• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
S

sk0r

Новичок
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Москва
просто паленая карта, реально на ней 4 гб, скорее всего. Купи карту нормальную и все заработает

Нет, дело не в карте..ставил на 4 гига..пишет по кругу и потом опять виснет... 32 гига заполняется полностью.так что обьем полный..
 
D

ded1969

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Европа
Привет комрады! Что-то с моим видиком не так. Прошло несколько месяцев и он начал цвет менять с черного на такой DSC_0015.jpg У кого такое было и что это за хрень?
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
ded1969,
маскируется под цвет авто, хамелион однако.
 
D

ded1969

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Европа
K

kiruv

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
284
Баллы
19
A

ALL-Peno

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
86
Баллы
209
Теперь имею недельный опыт общения с регом после установки мет.площадки и знаменитого BEWARD'овского объектива...

Что могу сказать, так и не смог нормально настроить его! Пробовал наводить резкость и на 20 метров и на 5, эффекта ноль! Картинка получается как на стоке после прогрева, когда рег начинает плыть! Качество картинки с новым объективом, или как там, всякие светосилы и прочая техническая лабуда..., мне показалось, что на стоковом намного лучше картинка! Но зараза плывет и всё!

Думаю мет.площадка дает небольшой запас, но всё таки термической деформации подвергается тонюсенький текстолит под матрицей! Да еще и в местах крепления болтов есть небольшая сфера со стороны прилегания к плате! Это наверное ЧПУ "округлился" когда программу выполнял! Мет.площадку, по совету форумчан, заказывал у Yoorez.

Есть вопрос, после просмотров, кучи роликов с подстройкой. На каком расстоянии должен находиться объект фркусировки? И с какого расстояния должны читаться номера с BL03618BIR-WF?
 
A

alezxz

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Что могу сказать, так и не смог нормально настроить его! Пробовал наводить резкость и на 20 метров и на 5, эффекта ноль! Картинка получается как на стоке после прогрева, когда рег начинает плыть!
потому что надо настраивать фокус и четкость на хорошо прогретый рег
 
A

ALL-Peno

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
86
Баллы
209
потому что надо настраивать фокус и четкость на хорошо прогретый рег

Что значит на хорошо прогретый?! Сколько градусов? Перед настройкой обязательно его "гоняю", но весь спектр изменения температуры не предусмотришь! Хорошо прогретый одна, прокатился против солнышка - другая! Для чего менять площадку тогда, если можно на пластике дождаться, когда "поплывет" и подстроить?!
 
A

alezxz

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Kiev
начнем с того, что в этом китайском регистраторе использование самые дешевые комплектующие (для удешевления конечной стоимости продукта), у которых хрен знает какие химические и физические свойства.

Для чего менять площадку тогда, если можно на пластике дождаться, когда "поплывет" и подстроить?!
да потому что у пластика, с которого сделана площадка, коеффициент температурного расширения на столько огромен, что найти тут точку (тот предел) с которой можно начать настройку фокуса просто нереально.
А у металла этот коэффициент мал, тоесть можно сказать, что его почти нет. И прогрев нужен не для метал. объектива и метал. площадки, а для самой матрицы, платы и остального (про что я упоминал вначале сообщения)
 
XBOCT

XBOCT

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Kiev, Ukraine
Да ладно прикалываться я серьезно

Ну и мы серьезно :) Выгорает от солнца/температуры. Если работает без проблем, то так даже красивей выглядит. Или вы хотите совет чем его красить?
 
D

ded1969

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Европа
спасибо за предложение но почему не весь цвет меняет а только вставки?



Ну и мы серьезно :) Выгорает от солнца/температуры. Если работает без проблем, то так даже красивей выглядит. Или вы хотите совет чем его красить?
 
XBOCT

XBOCT

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Kiev, Ukraine
Думаю мет.площадка дает небольшой запас, но всё таки термической деформации подвергается тонюсенький текстолит под матрицей! Да еще и в местах крепления болтов есть небольшая сфера со стороны прилегания к плате! Это наверное ЧПУ "округлился" когда программу выполнял! Мет.площадку, по совету форумчан, заказывал у Yoorez.

