• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор личного видеорегистратора MD80

post-1153964-0-1319690150-40739600.jpg
post-1153964-0-1319690150-40739600.jpg
161.5 КБ · Просмотры: 285
Я

ЯRIK

Новичок
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Кременчуг
ЯRIK
по вашему фото видно что вы коротили ноги и не убрали провод
поэтому не куда зашить фаил прошивки так как ноги досихпор закороченны и флеш не принимает фаил
так в том-то и дело что не коротил, камера после подключения к юсб сразу как веб-камера определяется...
Наверно поломка в аппаратной части. Видать что-то с этой микросхемкой? Да?
Есть смысл попробовать перепаять? или сразу на мусорку?
 
tmp2tmp

tmp2tmp

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
469
Баллы
0
теперь то что я боялся больше всего, поставил вчера на ночь запись на нев прошивку с утра снял с блока питания(автостарт)
см. приложение...
А вот с этим зверем придется побороться...

Если при ручном управлении подобное не проявится...
то вырисовывается следующая закономерность:
(На всех камерах и фонариках...)
при ручном управлении -> полёт нормальный...
при автоматическом управлении -> полёт до "первого столба"...

А отличается Только(по крайней мере у меня) промежутки между Вкл/Выкл записи...
В авто режиме... промежуток между Вкл/Выкл практически отсутствует...
(Как тока камера рапортует об успешном окончании записи... сразу идёт команда START REC)
Раньше я высказывал предположение что не успевает скидыватся(дописываться) кольцевой буфер DSP контролера через DMA-> SMC-> SD...

Если причина не из-за этого...
1)Глюк в библиотеках... (а то что там бОльшие проблемы это факт... что смог то залатал...
но последствия... а не первоисточник (пока так и не нашёл)... знаю почему но не знаю где:))
2)Глюк в "железе"... (тяжёлый случай...)
3)"железо" - нормальное... но настроено (из библиотеки) через #опу...

Другими словами... как только "выгоню коробку" - займусь "отделкой" и "ремонтом"...

PS: Желательно знать... происходит ли слёт ФС при Авто-Зарись-Аудио...
Скорее всего завтра... выложу для "издевательства"(Тестов) две прошивки...
1)Секунд 30 пауза между записями...
2)Перед каждой записью будет Mount ФС... а после записи UnMount...

И если в одной из них эта проблема исчезнет...
То даже если не получиться "вылечить"... то по крайней мере можно убрать "симптомы"...

Так что если есть время и желание помочь... было бы очень неплохо...
Добавлено спустя 11 минут 51 секунду:

плюс зачем быстрое мигание при внешнем питании наверно надо зделать как и при ручном а быстрое мигание для других целей техже запись по детектору и звуку тобиш ожидание короче как в обычной мд
Чтоб можно было отличить от неАвто-записи...
Без проблем можно заменить на что угодно...

Вообще-то "по плану"... через Конфиг-файл... Замена таблиц... функций и индикации...
Те. можно будет набрать свой набор функций для какого либо режима и к каждой функции прилепить свою таблицу индикации...

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

tmp2tmp
насчет фото - имхо, удобно будет короткое нажатие REC. соотв. длинное - 2 сек - старт видеозаписи. остановка видеозаписи - короткое нажатие.
Поддерживаю.
Так реализовано в брелке.
Без проблем...
 
Alastanka

Alastanka

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
275
Баллы
18
Местоположение
Kiev
проверка 2 тотже самый эфект битая фс(щас проверю теорию, есть у меня два варианта-1 происходит из за большого простоя минимум час после последнего файла, 2 происходит так как 970мб/160 один фаил примерно 6 файлов так вот как только 7 начинает писать то нечего стереть для записи и просто вдавливает в несуществующие место думаю ты понял о чем я(пример с фтпшкой заливаем на сервер фаил большей емкости чем место на сервере и винда выкидывает ошибку и отклоняет файл но место под корень сожрало и файла нет тотже вариант с уплоад фтпешками которые частями заливают и пресуют файлы чтоб залить и в 80% у них получается и какойнибудь фаил с уже существующих становится размером ноль))

еще не понятно както интересно пишет по 5 мин в предыдущем тесте было 5:22-5:23 сегодня 5:08-5:16 хаотично както
 
tmp2tmp

tmp2tmp

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
469
Баллы
0
еще не понятно както интересно пишет по 5 мин в предыдущем тесте было 5:22-5:23 сегодня 5:08-5:16 хаотично както

Да (пока) время приблизительно 5 минут...
Делал на быструю...

один фаил примерно 6 файлов так вот как только 7 начинает писать то нечего стереть для записи и просто вдавливает...

Места свободного не оставляет... Стартует если места - не менее на 1-у минуту записи...
и до упора... пока "библиотека" не начнёт тявкать - MEDIA_REC_DISK_FULL....

Как я и говорил... функции Автозапись были накиданы по быстрому - для разнообразия...
Хотя у меня на 4-х гиговой карте.... ни разу замечено не было... НО я до упора ее не забивал...
Оставлял места на несколько записей... и включал на авто-запись...

