• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор личного видеорегистратора MD80

Y

YuukiHogo

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Орёл
Давно изучал данный вопрос и помню точно что делать так не следует.
Не отрицаю что так можно "подбодрить" аккум ваш метод "мультиметром" мне понравился, взял на заметку, однако я бы ток выбрал не более 4.2v. И ещё стоит контролировать t, аккум нагреесть(60 С) и это убёт его.
Температура контролировалась пальцем, аккумулятор нагрелся на 1-2 градуса до постановки его на нормальную зарядку, так что по температуре бояться нечего тут.

Поискав в интернете инфу тут же наткнулся на следующее.
максимальное напряжение заряда 4.2 или 4.1 вольта в зависимости от модели аккумулятора;

по мере приближения напряжения на аккумуляторе к максимальному значению, ток заряда уменьшается. Окончание разряда должно происходить при уменьшении тока заряда до (0.1 … 0.07) С в зависимости от модели аккумулятора. После окончания заряда ток заряда прекращается полностью.
Пруф линк http://www.ixbt.com/mobile/battery-charge.html
Это как раз должен делать контроллер заряда, а он как раз висит между выходом аккумулятора и банкой.
 
dumpy

dumpy

Новичок
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
RF
Alastanka
по смещению 0000001D за что отвечает этот байт
дело в том что для прошивок под сенсор 7670 установлен байт 01
а для прошивок с сенсором 0308 установлен 00



для теста брал прошивки 7670 цикл+ автостарт а для 0308 заводскую

причём в прошивке для 308го сенсора я выставлял 01 но ничего визуально другого не происходило
 
A

Artin39

Новичок
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Калининград
ОФФТОП
Температура контролировалась пальцем, аккумулятор нагрелся на 1-2 градуса до постановки его на нормальную зарядку, так что по температуре бояться нечего тут.
Это правильно :bad:
Если оставить на долго (а некоторые умники могут так сделать) то может произойти БОЛЬШОЙ БАДАБУМ с пожарам :Yahoo!: :(



Alastanka
Про телеки и СССР.
Раньше платы в теликиах были огромного размера. Иногда эти платы начинали отходили(телек нагреваться и остывает, с таким характерным потрескиванием корпуса) и конечно "удар с верху" фактически ставил платы на "место". А сейчас там две маленькие платы, БП и МП,
ЗЫ даже захотелось долбануть по старому телеку, с деревянным корпусом, звук такой прикольный :)
 
Alastanka

Alastanka

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
275
Баллы
18
Местоположение
Kiev
dumpy
пока еще туда не дошол не состыковка идет плюс чуть различается в мд80 и других
пока тока это могу с уверенностью выложить
09 = 0-640(без даты и времени), 01-320+дата+время, 02-320+дата+время, 03-по умолчанию(или на которую изменили)(чтоб опять пользоватся измененной надо обратно выставить 03)
0A = 00-30fps, 01-15fps
11 = 00-Микрофон откл, 01-Микрофон вкл
 
R

rstylex

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ну не знаю чего там отходило, у нас все капитально было не то что сейчас, китайский БП от Апчих сгорит.
А раньше, у нас все платы в телках на болтах от камаза были.
И не когда не стучали.
А вы стучали, вот и развалили такую страну....
 
K

kas102

Новичок
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Всем привет!
Может кто подскажет.
я немогу посмотреть прошивку, запускаю прогу MD80.exe, сначала пишет что "не найден ini файл с настройками". А затем после нажатия Mode, установке галочек на тихий режим и проверка, как по инструкции нажимаю "читать", то пишет "USB подключение ошибка".
Хотя флешка как диск определяется, дрова поставил нормально, в Скайпе как вебкамера работает, только правда не работает почему-то микрофон - еще один вопрос почему. Помогите плиз кто знает ответ. перепробовал все юсб.
 
dumpy

dumpy

Новичок
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
RF
Alastanka
Проверил...
0A =
00 - 30 fps,
01 - 15 fps не работает ... всегда 31 фпс (

Остальные параметры работают в изложеной форме на камере с сенсором 0308
 
B

bars7000

Новичок
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Украина
Привет всем!
кто-то тут рисовал комманду format для 2 гиг и 8 гиг флешек
не могу найти... повторите плз.... или на мыло maxim7000@yandex.ru
 
И

Искатель007

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Всем доброго времени суток. Давно читаю данный форум и нахожу ответы на все вопросы. Перепрошил свой регистратор МД80 на цикличную запись(ОГРОМНОЕ СПАСИБО Alastanke). Но после очередного сбоя файловой системы и форматирования флешпамяти мой комп перестал видеть ригестратор с флешкой, на чужих компах все нормально. Как сделать чтоб комп опять начал видеть содержимое карты памяти в регистраторе?
 
S

screen_79

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
П-Камчатский
Всем доброго времени суток, возникла проблема следующего содержания, купил md 80 проработала она чутка, а потом потухла т.е при включении горит синий индикатор, при подключении usb горят синий и красный индикатор и пишет (usb устройство не опознано). нажатие на любые кнопки ни какой реакции не дает. Аппарат как у Malder2011 на 152 стр (пропаяно все хорошо, платы не разделяются без паяльника). Подскажите возможно ли его вернуть к жизни.
 
