• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор личного видеорегистратора MD80

A

alexdavidson1982

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Украина, Старый Крым
MD80 руская версия ISP 1528

Версия не имеет значения. Шил и русской и нерусской. В любой из версий можно просто указать путь к файлу. Дело не в кривых руках, глюках ОС или версии программы. Это именно такие камеры. Повторюсь, моё мнение таково: произошла утечка прошивки с циклом и производитель принял меры, чтобы нельзя было прошить этой прошивкой новые камеры. Хотите цикл -покупайте фонарик в 2 раза дороже. Примеров подобного поведения производителей полно: хотя бы интел и амд. С помощью некоторых манипуляций удаётся разблокировать незадействованные ядра, но буквально через месяц выходит новая ревизия процессора, где "дыра" закрыта.

Прошивка закрытая, проприетарная. Надеятся на улучшения в ближайшем будущем не приходится.
ид девайса
USBVID_04FC&PID_1528&MI_016&1AC1A83&1&0001
 
M

M0HAX

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Думаю, встроенный загрузчик регистратора отслеживает какой-то идентификатор прошивки и не дает работать.
 
A

alexdavidson1982

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Украина, Старый Крым
В качестве эксперимента, новая прошивка с новых камер работает на старых камерах или нет? У кого есть, проверьте. Если работает, то железо не изменилось.
 
M

M0HAX

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
мои камеры уже ушли (
 
A

alexdavidson1982

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Украина, Старый Крым
Чуть посмотрел проши, нашёл такие записи.

В новых SENSOR - GC GC0308 YUV

В старых камерах SENSOR - OV OV7670 YUV

Попытки чего-нибудь поменять приводят к провалу - проша не шьётся. Думаю, не совпадает контрольная сумма. В общем эра халявного автомоторегистратора закончилась. Осталось куда-нибудь деть свои взятые на радостях 6 камер.
 
Alastanka

Alastanka

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
275
Баллы
18
Местоположение
Kiev
хотелось бы увидеть новую прошивку от
USBVID_04FC&PID_1528&MI_016&1AC1A83&1&0001
и в комплекте какой драйвер пришол (какойто новый или старый который уже есть на сайте)
 
A

alexdavidson1982

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Украина, Старый Крым
хотелось бы увидеть новую прошивку
драйвер
прошивка
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
А если мне не нужен регистратор в авто, а просто что-то поснимать, тот же видеообзор товара сделать, мне сойдет любая версия железа и прошивка?
 
Alastanka

Alastanka

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
275
Баллы
18
Местоположение
Kiev
Comrad
прошивка нужна лиш для тех кто хочет цыкличность(по 5 мин файлы записываются и при заполнении карточки начинают переписывать самые первые тобиш по кругу) и автостарт(при подключении к зарядке сетевой или автомобильной начинается сразу запись)

на родной прошивке файлы пишутся пока вы не остановите запись(чоть одним файлом на всю карточку) или не кончится место на карточке.
 
xrip

xrip

Новичок
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Только что пришла камера с BiC, прошился прошивкой от VD-85 - полет нормальный. Автозапись, цикл - пашут, время между кусками 3 сек, карта 2гб нонейм с тогоже BiC'a

Заказывал в середине апреля. Так что кому пришло с новыми чипами - видимо не повезло :)
 
M

M0HAX

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
что значит с новыми чипами? Чипы стоят те же самые, совпадает до последней буковки. Проверил эти чипы на только что прибывшем МД80(зависающий с новой прошивой) и тоже только прибывшем MD80 RD52 (полукруглая окантовка, прошивка заливается и работает). Дело ,думаю, в самом загрузчике, кот. зашит внутри проца МД80
 
A

alsav83

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
kirov
M0HAX
Нет внутри проца никакого загрузчика. Утверждать на 100% не буду, но судя по даташитам загрузка происходит либо из внутренней памяти проца (если она там есть в данном исполнении), либо с флешки, что задается железно.
Контрольные суммы тоже нигде не считаются, во всяком случае в "фонарике".
Все проще: китайцы стали ставить в железки другие сенсоры, скорее всего более дешевые, либо другой завод наладил производство подделок подделок :) заодно пришлось пересобрать прошивку с поддержкой нужного сенсора. Строка в прошивке "SENSOR - GC GC0308 YUV" как-бы на это намекает...
Версию с контрольной суммой очень легко проверить: достаточно поменять в прошивке какую-нибудь строчку без добавления/удаления символов, например версию или время сборки.
Или, если у вас есть старый и новый регистратор, попробуйте переставить на них сенсоры и поменять прошивки.
 