С площадками от Yoorez дела не имел. В тех китайских, что брал себе объектив слегка люфтит, и чтобы не люфтило, не крутилось само, резьбу сажал на аналог ФУМа. А вас никаких люфтов нет?

На каком расстоянии должен находиться объект фркусировки?
Лично я настраивал на объект в пределах комнаты. Ну может метра три... Перед настройкой минут 5 держал включенным (легкий прогрев).

И с какого расстояния должны читаться номера с BL03618BIR-WF?
Зависит от условий. Когда никто никуда не едет или на попутных, при удачном освещении (светло, но и нет прямого солнца) где-то как на картинках из этого сообщения
 
A

ALL-Peno

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
86
Баллы
209
С площадками от Yoorez дела не имел. В тех китайских, что брал себе объектив слегка люфтит, и чтобы не люфтило, не крутилось само, резьбу сажал на аналог ФУМа. А вас никаких люфтов нет?
Люфта большого нет, но я сделал тоже ну кусочек ФУМки, чтобы не фиксировать клеем, очень так плотненько получилось!

Лично я настраивал на объект в пределах комнаты. Ну может метра три... Перед настройкой минут 5 держал включенным (легкий прогрев).

Тоже давал прогреться, даже оставлял включенным на подоконнике на солнышке! Короче, предварительный нагрев, всё таки делал!

Зависит от условий. Когда никто никуда не едет или на попутных, при удачном освещении (светло, но и нет прямого солнца) где-то как на картинках из этого сообщения

Вроде, тоже читается с такого же расстояния. Да, тоже зависит от того, двигаешься или стоишь, откуда подает свет и всё такое... Вот бы полноразмерные фото посмотреть, сравнить так сказать.

Но все равно, нет такого ощущения четкости! Есть такое ощущение, что объектив как бы не подходит на эту матрицу. Никак их не совместить! На китаезе до прогрева, ну очень уж мне картинка нравиться! Повторюсь, я в этом не спец, но чисто визуально. Наверное, всё таки, виноваты руки?! :)

Еще нужно будет попробовать метод настройки с рисками...
 
XBOCT

XBOCT

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Kiev, Ukraine
Вроде, тоже читается с такого же расстояния. Да, тоже зависит от того, двигаешься или стоишь, откуда подает свет и всё такое... Вот бы полноразмерные фото посмотреть, сравнить так сказать.

Полноразмерная киношка http://yadi.sk/d/2E8-hdU77jGVj
Screenshoot с первых секунд ролика.

Но все равно, нет такого ощущения четкости!

Кстати в апрельской прошивке для 1gp есть какие-то шероховатости избражения. Декабрьская color-stamp смотрится более гладкой
 
A

ALL-Peno

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
86
Баллы
209
Andjei

Andjei

Новичок
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Far East
Доброго всем ... Не пойму что за ерунда происходит с регистратором. При заполнении карты памяти не происходит перезапись а появляется синяя табличка - Карта памяти заполнена!

На компьютере очистил, отключил G-Sensor - тоже самое !
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Andjei,
обнови прошивку
 
Andjei

Andjei

Новичок
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Far East
Один рег уже убил прошивками, с китайцами не очевидно что и на какую модель шить.
Сейчас стоит dvr-s1000bg.20120907-a, регистратор GS1000 без GPS с зелёной заставкой Wellcome ... Где на него искать прошивку ?
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
Где на него искать прошивку ?
Донорские прошивки лучше подбирать сравнивая файлы конфигурации, содержащиеся в прошивке. Они должны совпадать по установленному железу. Если есть совпадение в матрице, дисплее, памяти, типе BSP и адресах, то с большой долей вероятности такая прошивка подойдет. Если есть различие в адресах, то тогда только эльф.
Допускается различие в чипе нанд-памяти. Это легко правится в хекс-редакторе и тогда такую прошивку можно заливать тоже.
Однако все это на ваш страх и риск и подбирать донора лучше все-таки опытным пользователям.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live