• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор личного видеорегистратора MD80

madeS

madeS

Новичок
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Спасибо всем сенсеЯм за "тыканье носом"! Всё получилось, но...
... название сенсора и примерный размер родной прошивки, что изначально не прошивается, желательно засветить где нибудь...
А то так и придётся лопатить всё сначала :)
P.S. Если не путаю, то сенсор OV7670 YUV, а прошивка ~936 КБ. Поправьте, если я обманулся.
 
V

vitas111

Начинающий
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
114
Баллы
19
Местоположение
Барнаул
Считал прошивку. Нажал версия вылезло:
f/w Версия 0,0,0,24 Sunplus
f/w Версия 0,0,0,24 Customer

Камера с Бика. Гуглом по сайту ничего не нашел. Что это значит? Шьется камера нет? При нажатии прошить - в загруз уходит сама прога. Камера несколько раз висла, но резет помогал - прошивка родная работает, стоит.
 
K

kk02

Новичок
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
102
Считал прошивку. Нажал версия вылезло:
f/w Версия 0,0,0,24 Sunplus
f/w Версия 0,0,0,24 Customer
Камера с Бика. Гуглом по сайту ничего не нашел. Что это значит? Шьется камера нет? При нажатии прошить - в загруз уходит сама прога. Камера несколько раз висла, но резет помогал - прошивка родная работает, стоит.

Если с БИКа, то скорей всего сенсор GC0308.
 
V

vitas111

Начинающий
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
114
Баллы
19
Местоположение
Барнаул
Если с БИКа, то скорей всего сенсор GC0308.
(CRC 4BFE34F2) 640x480, экспозиция, (рекомендую) - эту прошивку получиться поставить?
Сейчас нажал прошивка, прога зашуршала и перестала шуршать:

[attachment=p:124832:6fdd8ba40cea]
Компьютер сейчас ее вообще не видит ни как флешку, ни как вебку при нажатии mode
 

Вложения

  • 6fdd8ba40cea.jpg
    6fdd8ba40cea.jpg
    66.2 КБ · Просмотры: 55
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Alastanka

Alastanka

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
275
Баллы
18
Местоположение
Kiev
madeS
не знаю в чем вы нашли проблемму:
загружаем в мд80бин редактор свою прошивку, смотрим информацию о прошивке и сенсор, идем на первую страницу и выбираем из прошивок какая вам подходит
размер, crc, ... все это программа вам показывает

Добавлено спустя 18 минут 51 секунду:

vitas111
если ISP подключается к камере значит камера какаая бы она не была ШЬЕТСЯ другой вопрос что есть разные прошивки для разных камер
Кнопку версия на ISP вобще называется забудте(она зделана чтоб видеть какой этап сейчас на камере)
Подробно об этапах:
Если закоротить ноги то после этого получается что память камеры ноль тобиш прошивки вовсе нет на камере и показывает 0,0,0,1
Если на камере есть прошивка то показывает 68,0,0,1
Если считываете или прошиваете то после того как программа ISP заливает загрузчик(свою операционную систему) то уведомляет что загруженна и ждет прошивку показывая 0,0,0,24
надеюсь описал нормально
опятьже напоминаю про информацию какая у меня прошивка проверяем в проге md80bin

Добавлено спустя 17 минут 52 секунды:

BigDad
В программе реализованно автоматическое обновление.
Подробный хелп.
Перезапуск программы.
Зделал для удобства чтоб если появилась новая версия то сразу вылазило сообщение что появилась новая версия либо сообщение что версия самая новая(сообщение что новое посоветовали убрать бо мешает, я и убрал теперь только новая если появилась)
... программа запускается переходит по адресу http://files.alastanka.org.ua/md80-bin/updates.ini сравнивает вторую строчку после "Version=" и если там изменилось то вылазит окно с информацией о новой версии если разрешается обновление то скачивает по адресу http://files.alastanka.org.ua/md80-bin/MD80-BIN.exe новую версию перезапускает програму удаляя старый фаил и переименовывает новый файл в MD80-BIN.exe
фаил updates.ini
[MD80-BIN]
Version=1.0.0.4 beta 08072011
File=http://files.alastanka.org.ua/md80-bin/MD80-BIN.exe
Descriptor=Реализованно: 1) Убрал сообщения теперь все действия выводятся на экран.2) Закончил и Добавил вкладку Настройки(Udf.bin) Ошибки: 1) мелкие ошибки.2) ошибка года.3) светилась кнопка Запись при переходе к другой функции
если раздражает могу убрать обновление при запуске будет только в ручную.
и вобще все ошибки или пожелания пишите тут чем больше советов тем лучше
P/s вернее в вашей версии еще окно что версия актуальная у вас еще есть єто как раз у меня уже не вылазит выложу как доделаю удфбин вот щас єтим и займусь
 
