• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Опять кидалово!

V

vengr

Новичок
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
ярославль
Здравствуйте всем.История такая-вчера заказал и оплатил карту памяти из гон-конга за 9 фунтов.Сегодня захожу в свой акаунт и вижу что мой айтем удалили.Сверху написано- you have 1 alert-.И письмецо с таким содержанием:
Hello,

Thank you for taking the time to write to eBay. I am happy to assist you further.

This item has been removed by eBay.
If you're unsure about this trading situation then it would be best if you choose not to complete the sale. If you decide to do this you may want to email the seller and explain your decision to them.

We are unable to provide reasons as to why this user is no longer registered, nor can we disclose information about whether they will return to eBay as a registered user. However, if you are still unsure about what to do in this situation, you may want to take a close look at the user's feedback for additional information. If the user has numerous negative comments, then you may wish to rethink your decision to complete the transaction

Поясните пожалуйста ситуацию.Я так понял что я свои 400р профукал?
 
D

Dave007

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
497
Баллы
0
Местоположение
Москва
Оплачивали чем? Если Пэйпал, открывайте диспут в Пэйпале.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
вчера заказал и оплатил карту памяти

Выполните формально их инструкции.
Продавца, вероятно, забанили за мошенничество, скорее всего, продавал "разогнанные" по объему карты.

Я так понял что я свои 400р профукал?

Есть еще один способ - блокируйте карту. На это есть 4 дня с момента платежа.
100%, что деньги сохраните, но придется перевыпустить карту.
Расследования банком не будет, т.к. деньги не спишут вторым запросом (после блокировки - это первый).

открывайте диспут в Пэйпале

Только на один диспут уйдет 10 дней. Потом гарантии тоже нет, что Палка что-нибудь вернет.
 
J

jb2007

Новичок
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
москва
Блокировка карты может дороже стать, чем 400 руб
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Не факт, я перевыпускал бесплатно.
Но Вам решать в зависимости от ситуации в Вашем банке.
 
P

Paranoid33

Новичок
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Томск, Россия
Я уже 2-й раз в подобной ситуации. Первый раз покупал "Brandnew Motolola Bluetooth Wireless Headset H500 black". Продавец через пару дней сгинул. Написал ему на емыло, "чё за хня собственно?" Он ответил типа не сцы, забанили меня за 'мотололу', но я отправил тебе айтем, жди. Ну и не соврал, пришла эта блютусина. Сейчас опять такая же ситуёвина. Купил "New 16GB USB 2.0 Flash Memory Pen Stick Drive FreeShip". Как истинный бесстрашный джЫгит я ознакомился с фидбеками продавца только после покупки. А там его уже все материли за 2-х гиговые флэшки с наклейкой 16гб. Ну и сгинул он почти сразу. Покупал 8го октября. Подожду ещё с недельку и буду тогда диспут заводить, а сейчас ещё имхо рано, с нашей то таможней. Посмотрим что он послал (если конечно послал).
 
W

wzhick

Новичок
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Москва
Пока ты будешь ждать что бы посмотреть что же он тебе прислал, может оказаться что палка откажется возвращать деньги по причине их отсутствия на счете продавца.
 
P

Paranoid33

Новичок
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Томск, Россия
может оказаться что палка откажется возвращать деньги по причине их отсутствия на счете продавца.

Я уверен что продавец ( если он кидала ) не настолько туп, чтобы на его счете в палке ещё что либо оставалось. Так что излишне суетиться бессмысленно.
 
V

vengr

Новичок
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
ярославль
А я вообще то считал что диспут открывается одновременно и ибее и в палке как бы автоматически.Как я понял из ибеевских правил диспут открывается на йтемы стоимость которых превышает 15баксов с учетом доставки.Моя же флешка получается чуть поменьше.Наверное поэтому данный айтем сразу удалили из списка моих выиграных.
Может всетаки попробывать открыть диспут на палке.А что всетаки означает YOU HAVE 1 ALERT?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live