Alastanka

Alastanka

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
275
Баллы
18
Местоположение
Kiev
bars7000
программой SDFormatter
или cmd
4гиг и болие
format f: /fs:fat /a:64k
до 2гиг
format f: /fs:fat /a:16k

Искатель007

screen_79
возможно просто как всегда завис узб вход
вытаскиваем узб, перезагрузить машину и вставить в другое узб как только заработает можно вставлять обратно в то узб каторое висло
если не поможет удаляем в безопасном режиме в диспечере устройств камеру(подключив ее), отключаем камеру, перезагружаемся, устанавливаем драйвер и подключаем камеру.
 
dumpy

dumpy

Новичок
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
RF
ars7000
программой SDFormatter
http://md80.alastanka.org.ua/index.php?newsid=8
или cmd
4гиг и болие
format f: /fs:fat /a:64k
до 2гиг
format f: /fs:fat /a:16k

Искатель007
https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic42400s1020.html#989771

screen_79
возможно просто как всегда завис узб вход
вытаскиваем узб, перезагрузить машину и вставить в другое узб как только заработает можно вставлять обратно в то узб каторое висло
если не поможет удаляем в безопасном режиме в диспечере устройств камеру(подключив ее), отключаем камеру, перезагружаемся, устанавливаем драйвер и подключаем камеру.

Карта памяти на вашем компьютере может быть под другой буквой
 
A

Artin39

Новичок
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Всем доброго времени суток, возникла проблема следующего содержания, купил md 80 проработала она чутка, а потом потухла т.е при включении горит синий индикатор, при подключении usb горят синий и красный индикатор и пишет (usb устройство не опознано). нажатие на любые кнопки ни какой реакции не дает. Аппарат как у Malder2011 на 152 стр (пропаяно все хорошо, платы не разделяются без паяльника). Подскажите возможно ли его вернуть к жизни.
0 ОТключить камеру от PC
1 Cоздать и запустить(от имени администратор) BAT фаил.
set devmgr_show_nonpresent_devices=1
start devmgmt.msc
2 Откроеться "Computer Managment" в котором нужно включить "View-Show hiden devices"
3 Удалить всякие юсб девайсы.(тут в зваисимости от вашей квалификации, либо удаляете то что нужно либо всё подряд и презагрузка)
4 Подсоеденить камеру к PC
Удачи
 
S

screen_79

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
П-Камчатский
Спасибо за совет про usb, но мне кажется причина в чем то другом, потомучто я пробовал ее втыкать в 4 разных компа с виндой один ubuntu, как железку он его видит, пишет что устройство не опознано, при попытке подключения как веб камера тож ни какой реакциии, все в диспечере устройств сносил все дрова с usb связанные, толку ноль. Меня еще интересует что обозначают два одновременно горящих индикатора синий и красный, есть ли у этого шедевра китайской помышленности reset?
 
S

Serq

Начинающий
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
53
Баллы
9
Местоположение
MO
S

screen_79

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
П-Камчатский
так я тоже делал, вроде индикаторы моргают(похоже на ресет), но всетаки как мне влезть в мозг этой железке через usb или ей помогут 2 камня ? :shock:
 
A

alex_itz

Новичок
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
омск
screen_79
попробовать коротить ноги 8-ногой флешки? 6 и 7 и в таком виде подключить usb
 
Alastanka

Alastanka

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
275
Баллы
18
Местоположение
Kiev
screen_79
попробовать коротить ноги 8-ногой флешки? 6 и 7 и в таком виде подключить usb

кстате может у вас камера с процессором SQ907F ее не видит программа и она не прошивается.
Не в коем случае такую камеру не льзя коротить ноги!
при корочении ног у камеры с процессором SQ907F получите труп на веки,
чтоб убедится какая у вас камера розкрутите ее окуратно и посмотрите надпись на процессоре если Q907 то амба, если 1527 то смело коротить можно


Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

P/s если камера видна программой прошивальшиком то точно не SQ907F
и кстате ноги 1 и 2 а не 8,6,7 на первой странице есть фото
ну или можете определит по картинке или ид оборудования здесь
 
madeS

madeS

Новичок
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
2screen_79
Про Убунту не в курсе, но для вебки надо дрова с диска ставить. Без этого никак :unknown:
Про 2 индикатора: попробуй в маленькую дырочку, под флешкой, скрепку воткнуть. Ресет там есть встроенный :)
Два диода загораются (и виснет камера) при манипуляциях после присоединения к компу. У меня сенсор "не правильный" (не прошивается), но помогает всегда! Реально, чего только програмно вставить не пытался ;) Ей пофигу! Ноги не коротил, врать не буду. Но надеюсь и не понадобится.
 
S

screen_79

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
П-Камчатский
Маленькой дырочки возле флешки нет, модель как у maldera со 152 стр, на 8 ногой микросхеме написано 25l4005a mc-15g, рядом есть большая микросхема, но она не похожа на основной проц с прошивкой.
В диспетчере устройств пишет: код экземпляря устройства usbvid_0000&pid_00006&11356ed9a&0&4, но я посмотрел по этому коду в реестре, номеров похожих на процессоры написанных выше по тексту нет. где мне его (номер проца) еще посмотреть можно?

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

может есть какаянить прога, с помошью которой можно влезть в неизвестное устройство?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live