• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Очень нужна помощь в выборе регистратора

E

_E_L_F_

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
45
Баллы
4
Местоположение
Moscow
Друзья, помогите выбрать два видеорегистратора – себе и в подарок.
Перечитал наверно все темы и все страницы в каждой теме. Голова уже в дверной косяк не проходит и окончательно запутался. Не бросайте в беде..)
Итак, постараюсь грамотно сформулировать вопрос.

1) В подарок – бюджет до 250$.
Требования:
- full HD 1920 x 1080P@30fps (как минимум)
- приличная ночная съемка
- GPS logger
- экранчик (размер не важен)
- запись без пауз
- поддержка карт памяти 32 Гб (но если будет до 64 Гб - никто не расстроится)
- возможность поворота для съемки разговоров с продавцами полосатых палочек (это не очень принципиально, если проблему можно решить заменой держателя с возможностью поворота).
- поддержка русского языка в меню или возможность перепрошивки с поддержкой русского, так как конечный пользователь знает только русский
- размер регистратора не важен.

2) Мне самому – бюджет до 200$.
Требования:
- full HD 1920 x 1080P@30fps
- приличная ночная съемка
- GPS logger
- экранчик (размер не важен)
- запись без пауз
- возможность поворота для съемки разговоров с продавцами полосатых палочек (это не очень принципиально, если проблему можно решить заменой держателя с возможностью поворота).
- размер регистратора не важен.

По бюджету – его можно распределить между моделями не сильно в ущерб качеству. Например, если есть что то реально хорошее дороже 250$ и себе купить что то дешевле 200$ не потеряв в качестве, то бюджет может быть перераспределен. Главное не выйти за 450$.

Или может купить два за 225$...

Помогите плиззз) я совсем не силен в технике, линзах, прошивках и т.д. Просто хочу купить качественную вещь в подарок, за который потом не будет стыдно)

Всем заранее огромное спасибо за советы и участи.
 
B

Bolshoy

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
Евразия
хочу купить качественную вещь в подарок, за который потом не будет стыдно
Извините, но это противоречит:
экранчик (размер не важен)
купить что то дешевле 200$ не потеряв в качестве
Со встроенными экранчиками - это кооперативный ширпотреб, как правило. А те блекбоксы, за которые не будет стыдно, обычно идут без экранчиков, да и подороже чем 250.
 
E

_E_L_F_

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
45
Баллы
4
Местоположение
Moscow
Извините, но это противоречит:

Со встроенными экранчиками - это кооперативный ширпотреб, как правило. А те блекбоксы, за которые не будет стыдно, обычно идут без экранчиков, да и подороже чем 250.

экранчик нужен только для того, что бы в случае спора на месте показать где и с какой скоростью проехал автомобиль...

К сожалению, общий бюджет 450$...
Совсем ничего нет в данный бюджет? :(
 
B

Bolshoy

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
Евразия
экранчик нужен только для того
Эти мелочи легко и лучше решаются иными способами, или дешёвеньким 7-9 дюймовым дисплеем со встроенным медиаплеером, или своим же карманным смартфоном, на базе Андроида например.
 
E

_E_L_F_

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
45
Баллы
4
Местоположение
Moscow
Эти мелочи легко и лучше решаются иными способами, или дешёвеньким 7-9 дюймовым дисплеем со встроенным медиаплеером, или своим же карманным смартфоном, на базе Андроида например.

понимаете, будущий пользователь подарка не будет носить с собой кучу девайсов и проводов к ним, что бы все подключить и настроить. Телефон у него не смартфон, обычный без наворотов...

Не могли бы Вы тогда мне посоветовать регистратор до 200$ - без экрана, т.к. он мне не принципиален и хочу со смартфоном :)
 
B

Bolshoy

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
Евразия
Так никаких проводов и не нужно! Просто флешка переставляется в плеер или в свой же телефон, и делов то! Тем более, что такая ситуация требуется крайне редко, только при ДТП по сути. По этой причине на приличных блекбоксах нет мониторчиков, на которых почти ничего не видно, из-за их примитивного разрешения.

Добавлено спустя 1 мин. 3 сек.
Не могли бы Вы тогда мне посоветовать регистратор до 200$ - без экрана,
Из приличных не знаю таковых, к сожалению. Более-менее которые можно брать, начинаются от 280-и, с флешкой и доставкой.
 
