• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ограничен лимит,но за что- непонятно.

igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
Вчера Палка прислала письмо. Лимит ограничен из-за превышения количества диспутов - 3(ТРИ)%.(!?)
За 10 месяцев этого года из примерно ста покупок был открыт один диспут : складные лопатки Армии США - не пустила таможня,хотя до этого проходили влёт как хоз.быт.Прод после "заворота" перестал отвечать на письма,пришлось открывать диспут.Деньги вернули.Было это в июне ,прошло уже 4 месяца...
Три процента -вообще непонятно что за цифра,точно уж не от количества сделок. Хотя в них укладывается сумма возврата за лопатки при общей сумме покупок за этот год.
Открыл Центр Резолюций:деньги можно со счёта снимать,класть на счёт,но платежи блокированы.Далее стандартная фраза (курил долго форум)о сборе инф-ции и дополнительных сведениях.

Прислали письмо о "пошаговой инструкции",но она у меня не активна.На несколько писем не ответили ни разу.

Меня уже трудно чем-то удивить,потому отнёсся к этому философски...Но вопрос стоит и требует разрешения: заводить новый акк. или ждать от них новостей?
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
igk, скрин - лучшая возможность дать ту информацию, что действительно поможет в ответе на ваш вопрос. А рассусоливание без пробелов после запятых - это безнадежно
 
D

dan04

Начинающий
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
149
Баллы
16
Местоположение
Самара
приходило мне подобное письмо, выполнил все по инструкции и ограничения сняли через 30мин. в инструкциях было указано сменить пароль и несколько контрольных вопросов с ответами. и вовсе это не из за диспутов, а просто они так делают, берут наугад людей и заставляют пройти эту процедуру, вроде как для усиления безопасности. Хотя не видя, что именно прислали Вам, может быть я и ошибаюсь и у Вас другой случай
 
igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
Моя половина две недели назад из другой страны со своего смартфона пыталась несколько раз оплатить товар ,но платежи естественно у неё не прошли,т.к требовалось Палкой подтверждение номера карты.
Могло ли это быть поводом для лимита ,хотя в их письме об этом нет ни слова ?

И что за странное ограничение лимита ,если деньги можно свободно снять со счёта ?(что я и сделал).
 
igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
Дозвонился до поддержки,сообщил номер дела.Выяснил - альтернативномыслящий лимит по диспутам в 3% вообще тут не в теме.
Был бы 1% - они бы и его наверно прислали. Причина - выход на оплату через Палку с другого IP-адреса и IP другой страны да ещё из т.н. "чёрного списка" . В конце месяца идёт подсчёт "жертв"- вот и получил своё "письмо счастья".
Надо признаться - делал это не раз,но тут видимо был не мой день.
 
ШЫМи

ШЫМи

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Пермь
igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
Что в данной ситуации посоветовали делать?

Там советов не дают; хорошо что объяснили причину бана - и на том спасибо. Не трать время, звони в поддержку,на форуме таких ответов не дождёшься - здесь т.н. "знатоки" либо "не в теме", либо дешманские понты душат ответить по- нормальному.
 
Live



Вверх
Live