• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор личного видеорегистратора MD80

K

kk02

Новичок
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
102
Сделайте пожалуйста прошивку с циклом на gc0308.
 
A

Andriy_O

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Киев
А тама без разницы какой сенсор... и какая камера 3-ей или 10-ой версии...
Я к тому, что вы используете режим старта записи по включении, либо всегда включена и комутировать кнопку записи, но тогда камера выключается сама, если не перепрошить, а на мой сенсор нет прошивок. Конечно с вашей прошивкой все будет супер, но как говорится руки то чешутся, чтоб поэкпериментировать с данным девайсом.
Коллективно начали создавать (т.е. спаяли) схему включения с задержкой на использование 2-х кнопок, а выключения только по Повер, но тогда проблемы с сохранностью файла видео начали проскакивать. Пока забросили - много работы на работе :( .

Ладно, что это я опять бла-бла-бла. Будем ждать схему:)
 
F

Frank_2010

Новичок
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Россия
Alastanka, alexdavidson1982 Спасибо Вам большое, камера прошилась прошивкой
Код:
камера MD80 GC0308 (CRC 6E6227A8) 640x480, 25fps, Мод штатной прошивки GC0308(рекомендую)
А есть какие либо прошивки на мою камеру с циклической записью?
alexdavidson1982, Вы правы были, вопрос появился, еще до удачной прошивки))
 
K

kk02

Новичок
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
102
на 2гб флешку влезает всего 18 мин. можно ли как то уменьшить размер файлов? на F500 с разрешением 1920х1080 пишет размером в 2 раза меньше.
 
Alastanka

Alastanka

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
275
Баллы
18
Местоположение
Kiev
Andriy_O
красиво написал
Стал счастливым обладателем камеры MD80 с сенсором GC0308
:)
Frank_2010, kk02
цыкла нет(следите за первой страницей если появится такая то она сразу будет в топе)
kk02
а вам что 18 минут мало? :) просто порвало :D :lol:
все что могу посоветовать это выставить 320х240 но чтото сильно мало в среднем 35 мин может свет сильно в камеру бьет или сенсор дрожит
кстате Andriy_O писал
разрешение и частота изменились, качество не изменилось, зато размер файла увеличился в два раза
может GC0308 дурной и так корежит верните 30фпс только уже сами программой.

еще можно при заливке прошивке приговаривать писать только маленького размера файлы и гладить камеру по спинке и не в коем случае по голове может укусить :lol: :ROFL: :ROFL:
блин меня прет пошол дальше пиво пить :Yahoo!:
 
P

pro_den

Новичок
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Домодедово
#2418
ЗЫ. Предвижу следующую цитату:
"Спасибо, всё работает, но нет цикла. Как сделать цикл?"

#2423
А есть какие либо прошивки на мою камеру с циклической записью?
alexdavidson1982, Вы правы были, вопрос появился, еще до удачной прошивки))

:) извините, не удержался)))))))
 
tmp2tmp

tmp2tmp

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
469
Баллы
0
Я к тому, что вы используете режим старта записи по включении, либо всегда включена и комутировать
кнопку записи, но тогда камера выключается сама, если не перепрошить...
Камера включается -> прописывает -> выключается...
Если зависла -> Reset-ится микроконтроллером... (те. камера сбрасывается)
Для 10 версии...
Если вставленна чистая(отформатированная) SD-карта -> специальный режим "активации карты"...

При ручном и USB режиме Микроконтроллер -> ни как не мешает...
В смысле он сам распознаёт когда начинают тыкать кнопки... или с камерой что-то не так...
И если пришла "сработка" то задача MK при "любых раскладах" включить/переключить и записать... (кроме USB режима)

Используется МК AtMega8...(конечно можно было и по меньше... но так как их как грязи...)
И вот чем он управляет и по чему он смотрит... (чтоб адекватно оценивать состояние камеры...и управлять...)
+VBAT == +VCC
+USB -> MK
+3.3V -> MK
LED_R -> MK
LED_B -> MK
RESET <- MK
POWER <- MK
REC <- MK
GND == GND

Все задержки и "время реакции" подобраны экспериментально... минимум, при котором уже не работает + 30%...100% времени...
И многие вещи (циклам) "сутками" прогонялись ... (так при некоторых,неправильно настроенных, "операциях" - слетала ФС... ) и пока "блестеть" не начало... итд.

