• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Опять обман с айфоном 3гс. Помогите...

C

chvik4

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Самара
Я давно мечтал об iphone 3gs, но в России он официально не продавался, а если продавался, то дорого.
Случайно я услышал о ebay, о том какой там выбор а самое главное дешевая цена, и у меня слюнки потекли. Я долго приценивался и искал нормального продовца и нашел...http://myworld.ebay.com/kookiepuss&ssPageName=STRK:MEFSX:SELLERID
У продовца хороший рейтинг. Он подал лот с айфоном и в описании написал что может продать три штуки за 1200 долларов и написал свое мыло. Я написал ему: ,,продаешь ли ты айфон 3гс?,,. До моего письма он удалил лот...
...через некоторое время...пишет мне с другого мыла и отвечает мне на задданый вопрос. Он согласился выслать один за 500 долларов с бесплатной доставкой. я еще попросил фотки прислать, он прислал. Я у него все спросил про айфон, меня все устроило. Я написал свой адрес... Мне выслали на ящик инвойс от ебай, что мне такой-то человек предлогает айфон... за 500 долларов. Дальше в инвойсе шло как оплатить инвойс: Money gram. Т.е. я отправляю деньги в лондон ebay агенту. Агент говорит продовцу что деньги получил но не отдает их продавцу. Продавец высылает айфон и после этого я должен, если мне все устроет,написать агенту что все ок. И тогда агент отдает денежку продавцу.
Меня конечно устроило это... во-первых, что это агент ебай, во-вторых такой способ получения и отправки. Я пошел, оплатил, сказал агенту ,что деньги отправил. Продавец мне написал что айфон отправит сегодня и телефон прийдет ко мне в течении двух дней.
......началось молчание продовца.......
Я уже начал переживать....как вдруг он пишет : ,,сорри. Я ошибся и вместо 1 айфона отправил 3, доплатите еще 700 долларов.,, И еще он дал мне трекинг номер почты ( на этом форуме мне сказали что домен этой почты создан 17декабря).
Я уже начал понимать что это развод. Я у него спрашиваю где айфон а он говорит : выслал ли я 700 баксов? Я говорю : Это кидалово? ............он больше ничего не пишет..... после этого я понял что это развод полный.
Я знаю что я лох и по этому не пишите про меня ничего плохого. Посоветуйте мне, пожалуйста, как мне быть сейчас чтобы вернуть деньги и куда написать жалобу?
 
S

sergey82

Новичок
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
москва
Зачем сосздавать отдельную тему, если вам ответили и отвечают в другой??? :)
 
C

chvik4

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Самара
кто например?
ты бы лучше подсказал что делать
 
Роман Best

Роман Best

Новичок
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Украина Киев
chvik4
Если честно то мне кажеться что вы просто издеваетесь.
Ссылку на ЛОТ в студию.
 
gluck59rus

gluck59rus

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
821
Баллы
403
Местоположение
Болгария
Ничего не сделать. Читайте в следующий раз.
 
Роман Best

Роман Best

Новичок
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Украина Киев
gluck59rus
Уважаемый, мне просто кажеться что это кому то делать нечего.
chvik4
Жду лот.
 
C

chvik4

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Самара
А если о всем этом рассказать ебай то может они помогут?
если да то куда мне писать?
 
C

chvik4

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Самара
я же говорю продавец выставил лот а потом удалил...я только успел скопировать емаил
 
C

chvik4

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Самара
кто нибудь может мне помочь?
 
S

saibo

Новичок
Регистрация
8 Авг 2008
Сообщения
283
Баллы
0
Местоположение
украина
Продавец 11 лет зарегистрирован на ebay. Занимается исключительно ретро одеждой. Имеет на ebay магазин ретро одежды. За последние 90 дней продавал только ретро одежду. Зарегистрированного в США. Непонятно как можно было отдать 500 баксов продовцу у которого самый дорогой товар 35 долларов. Который будет портит 20000 репутацию выставлением лота а потом его удалением( В логах ebay это должно быть зафиксировано) и потом еще и кинут тебя? А потом еще и деньги отправить в лондон хотя продавец живет в Америке? А не разводиш ли ты нас мил человек?
 
C

chvik4

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Самара
да я лох но я не просчитал все до конца
помогите я просто новичок! куда писать жалобу?
 
S

saibo

Новичок
Регистрация
8 Авг 2008
Сообщения
283
Баллы
0
Местоположение
украина
В твоем случае куда либо писать бесполезно сделки вне ebay запрещены. Во все остальное они просто не поверят.
 
Роман Best

Роман Best

Новичок
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Украина Киев
Много Уважаемые мною форумчане, ИМХО что товарищ chvik4
просто решил обратить на себя внимание таким способом. незнаю зачем это ему нужно(у каждого свои тараканы в голове) но он продолжает это делать.

Уважаемый chvik4 вы можете предоставить хоть какую нибудь информацию(не ваши слова) о том что эта сделка была?
 
C

chvik4

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Самара
ну например что вы имеете ввиду? инвойс или перевод? или что нибудь другое?
 
Роман Best

Роман Best

Новичок
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Украина Киев
chvik4
Все что у вас есть!
А то согласитесь как то странно все получаеться, и тем более вы не ребенок если у вас есть 500$ на игрушку.
 
Trek

Trek

Новичок
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Питер
сегодня вроде не первое апреля.. ;)
 
C

chvik4

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Самара
в чем тут прикол я не понимаю!
меня облапошили а вы ржете!
 
Роман Best

Роман Best

Новичок
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Украина Киев
chvik4
Ну так что насчет каких нибудь документов, или чего угодно(кроме ваших слов) будут?

Прошу не игнорировать мой вопрос!!!
 
C

chvik4

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Самара
щас секунду я просто пока занят но через менут 15 выложу (постараюсь выложить)
 
C

chvik4

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Самара
а вообще мое подтверждение что нибудь изменит? вернут ли деньги?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live