• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. MP4 Player with iPod Nano 5th Style, 2.2 Inch TFT LCD

M

mancubus

Новичок
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
MSK
Давно себе хотел прикупить MP3 плеер. Для прогулок, пробежек или поездок в метро. Долго выбирал в интернет магазинах, но жаба, живущая во мне не давала добро на все модели представленные в сети. По-этому было решено приобрести плеер на СанСкае, благо это не нарушало моего постулата "не пользоваться ничем кетайским, что связано с жизнью и безопастностью".
Выбрал клон iPod 5th generation:
http://www.sunsky-online.com/view/17677.htm
Заказал 01/13/2010, выслали 01/18/2010, получил 02/11/2010. Hong Kong post, уж шибко не хотелось связываться с DHL. Послыка была с трекингом, что давало хоть какую-нить надежду на получение. К слову у меня зависло 6 айтемов с HH и GB.
Пришла очень приятно упакованная коробочка, с описанием
communication tool x USD 8, gift(хотя всё-равно нигде не работает)
После вскрытия был обнаружен комплект:

на вид очень хороший пластик, наушники с виду качественные, но как многие догадываются по звучанию полнейший шлак.
Внешняя сторона с дисплеем. Дисплей неплохого качества, но зернистый и естественно ничего общего с яблоками не имеет. Перевод на твёрдую 4ку, в большей части переведено отлично.




Задняя крышка без логотипа, но с наклеейкой 2GB и окошком камеры:




Качество камеры:






Разъем широкий как у "правильного" плеера


Сейчас о функциях:
1. Воспроизведение MP3
2. Воспроизведение MP4( в комплекте идёт тулза для конверирования видео)
3. Поддержка e-book
4. Сенсорная панель навигации.(проводим большим пальцем по кругу, что вызывает смену трека или перемещение вниз по меню)
5. Поворот дисплея. Функция не юзабельна, она работает по принципу 4го пункта, если находится в меню плеера. Идея хорошая, но реализовать не смогли
6. ФМ-Тюнер. Не удалось настроить )
7. Диктофон. Не удалось проверить
8. Видео камера
9. Просмотр картинок
10. Игры

На данный момент только один минус, не сохраняет настройки. Возможно, что-то не так делаю, мануал достаточно тухлый. Качество звука с хорошими наушниками неплохое. Будем надеяться, что батарейка будет жить долго и радовать меня.
Если вы спросите купил бы я этот плеер - отвечу ДА. Он стоит своих денег.
 
B

berezner

Продвинутый
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
487
Баллы
219
Местоположение
Украина, Гайсин
Был пару дней Копия Айпод нано 4г. Настоящее Г. Меню не удобное, русских исполнителей показывает как кракозябру, да и с зарубежными не гуд. Схожесть с оригинальным только внешне и чуть-чуть менб скопировали
Вот делал мини видео обзор
Моя оценка 2/10
 
erik

erik

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
1 010
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Хороший обзор, спасибо.
Пара вопросов:
Как воспринимает русские теги? На фото вроде видно, что нормально, это действительно так? (большая редкость для китайских ноунейм плееров)
Почему не удалось настроить ФМ-тюнер? Расскажите.
Видео читает только специально конверченное? А от КПК (320х240 AVI) не пробовали?
Ну а про табулирование ярлыка даже страшно спрашивать, что это такое :eek:
 
M

mancubus

Новичок
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
MSK
С русскими тегами сказать ничего не могу, у меня вся музычка грабленная без тегов. Обязательно попробую и отпишусь... имена файлов отображаются на русском. Но тут трабла в том, что у меня линух с UTF8, не факт, что cp1251 будет нормально читаться.
С радиостанциями может быть косяк какой-то, но я настроил авто, но ни одна из настроенных станций не проигрывалась.
 