madeS

madeS

Новичок
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Alastanka
загружаем в мд80бин редактор свою прошивку
Всё так и делал, но ни на первой странице ни у вас на сайте, прошивок моих нет :( В основном смотрел на вашем сайте. Мне нужен цикл, регулирование оного цикла (по времени). А как датчик движения прикрутить - я соображу :( Понравилась идея использования рега для охранных и наблюдательных целей.. Как говорится: была бы возможность, а что контролировать мы найдём :D
Где то мелькали конкретные сенсоры, которые не подвергаются прошивке в принципе (во всяком случае пока). На данный момент из 2-х камер ни одна не попадает в первую страницу... Но видел инфу только про одну. Если нужно, могу инфу скинуть по обеим камерам. Раскручивать, правда, не желательно... Но если нужно - я рискну!
(Я не очень понимаю в программировании и т.п. Но всё с обезянничал по инфе, что нашёл тут.) [/b]

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:

обновление при запуске будет только в ручную.
Немного помогаю обывателям с компьютерами и ТОЧНО знаю, как многих людей (особенно мало знающих работу антивирусов) раздражает подобные всплывающие окна. Лучше заменить констатацию "у вас последняя версия", вопросом, " хотите ли проверить последнюю версию?"
 
Alastanka

Alastanka

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
275
Баллы
18
Местоположение
Kiev
все доделал исправил и тд и тб. актуальная 1.0.0.5(изменения можно посмотреть на сайте)
Если нужно, могу инфу скинуть по обеим камерам.
теперь обновляйся и загружай в программу родную прошивку и нажимай кнопку копировать(Информация о прошивке) и вставляй на форум и я те тыкну что за прошивка подходит для твоей камеры

Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:

в топку к прошивке камера MD80 GC0308 добавить в конце
(Цикличности нет, автостарта нет.)

чтоб лишних вопросов небыло забыл сразу написать

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:

в топ в начало перед прошивками
Камера может называтся и не MD80 но она должна относится к какомуто типу из предложенных, если не один тип не подошол пишите будем смотреть, но перед тем как писать перепробуйте все заводские.[/b]
 
madeS

madeS

Новичок
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Обновил прогу. А теперь пишет "Программа не отвечает". Начинается считывание прошивки и зависает...
 
Alastanka

Alastanka

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
275
Баллы
18
Местоположение
Kiev
madeS
программа md80bin не имеет никакого отношения к программе isp!
я имел ввиду обновить программу md80bin.
насчет программы isp если виснет то перезагружаем виндовс втыкаем в другой порт узб и начинаем заного считывать прошивку, когда считали то открываем считанную прошивку в md80bin.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

p/s если вы хоть раз заливали другую прошивку в камеру то в камере уже нет заводской прошивки а толька новая которую заливали
 
B

bars7000

Новичок
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Украина
Привет всем!
Кто-нибудь ковырялся в прошивках на предмет изменения формата даты?
Почти во всех прошивках дата в очень буржуйском формате...
идет "месяц,день,год"
только в этой прошивке "день,месяц,год"
V276-00.08/11/10.14:12:49.V233-00-01 SENSOR - OV OV7670 YUV
наверняка можно где-то поменять местами месяц и день, что-б правильно отображалась дата...
Объясняю зачем это надо...
При доказательстве в суде, будет гораздо проще объяснить когда именно случилось ДТП :)
 
Alastanka

Alastanka

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
275
Баллы
18
Местоположение
Kiev
чисто на заказ могу заменить кусок кода отвечающий за время с нужной прошивки в ту что скажите.
... хотел добавить функцию удаления времени и добавление времени в мд80бин но оказалось что все гораздо сложнее чем я думал смещение для времени начинается с
80 80 80 80 00 00 00 00 00 00 E1 E1 80 80 80 01 ... и забивается нулями и после изменения получается
80 80 80 80 00 00 00 00 00 00 00 00 80 80 80 80 ... и вернуть програмно не получится таких байт море в коде поєтому вернуть можно только в ручную

