• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Очки Polaroid - попал на фейк?

S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
в названии написано
а надпись
Вас не смутила?
Да и стоило по официальному каталогу модель поискать. Если там ее нет - однозначно фейк (тем более что никакой модели в описании нет).
Потому что в частности с Полароидом китайцы не заморачиваются подделками настоящих Полароидов. Они просто клеят гордые наклейки "Полароид" на свое "г..." которое настоящие модели Полароид даже из-далека не напоминает.
Это все равно что купить китайский 2симочный "Ифон" и сейчас говорить а стоит ли открывать диспут по поводу что мне не Айфон пришел? Утрировано конечно, но где-то так.
 
DIR

DIR

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Донбасс
я ж говорю я не оч разбираюсь в этих очках, думал бренд это некая серия поларойдов

если бы в названии того "ифона" была надпись Apple я бы открыл диспут
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
я покупал у прода американца китайские очки.
но хорошего качества.
обошлось примерно 10 с чем то баксов.
зато очки полностю поляризованы и отлично зашищают от солнце.
если захотите могу найти ссылку и дать =)
 
DIR

DIR

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Донбасс
F

Freeshopper

Новичок
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Запорiжжя
... очки полностю поляризованы и отлично зашищают... =)

Я бы так уверенно не заявлял. Спалить сетчатку в "левых" очках элементарно. Вы ведь не проверяли, насколько эффективно очки задерживают ультрафиолет?
 
DIR

DIR

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Донбасс
о как
а без очков спалить меньше шансов чем в левых?
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
А чему Вы удивляетесь?
Если Вы без очков - глаза автоматически прищуриваются на солнце. Это нормальная реакция организма. В какой-то мере он так защищается. Количество ультрафиолета, которое при этом попадает на глаз, уменьшается.
А теперь возьмем ситуацию, когда Вы в дешевых очках без УФ-фильтра. На ваш глаз попадает не такой интенсивный солнечный свет. Глаз при этом и не подумает прищурится, а наоборот полностью открыт. И вот теперь в этот полностью открытый глаз и попадает полная порция ультрафиолета, практически не задерживаемая дешевыми очками. Т.е. Вы просто обманули естественную защитную реакцию организма дешевыми очками. :)
И поляризация здесь ни коим образом не поможет. Она может быть только дополнением к нормальным очкам.
Не шутите с глазами. Экономия на этом может очень дорого обойтись.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
DIR
продавец пишет:

Yes, Polaroid is the type of lens these sunglasses have and has nothing to do with the polaroid company
 
DIR

DIR

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Донбасс
значит я могу не бояться за свои глаза? :(
 
F

Freeshopper

Новичок
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Запорiжжя
Поляризационные линзы - одно свойство очков, УФ фильтр - другое! Причем только УФ фильтр имеет значение для здоровья глаз, а не поляризация. Поляризационный фильтр уменьшает блики, затемняет небо и только. Просто приятно. Можно и без поляризатора брать, просто темные линзы, но вот УФ фильтр обязятелен. А в ответе продавца о наличии УФ фильтра - ни слова!
Как вариант, зайдите в хорошую оптику и попросите провеорить очки на предмет УФ защиты.
 
DIR

DIR

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Донбасс
а у линз polaroid какие свойства? и можно ли их проверить в домашних условиях?
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
DIR, Вам же в предыдущем посте описали свойства.
А проверить поляризацию дома очень легко. Покрутите их у LCD дисплея. При угле поворота в 45град экран должен становиться темным. Где-то так:
 
DIR

DIR

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Донбасс
да поляризация работает, еще на первой странице писал что проверил, в 45 градусов, но только в одну сторону какбы, если повернуть в другую сторону на 45 градусов то поляризации нет, это нормально?

а как насчет УФ фильтров? если что у меня есть УФ фонарик для просвета купюр :twisted:
 
F

Freeshopper

Новичок
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Запорiжжя
Полагаю, как таковых "линз Polaroid" не существует в природе, это скорее всего продавец такое название придумал. Имеется в виду, что эти линзы обладают свойством поляризовать свет.
Поляризующие свойства проверить просто - оденьте очки и посмотрите на жидкокристаллический монитор или телевизор. Увидите обычное изображение - все нормально. Теперь наклоните голову вправо или влево на 90 градусов. Если экран стал черным, то в очках хорошие поляризационные линзы, если слегка затемнился - плохие. Если нет изменений - то вас надули, это простые темные стекла.
Что касается свойств УФ-защиты, то дома никак не проверишь, только в оптике!
 
DIR

DIR

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Донбасс
одел, наклонил вправо - побежали тени, но не закрыли изображение полностью, наклонил влево - монитор стал наоборот еще светлее
 
F

Freeshopper

Новичок
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Запорiжжя
Ну ясно, левые линзы со слабыми поляризующими свойствами, еще и вставлены косо в оправу.
 
DIR

DIR

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Донбасс
ну все ясно - фейк

всем спасибо :twisted:
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
DIR
я ни в коей мере не защищаю продавца, продает дешевку

но какой же фейк? была б на них торговая марка Polaroid - а на самом деле подделка - тогда фейк
он же написал, стекла поляризованные, и все
Polaroid как синоним Polarized, повторяюсь, да :)

но это все ладно. что делать собираетесь?
 
DIR

DIR

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Донбасс
дешевка у него какая-то не сильно дешевая :)
прикольно да, а давайте на всех китайфонах похожих внешне на айфон будем писать в названии IPhone как синоним телефонов с тачскрином, а на китайских планшетниках с андройдом iPad как синоним планшетника

решу что делать позже, но положительный фид он точно не получит :D
зачем интересуетесь? накапать хотите? :)
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
зачем интересуетесь? накапать хотите?
продавцу сдать, ага. он мой давний приятель, эка мы вас развели! :)
на самом деле, вы бы сходили в оптику, проверили эти очки на у/ф. вы ведь их выбирали по фотографии, и за исключением шильдика Polaroid ничего не поменялось по сравнению с тем, что вы покупали
 
Live

Similar threads




Вверх
Live