаже адаптер.
Решил написат ьпродавцу у которого заказал, мол есть у тебя адаптер мне нужен очень могу купить его у тебя.
Он мне ответил мол есть но не выставил на продажу, хочешь могу отравить тебе за 6 баксов, высылаю тебе его фото на почту, если нужен отправь мне деньги через пейпал на почту и я отправлю...

Я выслал ему деньги сумма небольшая думаю, вот скажите зря я так сделал? Он может кинуть меня и я ничего не сделаю?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live