• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Очередное кидалово с телефонами?

v1p3r

v1p3r

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Всем ДД.

Сабж: Зарядил снайпера на лот http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=200491841668#ht_500wt_1154 при этом не обратил внимания на рейтинг продавца, а как оказалось у него всего 2 положительных фидбэка и то только в роли покупателя, но это не самое интересное. Лот я выиграл вчера, честно говоря не ожидал. Стал смотреть инфу о продавце, посмотрел вещи которые он покупал и самое интересное обнаружил точно такой же лот с точно с таким же описанием (1 в 1) как в том что я выиграл! Он выиграл этот лот месяц назад, за цену почти вдвое дороже чем выиграл его я. См. этот лот: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=320539946479#ht_674wt_1138

Теперь в сомнениях... оплачивать или нет? Кидалово?

p.s. Помидорами не кидаться я недавно только покупать на ebay начал :D

p.s.2 я знаю что у лота глючит дисплей :)
 
L

Larry Laffer

Новичок
Регистрация
5 Июн 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Случаи разные бывают! Например срочно понадобились деньги, а знаешь, что быстро не продашь за ту же цену, за которую купил! Для начала попробуй спросить продавца, почему он продает в 2 раза дешевле! В любом случае, если купил, надо оплачивать! Иначе на сколько я знаю стайк, 3 страйка блок аккаунта!
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
Эм и оба они из канады...
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
Да, шансы на пролет имеются... я бы попросил об отмене по обоюдному согласию. А если не отменит, то плати-страхуй, что же теперь, а как придет осуществляй приемку со всеми ньюансами ( с начальником почты и актом). Нужно будет макс. перестраховаться
 
v1p3r

v1p3r

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Алматы
В итоге пришлось оплатить. Продавец не отвечал на письма два дня и тут объявился, и сначала сказал что отправит только в US или Канаду, на что я ему ответил что в описание было написано что есть доставка до Казахстана, и что я оплатил доставку стоимостью 30$. В ответ он написал что отправит Canada Post International Packets Surface. Но он не пометил в me ebay что отправил, и не дал мне трекинг...
Что дальше делать? Просить трекинг? Как узнать что он правда отправил?
 
A

AltaiMan

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
835
Баллы
0
Местоположение
РФ, Регион 22, Новоалтайск
Проси конешн, как так без трекинга за 30$
 
Simmax

Simmax

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я бы не платил, не надёжно как-то выглядит. Но раз уже оплачено обязательно проверьте что можно.
 
v1p3r

v1p3r

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Попросил трекинг еще на той неделе, в ответ тишина. Вчера написал еще одно письмо с текстом: "Вы отправили посылку? дайте пожалуйста мне трекинг." И сегодня получил ответ от которого честно говоря не знаю что дальше делать: "I don't have that available, and am traveling on business - I will endeavor to get that to you next week upon my return."

Прошло почти две недели, а он еще не выслал, и он думает это нормально!? Я хочу вернуть деньги, но открывать диспут еще рано. Что делать? Ждать когда он приедет из командировки?
Развод все ближе и ближе...
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
v1p3r
Не волнуйся, ты under ebay protection, в случае чего все тебе вернут. Да и я не могу точно сказать, что он пишет что не отправил, я понял он как раз про трек и пишет - не могу тебе его переслать пока не вернусь на след. неделе. НАдейся на лучшее, ничего не случится, только время потеряешь.
 
v1p3r

v1p3r

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Еле достучался до продована. Пишит что отправил через Canada Post International land mail. По земле что-ли? :Rose:
Мало того что прошло уже 20 дней с момента оплаты, так еще и по земле послал. и Сказал что идти будет 6-8 недель. Но при этом дал трекинг, правда не знаю настоящий или нет, но на сайте Canada Post он пробивается, и пишет что посылка отправлена 28 июля.

Господа, у меня такой вопрос, если он отправил спустя 20 дней после оплаты, то посылка однозначно не придет до 45ти дней, тогда мне все равно открыть диспут потому что он не выслал посылку в течении 7 дней?
С другой стороны если я буду сидеть и ждать посылку (как он пишет 6 недель) тогда я просто потеряю возможность открыть диспут так как пройдет больше 45 дней... Что делать?
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
v1p3r
Диспут открывать в любом случае, даже если вдруг увидете лот на импорте. Так как вы не знаете не упрет ли аппарат ваша таможня, а также не знаете работает ли аппарат или нет.
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
Тоже вставлю свое мнение 8) - открывать диспут на 42-44 день ОБЯЗАТЕЛЬНО. В диспуте написать что товар я не получил, ждем когда прийдет, ПРОВЕРЮ тогда и закрою. По теме - канадская почта очень тормознутая - такие посылки приходят не раньше чем дней через 40-50
 
A

allx

Новичок
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
355
Баллы
0
Местоположение
Самара
v1p3r
А вы вообще уверены что хотите этот блекберри?
Needs a new LCD screen. Screen goes black, but comes back so it comes and goes randomly. But as you can see from the picture, it does work sometimes. It has scratches on the chromes usually on the corners, and some scratches at the top. There is also some dust inside the screen that we do not want to attempt to take apart and clean, but I'm sure this can be solved when changing LCD screen. Please note that this phone is LOCKED TO TELUS
Требует замены экрана, корпуса + залочен на TELUS
 
Live

Similar threads




Вверх
Live