I

inFINitу

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
518
Баллы
0
Местоположение
Россия, Воронеж
Ну вот зачем ся мучать и брать такое? По моему лучше накопить на оригинальный айпод и не мучатся, ну или какой нибудь другой плеер. Но хотя - скупой платит дважды. Как всегда жаба до добра не довела.
зы. за обзор благодарю, но из опыта общения с таким, для меня он не оказался пророческим)
 
M

mancubus

Новичок
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
MSK
Никаких мучений нет. Задача была получить максимально дешевый плеер, я его получил. Сожалеть или хвастать можно спустя пару месяцев. Пока всё нравится
 
I

inFINitу

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
518
Баллы
0
Местоположение
Россия, Воронеж
А как же качество музыки?)
 
Forve

Forve

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
900
Баллы
101
Местоположение
Пушкино
Давно себе хотел прикупить MP3 плеер. Для прогулок, пробежек или поездок в метро.
А почему не стали для этих целей коммуникатор использовать? Ведь в принципе у китайского плеера не будет качества звука лучше, чем у коммуникатора.
А телефон все равно с собой таскать....
 
M

mancubus

Новичок
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
MSK
Не поверите... но коммуникатор для меня слишком большой, особенно на пробежках.
 
I

inFINitу

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
518
Баллы
0
Местоположение
Россия, Воронеж
Ну если качество не важно, то можно было купить плеер намного дешевле стоимостью)
 
W

wakh

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
197
Баллы
219
Местоположение
Москва
память не хакнутая?
скорость закачки реальные ЮСБ 2.0 ?
 
M

mancubus

Новичок
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
MSK
Что значит "хакнутая" ?
Скорость медленная, думаю, что из-за шины доступа к памяти. Она не шибко скоростная.
 
WildKun

WildKun

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
755
Баллы
201
Местоположение
Одесса
mancubus,значит ,что там не надпись 16гб а реально 16гб(если не хакнутая)
 
I

ilnurik

Новичок
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
сколько такие мр3 служат?
 
X

xapoz

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
11
Баллы
204
Местоположение
Сантк-Петербург
mancubus
Радио настроили?
На сколько зарядки хватает?
 
Merdigan

Merdigan

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
591
Баллы
111
Местоположение
Санкт Петербург
Никаких мучений нет. Задача была получить максимально дешевый плеер, я его получил. Сожалеть или хвастать можно спустя пару месяцев. Пока всё нравится

Скока там памяти?
 
Angrim

Angrim

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
498
Баллы
401
Местоположение
Москва
Merdigan
Идём по ссылке и смотрим
1 Gb $23.39
2 Gb $24.05
4 Gb $28.50
8 Gb $38.87
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Есть два китайских плеера Newsmy K8+ (как по ссылке, только без камеры), и с санская безымянный, под айфон. Первый вообще замечательный: качество звука на высоте (с нормальными наушниками, конечно), воспроизводит видео (700 мб рипы) даже без конвертации, на 1400 мб небольшие фризы, батарея держит долго: 3 фильма или >24 часов музыки, перевод сделан очень качественно, русские тэги понимает, управление удобное, скорость передачи соответствует заявленной (USB 2.0). Т.е. вообще никаких нареканий. Работает уже второй год.

Второй сделан несколько похуже. Видео обязательно конвертировать в xvid 320x240, радио работает, но ловит не все станции, иногда требуется повторить нажатие (сенсорный экран) + странный глюк: при просмотре видео при нажатии на сенсорный в наушниках раздается писк. Ну и скорость передачи довольно низкая. Качество звука нормальное. В остальном тоже устраивает: два фильма на одном заряде, тэги русские видит, перевод в большей степени нормальный, управление в целом тоже адекватное. Опыт работы пока не большой, всего два месяца.

Но если первый покупался в основном для музыки, то второй для видео. Оба со своими задачами справляются, проблем не было.

Но оба плеера вполне хороши за свои деньги.

PS Ах, да: оба плеера имеют по 2 гига встроенной памяти (реальной) + карта памяти.
 
erik

erik

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
1 010
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Merdigan

Merdigan

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
591
Баллы
111
Местоположение
Санкт Петербург
что то то 4 гб это как то мало для плеера, мне так кажется. есть с 16 гб какие нить варианты?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live