Ps2Ps: Желательно знать... происходит ли слёт ФС при Авто-Аудио-Запись...
Скорее всего завтра... выложу для "издевательства"(Тестов) прошивки...
1)Секунд 30 пауза между записями...
2)Перед каждой записью будет Mount ФС... а после записи UnMount...
3)Чтоб оставляла места Минут на 10... (а сама запись - 2 минуты ... чтоб больше файлов было)

И если в одной из них эта проблема исчезнет...
То даже если не получиться "вылечить"... то по крайней мере можно убрать "симптомы"...

Так что если есть время и желание помочь... было бы очень неплохо...

проверка 2 тотже самый эфект
Как ни странно это звучит... но это оочень даже хорошо...
Так как отловить причину гораздо легче...
Хуже всего если глюк проявляется "раз в год" или при сложно сказать каких условиях и не постоянно...
Короче говоря Стабильно плохо - тоже хорошо...

и где бы взять C:progra~1SunplusUsbBoot
Искал... даже у китайцев не нашёл...

подскажите при компиляции ошибка
Код:
*** WARNING L11: ... *** WARNING L25: ...
Это предупреждения линкера... для этих исходников... это нормально...

Для того чтоб их убрать...

Нужно в файле sp1kPrj.lin (для этих исходников)

Заменить строку
Код:
PRINT(".lstSP1K.map") DISABLEWARNING (15,16,13,12)
На
Код:
PRINT(".lstSP1K.map") DISABLEWARNING (15,16,13,12,11,25)
Те. добавить... выключить предупреждения 11 и 25
Время от времени... оочень желательно компилить с всеми включёнными предупреждениями...
Чтоб посмотреть... появились ли ещё какие ни будь проблемы...



Кста... может кому интересно...
Вот уже как начал разростатся Project...
 
A

alex_itz

Новичок
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
омск
tmp2tmp
на тестовой прошивке имеется проблема с записью звуковой дорожки, то есть влил "как есть" и звук на записи еле слышно, даже если говорить возле микрофона. Или это надо сразу править в настроечном файле?
ЗЫ: камера с сенсором GC0308
ЗЫЫ: для сравнения влил обратно заводскую - там звук нормальный, то есть как обычно.
 
tmp2tmp

tmp2tmp

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
469
Баллы
0
tmp2tmp
на тестовой прошивке имеется проблема с записью звуковой дорожки, то есть влил "как есть" и звук на записи еле слышно, даже если говорить возле микрофона. Или это надо сразу править в настроечном файле?

Чес-говоря... На двух камерах(с разных партий и сенсорами) уровень выше "обычного" ...

в конфиге менять конечно можно будет... но не мешало бы понять из-за чего такая разница...
Кста... если жать в ADPCM... то при том же качестве в 3-3,5 раз Меньше получаются аудио-файлы...

Тихо... если писать Video или Audio? Или и там и там тихо?
И вообще различаются ли уровни в этих режимах?

PS:Мдя... звук нужно будет настраивать... (Уровеннь, АРУ и тд..)вот как у меня пишет...
Хотя может микрофон зарытый или уваленный... сложно сказать... камера с коробки... (в смысле стандартная новая... НО перешитая)
(У меня... тестовая, без корпуса и с замененным микрофоном пишет в разы лучше... слышит с соседней комнаты)
и звук на записи еле слышно
Так или ещё хуже???
 
Glob67

Glob67

Новичок
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
РФ
Тихо в обоих режимах.
 
tmp2tmp

tmp2tmp

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
469
Баллы
0
Glob67

Glob67

Новичок
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
РФ
Слышно только если прямо в микрофон говорить. МД v272. В пару раз хуже чем у Вас.
 
tmp2tmp

tmp2tmp

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
469
Баллы
0
Слышно только если прямо в микрофон говорить. МД v272. В пару раз хуже чем у Вас.
Будем посмотреть:) но позже... нужно сначала "корбку"(скелет) "выгнать"... а потом рихтовать...

А послушать мона? (В смысле просто тихо или с искажениями... итд...)
Желательно чтоб в записи было ... что-то вроде... метр - не громко... 2метра - кричу... итд...

PS: Я спецом... говорил оочень не громко... если я б так по то "телу"(фону) начал говорить...
то от собеседника кроме как А? Чё? итд. больше бы ни чего и не услышал бы...
 
P

pro_den

Новичок
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Домодедово
Залил себе, была прошивка CRC 15A9B1AF, новая встала отлично, по поводу звука, в режиме диктофона пишет отлично, АРУ работает как надо! Жду с нетерпением цикл, огромное спасибо tmp2tmp :)

ps: побежал заказывать коробку таких ато китайцы быстро это дело просекут)))))))
 
Glob67

Glob67

Новичок
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
РФ
tmp2tmp Вот запись речи в упор, 1метр,2 метра,3 метра.http://narod.ru/disk/20997283001/DCIM0001.WAV.html
 
tmp2tmp

tmp2tmp

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
469
Баллы
0
Live

Similar threads




Вверх
Live