• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор личного видеорегистратора MD80

BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Alastanka

Alastanka

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
275
Баллы
18
Местоположение
Kiev
madeS

madeS

Новичок
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
BigDad наверное имел ввиду, что нужно такую тему создать. Много на форуме обсуждений моддинга, апгрейда и т.п. разных девайсов. Но у MD80 самый жирный,подробный и понятный, это моё мнение :)
 
G

geraan

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Чувашия
вот tmp2tmp выложит свою прошивку, и можно будет отделиться в отдельную тему
 
S

stfp

Новичок
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Доброе время суток всем тута обитающим. Проблема возникла. Купил себе в машину очередной буэ китайский видеорегистратор. Вот такой вот он.



А он не работает. Вот фото его кишок



Может у кого что есть на него. А может кто мастер в давании советов. Буду признателен.
 
Alastanka

Alastanka

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
275
Баллы
18
Местоположение
Kiev
stfp
во первых к нашим семействам девайсов отношения он не имеет.
во вторых надо было зделать обзор создав тему отдельно и кинуть ссылку а не вылаживать тут.
ну и в третьих я так и не понял проблемму не работает это хорошо но не ссылку где купили, название, ни характеристики как можно просто посмотрев фото сказать что за чудо вы купили и как с ним работать.

Добавлено спустя 42 минуты 24 секунды:

10 продавцов типа нормальные камеры продают по словам chucklohr.com http://www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=16951750&postcount=2
искать верняк по ибею можно и вводя "md80 #3"
 
P

pro_den

Новичок
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Домодедово
Alastanka

Alastanka

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
275
Баллы
18
Местоположение
Kiev
G

geraan

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Чувашия
я брал здесь http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=290571937522&ssPageName=STRK:MEWNX:IT
тоже типа #3
но камера оказалась с сенсором GC0308 и с 1 МБ
так что не факт что будет цикл.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

10 продавцов типа нормальные камеры продают по словам chucklohr.com http://www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=16951750&postcount=2
там речь о продавцах брелока #11
 
Y

YuukiHogo

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Орёл
Намедни сдох аккумулятор - поначалу при постановке на зарядку делал вид, что заряжается, но по снятию с зарядки при включении загорался красный, потом синий и все гасли (при этом нормально записывал при подаче внешнего питания). Потом тупо при постановке на зарядку красный начинал мерцать. Отпаял аккум, померял напряжение на нём - 0. Теперь думаю как оживить или где взять подобный, чтобы не болтался снаружи корпуса.
 
A

alex_itz

Новичок
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
омск
madeS

madeS

Новичок
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Alastanka

Alastanka

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
275
Баллы
18
Местоположение
Kiev
YuukiHogo
иногда особенно в новых китайских чудах батарея просто глючит раз вы уже отрезали ее то убедится что ей амба можно поставив на пол часа заряжатся на прямую к блоку питания 5 вольт
и будете знать ей амба или камера просто выделуется
 
G

Guer505

Начинающий
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
25
Баллы
6
Местоположение
Санкт-Петербург
Подскажите, а вот эта ерунда с Санская:
шьется прошивкой с циклической записью?
 
L

lastikk

Новичок
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
украина
Привет всем.Есть идея приспособить md80 к дверному глазку,и использовать как вебкамеру.типа домофон.
Вопрос-можно ли как то сделать чтоб камера при включении по юсб работала в режим вебки?
просто как регистратор она уже не сможет жить-от перезаряда сдох акк,поплавился корпус и кнопку повер оживить не удалось(клей-расплав затек в нее)
 
P

pro_den

Новичок
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Домодедово
A

Artin39

Новичок
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Калининград
YuukiHogo
иногда особенно в новых китайских чудах батарея просто глючит раз вы уже отрезали ее то убедится что ей амба можно поставив на пол часа заряжатся на прямую к блоку питания 5 вольт
и будете знать ей амба или камера просто выделуется
Я бы был по осторожнее с советами.
Так делать не стоит, 5v это слишком много.
 
Y

YuukiHogo

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Орёл
YuukiHogo
иногда особенно в новых китайских чудах батарея просто глючит раз вы уже отрезали ее то убедится что ей амба можно поставив на пол часа заряжатся на прямую к блоку питания 5 вольт
и будете знать ей амба или камера просто выделуется
Я бы был по осторожнее с советами.
Так делать не стоит, 5v это слишком много.
Да, я тоже так подумал. Но тем не менее аккумулятор выдавал 0В на выходе и на самой банке было 2.8В. Камера заряжать отказалась его. Я тупо взял мультиметр и несколько раз "померял сопротивление" на выходе. Т.к. питание мультиметра 9В, то мерял в среднем диапазоне. Через минуту померял напряжение на выходе - получилось 2.81В. Быстренько припаял к камере обратно и она начала заряжать аккумулятор. В процессе заряда контролировал напряжение на банке. Когда оно достигло 3.7В - оно перестало расти. Отключил от зарядки и попробовал включил в автономном режиме - завелась и заработала как положено.
 
A

Artin39

Новичок
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Давно изучал данный вопрос и помню точно что делать так не следует.
Не отрицаю что так можно "подбодрить" аккум ваш метод "мультиметром" мне понравился, взял на заметку, однако я бы ток выбрал не более 4.2v. И ещё стоит контролировать t, аккум нагреесть(60 С) и это убёт его.

Поискав в интернете инфу тут же наткнулся на следующее.
максимальное напряжение заряда 4.2 или 4.1 вольта в зависимости от модели аккумулятора;

по мере приближения напряжения на аккумуляторе к максимальному значению, ток заряда уменьшается. Окончание разряда должно происходить при уменьшении тока заряда до (0.1 … 0.07) С в зависимости от модели аккумулятора. После окончания заряда ток заряда прекращается полностью.
Пруф линк http://www.ixbt.com/mobile/battery-charge.html
 
Alastanka

Alastanka

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
275
Баллы
18
Местоположение
Kiev
YuukiHogo
Artin39
так как в жизни не знал и не изучал "анатомию мультиметра" то привык делать все как в СССР (ударил телик заработал а не заработал то и фиг с ним).
поэтому методом тыка и проб, так как блок питания у меня только один под эти цели для камер то он 5 вольт и через узб разьем заряжаю(фотки есть моего блока питания и на форуме и на сайте от какогото старого телефона) и от поломанной камеры на прямую
и кстате у меня он не 5 а 5,7 вольт
Если я не проверял то и не говорю!
ну и раз такое дело то еще раз скажу свой слоган МД80 не убиваемая, на данный момент убить можно только паяльником или закоротив плюс и минус на батарее и в это время включить в узб.
на моей практике больше нет мертвых камер по другим причинам.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:


Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

Сидел я сегодня и разбирал удфбин и я в шоке как мы сразу не начали его крутить в нем есть все начиная от разрешения и кончая выключением микрофона и режимы узби,убирание даті и времени... короче все думаю завтра если не напрягут по дому то выложу все функции
Блин 2 месяца разрешение 640 искали фпс єкспу блин у меня слов нет:D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live