• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор портативного FHD плеера Cube H900HD с диагональю 7'

G

Gravicapa

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Питер
Где то месяца три назад был мной куплен FHD портативный плеер Cube H900HD (плеер с диагональю 7'). Решил сделать обзор, ибо оказалось, что аппарат очень достойный.
Фотографии (не мои, но какая разница):
2zf7f4k.jpg
334ol61.jpg
200b5o0.jpg

Видео на Ютубе:

Поддерживаемые видео форматы:
TS, AVI, MP4, MPG, MKV, PSP, DAT, VOB, WMV, ASF, PMP, RM, RMVB, MOV, M2V, QT, M2A live, compatible high-definition video encoding: H.264 (BP / MP / HP), Mpeg2 (MP), MPEG4 (SP / ASP) / xvid (SP / AP), VC-1 (SP / MP / AP), WMV9 (SP / MP / AP), and general video encoding: Mpeg1, H.263, Divx (3.11/4/5/6), RMVB (rvg2/rv7/rv8/rv9/rv10), M-jpeg :))
Поддерживаемые аудио форматы:
MP3, WMA, WAV, APE, FLAC, OGG, DTS + AC-3
Габариты (измерил штангелем): 182х117х15 мм
Встроенная память - 8 гигабайт. Расширяется картами MicroSD, понял без проблем 16 гигабайт.
USB host - работает без проблем, увидел даже мой массив по USB.

Заказал базовый комплект, поэтому в комплекте зарядник, USB шнур, плёнка на экран, бесполезная инструкция на Китайском и сам плеер.
В расширенной идёт пульт ДУ, подставка, HDMI шнур.
Достаточно лёгкий для своих габаритов, экран не сенсорный, управление кнопками на тыльной стороне устройства и боковым поворотно - нажимным джог-дайлом.
Экран - углы обзора практически 180 градусов, только снизу угол мал (но это у всех плееров так). Смотреть вдвоем вполне комфортно. Очень яркий, баланс белого и чёрного очень хорош. Даже очень. Экран матовый.
Звук, музыка - динамик встроенный. Громкости вполне хватает (на максимуме), чтобы смотреть днём кино. Очень чёткий звук - слышны малейшие шорохи. Громкости хватает и на наушниках - в метро всё слышно без проблем где то на 20-ти из 30-ти возможных. По качеству - так как я не меломан, то объективной оценки дать не могу. Тем не менее - звук очень и очень качественный. Есть и низы и верхи, всё слышно просто великолепно.
Видео - воспроизвёл любой выборочный фильм из моей коллекции разрешением FullHD. Контейнеры MKV, кодек H.264, разрешение 1920х1080, битрейт 10 mbps. Никаких проблем. Так же спокойно грызёт avi с разрешением 720х480 DivX и XviD. Другого у меня нет - если есть желание, давайте ссылки на файлы, я проверю.
Прошивки - на данный момент версия 1.05. Перешивать обязательно, ибо добавлено много функций и поддержка Юникода. Прошивается по времени очень долго, нужно запастись терпением. Утилита прошивки на Китайском, но всё интуитивно понятно.
Чтение - поддержка TXT в Юникоде. Текст не на весь экран, разорван и без поддержки переносов. Но читать можно.
Фото - любые разрешения, любые форматы, слайд шоу. Короче - всё, что хотите.
FM - чудес не случилось. Что то ловит, хотя может быть у меня просто плохой приём
Встроенные игры - две штуки, Го и Мозаика.

Работа от аккумулятора - где то 2.5 часов в режиме просмотра HD - контента и 5 часов в режиме просмотра DVD Rip (720х480).

За время эксплуатации никаких нареканий - за городом просто "спасение" вечером, особенно если у вас дети.

Готов ответить на вопросы - если есть желание могу сделать обзоры плееров Ainol V8000HDW, Ramos T11RK, Teclast C510. Все плеера у меня (два у родителей, два у меня).
 
zippy

zippy

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
romper33

romper33

Новичок
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Kёnigsberg
G

Gravicapa

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Питер
Антенна - наушники. Но ловит радио просто ужасно, поэтому я бы "исключил" данную функцию из плеера вообще. :oops:
Экран не "тач", но все "тач" экраны проигрывают в контрастности очень сильно, поэтому я принципиально не беру плеера с такими экранами (у меня только Рамос с тачем).
Цены уже привели выше, брал на "Панде".
Обзоры плееров напишу чуть позже.....
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
прикольный гаджет
 
G

Gravicapa

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Питер
Скоро выйдет новая прошивка 1.6, в ней грозятся сделать нормальную поддержку PDF. Он и в версии 1.5 уже умеет это делать, но пока очень криво.
 
R

renoman

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
витебск
а ссылочку можно?
 
S

sergrud37

Новичок
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Украина, Горловка
А русский шрифт в названии песен и фильмов нормально отображается или крякозябрами ?
 
T

taurus98

Новичок
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Санк-Петербург
Выбираю плеер 7" в машину. Потратил всего день, но уже определился с претендентами: teclast c700 или cube h900. И все-таки, помогите поставить точку в выборе... И еще, у этих моделей есть возможность заряжаться от автомобильного прикуривателя? (Если они заряжаются от usb - то вопрос снят)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live