• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Очень нужен совет гуру.

Scmel

Scmel

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
946
Баллы
18
Местоположение
Россия
10/04 заказал в computeruniverse мобильник Samsung Galaxy S2 i9100. Оплата через палку.
4 мая посылочка приехала. На почте любезно разрешли открыть пакет, а в нём оказалась модель Samsung Galaxy S2 i9100G. Соответственно меня это никак не устраивало и я попросил составить акт о несоответствии и отправить посылку обратно, что и было сделано.10/04 заказал в computeruniverse мобильник Samsung Galaxy S2 i9100. Оплата через палку.
4 мая посылочка приехала. На почте любезно разрешли открыть пакет, а в нём оказалась модель Samsung Galaxy S2 i9100G. Соответственно меня это никак не устраивало и я попросил составить акт о несоответствии и отправить посылку обратно, что и было сделано.

22 мая открыл спор на Paypal о несоответствии. Приложил ссылки на фото этикеток телефона и почтовый акт.
Посыль в Германию так и не возвратилась. С 13 мая висит "экспорт 130980, Москва". Что будет если посылка потерялась или её украли на обратном пути? Какого решения можно ожидать от палки?


Ситуация развивается следующим образом. Я написал на сайт DHL с просьбой прояснить местонахождение посылки. Они ответили, что мол, действительно сроки доставки нарушены, обратиттетесь к отправителю, чтобы он инициировал расследование. EMS мне ответило приблизительно также. Я списался с CU. Где мне предложили ещё подождать некоторое время, поскольку расследование на почте может занять ещё больше времени.
Т.е. сделать запрос на почту CU отказался. Как мне дальше поступить:перевести диспут в клайм или ещё подождать? Решение по клайму палка принимает в течении скольких дней?
Я говорю об этом, потому что, насколько я помню, чарджбек в случае чего можно потребовать лиишь в течении 60 дней с момента транзакции. 60 дней заканчиваются у меня 10 июня.
Люди подскажите что делать? Сумма для меня не маленькая -- 415 евро.
Срок окончания диспута практически совпадает со сроком в течении которого я могу потребовать чарджбэк.
Как лучше поступить в такой ситуации?
 
Shown

Shown

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ижевск
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Как мне дальше поступить:перевести диспут в клайм или ещё подождать?
Подождать насколько это возможно, перевести в клайм на 19 день после открытия диспута
Решение по клайму палка принимает в течении скольких дней?
Эти сроки не регламентированы. Может быть и 2 дня, а может быть и 2 месяца. Все зависит от обстоятельств спора.
насколько я помню, чарджбек в случае чего можно потребовать лиишь в течении 60 дней с момента транзакции.
Откуда у Вас эта цифра? Вы ее в своем банке узнали? Если нет, то звоните в банк и узнавайте точно.
 
Scmel

Scmel

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
946
Баллы
18
Местоположение
Россия
Карта Сбербанка, на горячей линии ответили, что 60 дней со проведения транзакции
 
Live

Similar threads




Вверх
Live