• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Old Navy Gap попытка двойного списания

S

Svet-L@na

Новичок
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здравствуйте!
Уже не первый раз делаю покупки в этом онлайн-магазине, далее через Шипито получаю посылки. В этот раз по случаю распродажи было куплено много вещей одним заказом. Общая сумма покупки была более 300 баксов. Вобщем с моей карты деньги списались сразу же (точнее они "заморозились") в полном объеме. Я проверила счет - деньги в резерве (то есть на счету их уже нет, но и к получателю еще не ушли).
Вчера узнаю, что в магазине мой заказ разбили на две части. Первую часть отправили по адресу, вторая в стадии сборки. И тут мне приходит смс, что была попытка списания средств со счета за покупку в Олд Неви! На ту же сумму, которая указана в инвойсе первой посылки (она отгружена курьерам и едет в Шипито). То есть это было не списание из зарезервированных средств, а выглядело как обычная попытка покупки. При этом в интернет банке полная сумма моего заказа так и висит в резерве.
Вобщем средств на карте не было и попытка списания не удалась. Что это было? Я конечно написала вопрос в службу поддержки Олд Неви, посмотрю что они мне ответят...
 
C

cahek_uzh

Новичок
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
246
Баллы
0
Местоположение
Uzhgorod
у меня была ситуация, когда деньги с карты один раз списывались и дополнительно такая же сумма замораживалась и так висело. ходил в банк, писал заявление, чтобы сняли блокировку. Как я потом уже выяснил, двойная блокировка(или списание и блокировка) возникала в случае, если была разница во времени между банками, выполняющими операции. Грубо - у нас в Украине был еще один день, а в Китае уже следующий. Думаю, такое может быть и с банками из штатов. Как вариант.
 
S

Svet-L@na

Новичок
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Москва
у меня была ситуация, когда деньги с карты один раз списывались и дополнительно такая же сумма замораживалась и так висело. ходил в банк, писал заявление, чтобы сняли блокировку. Как я потом уже выяснил, двойная блокировка(или списание и блокировка) возникала в случае, если была разница во времени между банками, выполняющими операции. Грубо - у нас в Украине был еще один день, а в Китае уже следующий. Думаю, такое может быть и с банками из штатов. Как вариант.

нет, тут немного другая ситуация. покупка была чуть больше 300 долларов и она до сих пор висит в резерве. а потом была попытка списания 168 долларов - ровно такая стоимость отгруженной части заказа. то есть помимо зарезервированных средств пытались списать еще... вот и не пойму что за нафиг? хорошо если это просто ошибка, да и на карте в этот момент было 2 бакса, поэтому списание не удалось)
 
C

cahek_uzh

Новичок
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
246
Баллы
0
Местоположение
Uzhgorod
В службу поддержки Вы написали, еще обратитесь в банк за подробностями, чтобы с Вас не сняли денег потом, когда пополните счет для других целей.
 
A

andrey_shch

Новичок
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
665
Баллы
0
Местоположение
Russia
300 это холд потом с Вас хотели списать 168 + 132, теперь будете дергаться - надо было на карте держать 300+300.
 
S

Svet-L@na

Новичок
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Москва
300 это холд потом с Вас хотели списать 168 + 132, теперь будете дергаться - надо было на карте держать 300+300.

ну да) а потом гемор иметь с возвратом дважды списаных средств))) надеюсь в ближайшее время служба поддержки магазина даст мне вразумительный ответ...
 
A

andrey_shch

Новичок
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
665
Баллы
0
Местоположение
Russia
А сейчас с Вас ничего не списали если магазин вышлет это будет круто !
 
S

Svet-L@na

Новичок
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Москва
А сейчас с Вас ничего не списали если магазин вышлет это будет круто !

Что значит ничего не списали? Я ж говорю, что за всю покупку деньги со счета сняты! Просто они еще в резервном состоянии. Ведь воспользоваться я ими не могу! Меня возмутила попытка списать с меня еще раз, хоть и не всю сумму.

Добавлено спустя 4 мин. 50 сек.
Вобщем получила сейчас ответ из Олд Неви! Прикинулись белыми овечками) Такой расплывчатый ответ... Из конкретики только то, что они видят полную оплату заказа и что часть заказа отгружена, вторая ожидает отправки! Короче очень хорошо, что денег на карте не было! И нашим форумчанам все же советую быть аккуратнее с онлайн-покупками. Я в Олд Неви закупаюсь уже не первый год, но такая подстава первый раз...

Правда в моем инвойсе еще значится, что нет в наличии одной заказанной вещи... придется с этим еще разбираться.
 
S

Svet-L@na

Новичок
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Москва
у меня нервный смех уже))) сегодня отправили вторую посылку из магазина и снова пытались за нее списать деньги! И снова неудачно)
Так что имейте в виду!
 
A

andrey_shch

Новичок
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
665
Баллы
0
Местоположение
Russia
Все равно спишут-карту в мусорку.
 
N

NicName

Новичок
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Москва
Svet-L@na, скажите, а GAP принимает российские карты? Или у Вас американская?
Сам хотел сделать заказ, но не смог зарегестрировать карту.
 
S

Svet-L@na

Новичок
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Москва
Svet-L@na, скажите, а GAP принимает российские карты? Или у Вас американская?
Сам хотел сделать заказ, но не смог зарегестрировать карту.

У меня карта российского банка, Мастер кард. Они не работают с Визой электрон и Маэстро. Ну и заказ можно сделать только имея адрес в Америке (шипито например).
 