E

_E_L_F_

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
45
Баллы
4
Местоположение
Moscow
Так никаких проводов и не нужно! Просто флешка переставляется в плеер или в свой же телефон, и делов то! Тем более, что такая ситуация требуется крайне редко, только при ДТП по сути. По этой причине на приличных блекбоксах нет мониторчиков, на которых почти ничего не видно, из-за их примитивного разрешения.

Убедительно.

Приведите пожалуйста пример девайся, за который не будет стыдно.
 
B

Bolshoy

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
Евразия
E

_E_L_F_

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
45
Баллы
4
Местоположение
Moscow

спасибо, читал эту тему. Но отмел тогда его из-за отсутствия экрана... тогда не подумал, что он все равно будет мелкий и не видно деталей.

Подскажите плз еще вариант, что бы был выбор :)
 
B

Bolshoy

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
Евразия
К сожалению, пока ничего более-менее иного из путного не знаю. Всё равно все блекбоксы корейско-китайско- коопторговские, ведь не зря же ни одна уважаемая себя электроная фирма с именем, до сих пор не изготавлиает такого баловства.
 
E

_E_L_F_

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
45
Баллы
4
Местоположение
Moscow
К сожалению, пока ничего более-менее иного из путного не знаю. Всё равно все блекбоксы корейско-китайско- коопторговские, ведь не зря же ни одна уважаемая себя электроная фирма с именем, до сих пор не изготавлиает такого баловства.

я понял, спасибо Вам большущее.

Может попозже кто то еще поделится своим опытом.
 
HAUBHOE_M9LCO

HAUBHOE_M9LCO

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
E

_E_L_F_

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
45
Баллы
4
Местоположение
Moscow
HAUBHOE_M9LCO

HAUBHOE_M9LCO

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
_E_L_F_
http://www.ebay.com/...=item4162368c4c
Незнаю как с него видео ночью, но похожь на DOD F900LHD. Скорее всего и штамп со скоростью будет как у GS600.

Есть ещё моделт с эктаном, со скоростью в кадре и батарейкой, чтоб ходить до гайца.
/topic/84186-dod-gse580-ф-топку
Может сейчас что-то исправили с GPS логером.

Если немного подождать, то скоро начнётся прожажа КАРКАМ Q4. Сейчас есть версия лайт, но это без GPS .
Но экран крохотный, а буковки мелькие.
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
для хорошего подарка gps лог не нужен.
если человеку нужен gps в регистраторе, то он сам себе модель выберет.
или возьмет без gps.
или цену надо закладывать, по максимуму.

кстати, редко какой карманный девайс, кроме самого регистратора, проиграет 1080р.
 
E

_E_L_F_

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
45
Баллы
4
Местоположение
Moscow
для хорошего подарка gps лог не нужен.
если человеку нужен gps в регистраторе, то он сам себе модель выберет.
или возьмет без gps.
или цену надо закладывать, по максимуму.

кстати, редко какой карманный девайс, кроме самого регистратора, проиграет 1080р.

GPS не нужен? а как же показывать свою скорость когда тебе показывают на радаре 239? ))
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
_E_L_F_,
во-первых, тогда экран нужен, полюбому,
во-вторых - на картинке, примерно, видно скорость, по мельканию столбов,
и в-третьих, нормальный навигатор может вести такой же лог и эту скорость наглядно покажет. другое дело, что почти никто этой функцией пользоваться не умеет или не хочет.

я так думаю, что лучше деньги из кривого джипиэс переложить в хорошее качество записи картинки.
 
E

_E_L_F_

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
45
Баллы
4
Местоположение
Moscow
_E_L_F_,
во-первых, тогда экран нужен, полюбому,
во-вторых - на картинке, примерно, видно скорость, по мельканию столбов,
и в-третьих, нормальный навигатор может вести такой же лог и эту скорость наглядно покажет. другое дело, что почти никто этой функцией пользоваться не умеет или не хочет.

я так думаю, что лучше деньги из кривого джипиэс переложить в хорошее качество записи картинки.

т.е. по вашему не париться и взять DX F500L?
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
_E_L_F_,
по-моему, да :)
но лучше - аналог каркамов. защита от записи и редактирование видео - полезные опции. особенно, защита от записи кнопкой.
 
M

mrtester

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
357
Баллы
0
Местоположение
Москва
во-вторых - на картинке, примерно, видно скорость, по мельканию столбов
Не смешите! Сотрудник "жезла" даже париться этими "мельканиями" не будет, плати или протокол!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live