S

sunday

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
318
Баллы
219
Местоположение
Москва
Итак, докладываю. Как я писал ранее, пришли 2 камеры с БИКа и одну я попытался перепрошить. Красный диод горел в любых состояниях и шиться она не хотела. 2 дня по несколько часов я нажимал кнопку в програмке, но толка ноль. Я уже совсем отчаялся получить хоть какую-нибудь функциональность от устройства. Но сегодня после поста xrip, я попробовал вновь. После 1002 раза процесс прошивки сдвинулся с места, но я рано отключил USB. И, наконец, после 1205 раза прошивка удалась. Сейчас тестирую циклическую запись. УРА!
 
A

alexdavidson1982

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Украина, Старый Крым
После 1002 раза процесс прошивки сдвинулся с места

В каком смысле сдвинулся с места? У меня процесс прошивки заканчивается успешно, только загорается красный светодиод и приходится коротить ножки. А родной шьётся без проблем.

Версию с контрольной суммой очень легко проверить: достаточно поменять в прошивке какую-нибудь строчку без добавления/удаления символов
Строка в прошивке "SENSOR - GC GC0308 YUV" как-бы на это намекает...
Именно это строчку я и заменил. Процесс прошивки застрял на том месте, где камера отключается и вновь подключается к компу.
 
S

sunday

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
318
Баллы
219
Местоположение
Москва
В каком смысле сдвинулся с места?
При замкнутых 1-2-3-4 ногах видится как камера, но шиться не хочет (ISP Fail).
Написал ОК и чего-то там еще. А удачный процесс завершился "Write timeout...".
Цикл работает, только что проверил.
 
A

alexdavidson1982

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Украина, Старый Крым
При замкнутых 1-2-3-4 ногах видится как камера, но шиться не хочет (ISP Fail).
Написал ОК и чего-то там еще. А удачный процесс завершился "Write timeout...".

У тебя старая нормальная камера. Только шьёшь ты кривым проводом из комплекта под виндос 7. Поэтому и прошивается с десятого раза. У людей же процесс успешно доходит до конца и даже проходит проверку(галочка verify).

Можешь проверить так, начинай часто жать кнопку ver check. Если она у тебя постоянно выдаёт три строки, значит всё нормально. Если то 1-2 строки, юсб конекшн еррор и гет ап вершн файлед, то у тя проблемы с проводом/осью.
 
S

sunday

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
318
Баллы
219
Местоположение
Москва
A

alexdavidson1982

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Украина, Старый Крым
Голословное утверждение.

Нет. Потому что у тебя процесс прошивки не заканчивался. ISP Fail. А у нас (куча народу с этого форума) процесс прошивки всегда заканчивался нормально и верификация проходила. Верификация(для тех, кто не знает) -это такая штука, которая считывает прошивку с камеры и сравнивает её с файлом, который в камеру заливался. И если она прошла успешно, это однозначно означает, что камера прошита правильно.
 
xrip

xrip

Новичок
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Кстати, хозяйке на заметку - у меня с родным кабелем тоже не прошивается, особенно под Win7. Под WinXP на EEE PC с родным кабелем шьется через раз на пятый, а с коротким, более качественным по виду шьется с первого раза, но опять же под XP.
 
S

sunday

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
318
Баллы
219
Местоположение
Москва
У меня на Висте тоже с родным не шьется. Поэтому пришлось вытаскивать старый проверенный фирменный кабель от нокии.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live