а просто поменять местами месяц день я не знаю как
 
W

waran

Новичок
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Moldova
S

stfp

Новичок
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Здравствуйте уважаемые участники форума. Суть вот в чем. Пришла мне вторая камера MD80 которая писала видео делая притормаживание видео примерно каждые 3 секунды. Я грешным делом решил что глючит сама камера. И полез в прошивку камеры решив что она битая именно по этому я тут. Открою пару тайн. Оказалось что видео тормозило по простой до безумия причине. Глюченная флешка. Как всегда КИТАЙ. TF SDHC Class 4 оказалось глючит а вот TF SDHC Class 2 работает прекрастно и ее вполне хватает для стабильной работы сего девайса. Залез я на этот форум нашел прогу прошивальщик и не вдаваясь в подробности снес и попытался перешить. Вот тут то весь гемор и начался. Все из за непоняток. Уважаемый ALASTANKA предлагаю Вам написать более детальную инструкцию в использовании Вашей проги для меньших вопросов со стороны пользователей. Открою пару секретов. Моя камера что на фото выше может делать так…… Она подключается когда сама когда надо закорачивать выводы 1 и 2 на микросхеме. Во вторых она прошивается прекрастнейшим образом и без вставленной в нее флешки. В третьих для заливки я на ней кнопку MODE не нажимал нужды не было. Может у кого и не пойдет но у меня все было именно так. Далее уважаемый ALASTANKA скажу Вам по секрету то что я не нашел ни одной прошивки для камеры с сенсором GS0308 для видеорегистратора. Автопуск, циклическая запись. А для моей камеры подошла всего одна… *** камера MD80 GC0308 (CRC 6E6227A8) 640x480, 25fps, Мод штатной прошивки GC0308(рекомендую)*** Немного подкарректировал прогой и все пошло. Если Вас это не сильно затруднит напишите пожалуйста вышеперечисленное и для сенсора GS0308. И разместите на сайте электронные кошельки для оказания спонсорской помощи. Я бы за такую работу денег не пожалел. Всякий труд должен быть вознагражден может и не пропорционально вложенному, но хотя бы по совести пользователей. С уважением STFP……..
 
madeS

madeS

Новичок
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Прошивку я считал программой isp. MD80-BIN до её обновления считывала прошивку без проблем. Сейчас при прочтении прошивки, программа MD80-BIN говорит что разрешение у меня 720 и на этом зависает :)
Вот данные считанные до бновления:
CRC32: 2DA6C530
Размер: 936 КБ (959264 байт)
Сенсор: OV OV7670 YUV
и вторая камера:
CRC32: 767DC149
Размер: 898 КБ (920354 байт)
Сенсор: GC GC0308 YUV
 
A

alex_itz

Новичок
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
омск
stfp
а не нашел прошивки с циклом потому, что ее никогда не было для этого сенсора.
Предвидится два варианта - с помощью видеовыхода и комбинации дополнительных кнопок найти в меню режим циклической записи, а потом слить прошивку (хотя не уверен на 100% что это быстро получится на первой стадии - надо курить документацию и паяльник). Или набраться терпения, дождаться появления суперпрошивки.
пока есть время, буду пробовать первый вариант, благо, дорожка проторена. Попутно выяснил, что из ресурсов моей прошивки удалены английские, как впрочем и все остальные надписи. нашел в 2МБ прошивке
Res_0x38.res в котором то, что надо. Заменил свой, который был 2 байта длиной. остальное - дело техники
 
C

CaHuTaPuKu

Новичок
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва.
Камера очень понравилась, но есть один вопрос - есть прошивка под эту камеру или другая похожая недорогая камера, чтобы начинала снимать при появлении движения и прекращала через пару минут после прекращения движения? Если реальное разрешение будет выше - будет только лучше. Главное - небольшие размеры. Никаких других функций не надо.
 
Alastanka

Alastanka

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
275
Баллы
18
Местоположение
Kiev
madeS
вот что делается если хочеш быстрее выпустить новую версию
щас исправлю проблемма в том что я добавил проверять после изменения прошивки CRC и вставил не туда получился цыкл(тобиш получилось что по кругу проверяет)
огромное спасибо (Исправил ошибку в версии (1.0.0.5) цыкла(зависала программа), случайно вместо кнопки "Обновить все" из окна "Информация о прошивке" вставил кнопку "Обновить все" из окна "Информация о функциях" и получился цыкл по кругу одна и таже функция.)
по вашей инфе ваша прошивка:
камера MD80 GC0308
(CRC 6E6227A8) 640x480, 25fps, Мод штатной прошивки GC0308.(рекомендую)
(Цикличности нет, автостарта нет.)

Добавлено спустя 1 час 11 минут 33 секунды:

stfp
GC0308
на предедущей странице какраз только добавил что нет цыкла и автостарта раньше протупил добавить. спасибо
на вашу камеру есть три варианта чтоб зделать цыкл и автостарт:
два описал alex_itz, ну и третий это если комуто с такойже как у вас случайно попадется с китая с цыклом и стартом шерстить просто прошивку и сравнивая я чесно задрался где этот код до сихпор не пойму.

про флешку и моде интерено китайцы опять удивляют.
про спонсоров я уже писал что ссср народ не привык патить:) да и я для души делаю но выложил кошельки:D может миллионером стану:):):)
 
madeS

madeS

Новичок
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Alastanka
Если я правильно понял, то там изменено разрешение и убавлен fps?
И для CRC32: 2DA6C530 нет ничего?
Если так, то сыграем в лотерею ещё, вдруг повезёт? :) Пойду закажу ещё...
Спасибо за ответы!
 
Alastanka

Alastanka

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
275
Баллы
18
Местоположение
Kiev
CaHuTaPuKu
на вскидку например DV G100, DV G160.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

madeS
лучше не рисковать а сразу спрашивать продовца бо я так понял если много спрашиваеш то шлют нормальную мд80 а если молчиш то парят то что не берут
хотел написать что спрашивать да там много слов о рассе, матов, потом чтото про лес, яму и грибы :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live