• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Один трек-номер на разные посылки

Z

zherman

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Россия
Утро в хату, господа.
Неприятность пришла из Китая, точнее не пришла. Заказал на Aliexpress два разных лота у разных продавцов. Две разные шапки. Не далее как позавчера получил пакет с одной из них. Порадовался, одел и дал добро на завершение сделки. Непонятно то, что трек-номер полученного товара совпадает с треком еще не полученного товара, то есть вторую шапку отследить нельзя.

Написал продавцу - говорит, что упаковали вместе, поэтому и один трек-номер. Но если так, то почему пришла только одна шапка. Упаковка была цельная когда вскрывал. Продавец молчит, осталось времени 2 дня. Посоветуйте как себе помочь. Премного благодарен.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
zherman, tсли есть ответ продавца про один номер, то не забываем сохранять упаковку, распечатываем трек с сайта ПР и идем в банк писать заявление на оспариваемую транзакцию.
вообще, проще было написать продавцов хотябы как 1 и 2, а то вы пишете что вам ответили а кто ответил не понятно...
Непонятно то, что трек-номер полученного товара совпадает с треком еще не полученного товара
а раньше вы куда смотрели?
 
ztorm

ztorm

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
473
Баллы
0
Местоположение
Столица нашей Родины
Продавец молчит, осталось времени 2 дня. Посоветуйте как себе помочь
естественно будет молчать! Это просто развод или кидалово, как хочешь так и понимай! Нужно было бить тревогу, когда эти продавцы тебе отправили товар в одной посылке и на почте составить акт при вскрытии что 1 шт не хватает, если они тебе одним мешком отправили! а теперь ты ничего не докажешь!
 
Z

zherman

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Россия
Тот продавец (№1), шапку которого я получил в посылке, - к нему претензий нет, я одобрил заказ и оставил позитивный отзыв.
Тот, чья шапка не пришла, (№2) - с тем и веду переписку.
а раньше вы куда смотрели?
На самом деле в светлое будущее) Я видел, что лоты имеют один трек и предполагал, что придут в одной упаковке. Продавец №2 заверяет меня в этом же. Но на руках имеется только 1 лот и 1 трек вместо двух лотов и двух треков.
 
ztorm

ztorm

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
473
Баллы
0
Местоположение
Столица нашей Родины
На самом деле в светлое будущее) Я видел, что лоты имеют один трек и предполагал, что придут в одной упаковке. Продавец №2 заверяет меня в этом же. Но на руках имеется только 1 лот и 1 трек вместо двух лотов и двух треков. Ответить Цитировать
открывай диспут! В любом случае влепишь второму негатив, пусть думают, как покупателей обманывать! :comando:
 
Z

zherman

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Россия
а теперь ты ничего не докажешь!
Это крайне прескорбно( Хорошо, что пришла шапка за 50$ и не пришла за 10$. Буду умнее
 
ztorm

ztorm

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
473
Баллы
0
Местоположение
Столица нашей Родины
Это крайне прескорбно( Хорошо, что пришла шапка за 50$ и не пришла за 10$. Буду умнее
кто то учиться на чужих ошибках, а кто то на своих, всякое бывает! Хорошо что посылка хотя бы одна пришла! У меня вот с начала октября на экспорте из Китая около 10шт подвисло и ничего с этим сделать невозможно!
 
Z

zherman

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Россия
Диспут открою. Хоть и жаль портить хороший рейтинг продавцу. Но справедливость должна же торжествовать, пусть и ценой в 10$. Цена за урок небольшая
У меня вот с начала октября на экспорте из Китая около 10шт подвисло и ничего с этим сделать невозможно!
Сочувствую, у меня тоже три товара где-то гуляет в Поднебесной. Спасибо за участие
 
A

A73

Новичок
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Москва
Со вторым открывать диспут, в описании (для Али) писать номер первого заказа, указать, что трек один, привести вес посылки (хотя бы скрин отслеживания от почты РФ), взвесить полученную шапку с фото. Требовать полного возврата.
В случае чего, негатив обоим, т.к. это либо один продавец, что очень вероятно, либо 1-й дал номерок второму, что менее вероятно, но все равно - сговор с целью обмануть покупателя.
Негатив второму уже можно ставить, поднять всегда успеете.
 
Z

zherman

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Россия
Сделал все как доктор A73 прописал. Спасибо большое! :beer:
Продаван не стал артачиться, сразу же согласился вернуть деньги на Палку. Диспут открывать не пришлось, что радует. :Yahoo!:
 
A

A73

Новичок
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сделал все как доктор A73 прописал. Спасибо большое! :beer:
Продаван не стал артачиться, сразу же согласился вернуть деньги на Палку. Диспут открывать не пришлось, что радует. :Yahoo!:
Отлично!
А сколько звезд ставить будете?
 
Z

zherman

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я так подумал, что четыре поставлю.
Прод никаких махинаций больше не предпринимал, не предлагал выслать свой товар попозже и т.д.
Да и статистика у него ничего. на 400 заказов 3 негатива. Много кто из России положительные отзывы оставляет.
 
O

OMGromg

Новичок
Регистрация
11 Мар 2017
Сообщения
257
Баллы
0
подскажите, если трек не отслеживается после вылета к нам уже больше месяца - шансы что он приедет все же есть?
 
D

DaltonSM

Новичок
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
1
Баллы
4
Зачем Вы так делаете 4 звезды за что ??? Из-за таких добрых людей они и дальше обманывают остальных. Приведу себя в пример-сделал 2 заказа у одного продавца, 20 дней проходит он говорит мне на русском в сообщении типа новый одинаковый трек номер в одном и другом заказе-только я заказывал на разные адреса-типа по одному получаешь и завершение по другому. Просто придется делать скрины, открывать диспут....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live