D

dasmfm

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Москва
Гап так работает:
- сначала блокируют некую сумму на счету (не требуя ее получения, просто блокировка)
- затем по факту отгрузки пытаются отпилить от той суммы себе стоимость фактически отгруженного товара.

Но поскольку наши волшебные банки эти технологии не поддерживают, то первая, заблокированная, сумма висит мертвым грузом 30 дней (если не написать заявление в банке), а потом разблокируются.

Насколько я знаю, ничего страшного произойти не должно - гап отгрузит товар, а деньги снимет со счета, когда они разблокируются. Во избежание возможного овердрафта лучше заглянуть в банк и написать заявление.
 
N

NicName

Новичок
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну и заказ можно сделать только имея адрес в Америке (шипито например)
Спасибо за ответ! Shipping адрес само собой у меня американский, а вот billing адрес у карты то русский. Вы какой billing adress указывали при регистрации карты на сайте? Просто когда регистрируешь Визу адрес можно указать только американский.
 
S

Svet-L@na

Новичок
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо за ответ! Shipping адрес само собой у меня американский, а вот billing адрес у карты то русский. Вы какой billing adress указывали при регистрации карты на сайте? Просто когда регистрируешь Визу адрес можно указать только американский.

В биллинг указывайте тот же адрес, что и шиппинг) По крайней мере в Олд Неви это прокатывает, наверно им пофиг, что карта выпущена в России.
 
N

NicName

Новичок
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Москва
Svet-L@na, видимо действительно они пофигисты, в иных магазинах параноидальные менеджеры просят выписку из банка или даже позвонить им для идентификации.
 
KblS

KblS

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
354
Баллы
401
Местоположение
Омск
В биллинг указывайте тот же адрес, что и шиппинг) По крайней мере в Олд Неви это прокатывает, наверно им пофиг, что карта выпущена в России.

ой, у меня не прокатило (((
хотел закупиться в Черную пятницу, зарегил российскую карту МастерКард, заказал на посредника, деньги сняли. А теперь прислали письмо где просят им позвонить и сказать:
1. Your name as it appears on your credit card.
2. The billing address that is listed for you with your issuing bank.
3. The telephone number that is listed for you with your issuing bank.
4. The name and address you have requested that your order be shipped to.
5. The telephone number to your issuing bank that is listed on the back of your credit card.

Иначе с течение суток аннулируют заказ.

Я, во-первых, в разговорном английском совсем плаваю. Во-вторых, billing и shipping английские и что им говорить...
Посредник обещал сам позвонить, но пока молчит, заказ висит In process
Блин, похоже они тупо не хотят мне продавать по скидочным ценам. Сейчас на сайте цена на мои вещи в 2 раза выше. ((((
 
S

Svet-L@na

Новичок
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Москва
ой, у меня не прокатило (((
хотел закупиться в Черную пятницу, зарегил российскую карту МастерКард, заказал на посредника, деньги сняли. А теперь прислали письмо где просят им позвонить и сказать:
1. Your name as it appears on your credit card.
2. The billing address that is listed for you with your issuing bank.
3. The telephone number that is listed for you with your issuing bank.
4. The name and address you have requested that your order be shipped to.
5. The telephone number to your issuing bank that is listed on the back of your credit card.

Иначе с течение суток аннулируют заказ.

Я, во-первых, в разговорном английском совсем плаваю. Во-вторых, billing и shipping английские и что им говорить...
Посредник обещал сам позвонить, но пока молчит, заказ висит In process
Блин, похоже они тупо не хотят мне продавать по скидочным ценам. Сейчас на сайте цена на мои вещи в 2 раза выше. ((((

А что вы собственно писали в форме регистрации на сайте? Я там давным-давно регистрировалась. Но у меня карта всегда была российская, платежи проходят без проблем. Вам прям в письме так и написали, что ваш заказ анулируют, если не позвоните?
В моем профиле биллинг адрес указан в Калифорнии, а шипинг адрес в Орегоне, вместо контактных телефонов нули с кодом региона Америки.

Добавлено спустя 1 мин. 11 сек.
Конечно заковырка еще может быть в вашем банке, выпустившем карту... у нас ведь банки "волшебные"... Мне с банком повезло, все платежи по миру проходят спокойно.
 
KblS

KblS

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
354
Баллы
401
Местоположение
Омск
да, так и написали
Please note that if a response is not received within 24 hours, your order will be canceled.
У меня биллинг и шиппинг адреса американские, штат NJ . Телефон тоже там же.
Карта российская от Альфа-банка, десятки раз совершал с нее покупки по миру.
Прочитал тут, что практически все заказы более 300$ они просят подтвердить звонком. (((

Svet-L@na,
Если вы заказывали, то знаете наверное, как долго у них заказ висит до отправки? статус In process
 
S

Svet-L@na

Новичок
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Москва
да, так и написали

У меня биллинг и шиппинг адреса американские, штат NJ . Телефон тоже там же.
Карта российская от Альфа-банка, десятки раз совершал с нее покупки по миру.
Прочитал тут, что практически все заказы более 300$ они просят подтвердить звонком. (((

Svet-L@na,
Если вы заказывали, то знаете наверное, как долго у них заказ висит до отправки? статус In process

В этот раз у меня была покупка больше 300 баксов, но звонить им меня не просили.
У меня как-то заказ в статусе "процесс" висел дней пять точно.
 
Live



Вверх
Live