Будем ждать схему :lol:
Постараюсь выделить время... и привести в состояние (более-менее) достаточное для сборки...
А потом уже на чистовую перерисую...
 
S

Shiffchik

Новичок
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Ребята, прошу помощи. Попробывал перепрошить для цикличной записи mini DV D001. Было написано "Успех". Но, камера теперь не работает, светит постоянно красным и синим, резет - вырубает, но при вкл, таже история, комп не видит (только с замкнутыми 4-мя ногами, и в диспетчере устройств). Уже неделю долблюсь... на разных сайтах вижу вопрос - что случилось, если светятся постоянно красный и синий светодиод. Но никто на этот вопрос, ответ не отвечает. Помогите пожалуйста.
 
Alastanka

Alastanka

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
275
Баллы
18
Местоположение
Kiev
Shiffchik
вы скачали свою прошивку родную с камеры есть архив с ней?
если есть то вкиньте ее в программу мд80бин и посмотрите информацию и потом подбирайте прошивку с первой страницы
если не сохранили то заливайте по очереди все заводские прошивки чтоб понять какая у вас.
 
S

Shiffchik

Новичок
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Всё я допёр, у меня CRC 4587B5E2 прошивка, другие сабака не признаёт, а так хотелось цикличную запись, вернул (прошил) на заводскую - вроде оживил.
 
S

stfp

Новичок
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Доброе утро. Проблема в том что я попытался перешить согласно Вашей инструкции камеру и теперь она вообще не работает. При любой комбинации на ней горит только красная лампочка. Не перепрошивки не закорачивания выводов ни что другое не помогает. Дайте мне плиз вразумительный ответ что мне делать дальше. Зараннее спс.
 
Alastanka

Alastanka

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
275
Баллы
18
Местоположение
Kiev
stfp
сначала посмотрите два поста назад
 
S

stfp

Новичок
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Да я уже весь форум 5 раз перечитал. Два поста назад это не то что у меня. У меня светит красным (Без синего) и что бы я не закорачивал комп камеру видеть отказывается. Пожалуйста читайте внимательнее задаваемые вопросы.
 
S

stfp

Новичок
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Кстати после прошивки попытался прочитать залитый файл. Вот что написало

Что означает строчка выделенная синим цветом.....
Какие файлы залить не пытался типа заливаются а на самомо деле в итоге читается один и тот же. Ощущение что прога заливает в неизвестность.....

А вот что пишет при проверке версии



Кстати вот фото самой камеры. Может быть она вообще не поддается прошивкам и ее стоит выкинуть на хрен.,





Все таки может два камушка??? Один с верху а второй снизу???
И весь секрет прошивки???

Кстати у меня есть еще одна камера которая снимает четко не тормозит не глючит. Но и у нее есть одно но.... Как не крутил она к компу вообще не подключается ни для прошивка ни как веб камера. Ни как соооовсем.
 
A

alex_itz

Новичок
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
омск
stfp
товарищ! зри внимательнее в описания
сократи путь к прошивке до приемлемого, хотя бы c:temp1528.bin
чтоб никаких русских буковок! программа теряет длинные пути при создании файла 1528.bin.brn
проверь, ту ли ты прошивку льешь - соответствует ли твоему сенсору.
 
madeS

madeS

Новичок
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Добрых всем суток!
За веткой слежу постоянно и набрался массу инфы, за что всем участникам респект!
По наивности думал память у меня ого-го, и я всё запомнил, но на практике всё иначе :)
Первая камера у меня не поддавалась прошивке. Пришли сегодня ещё 2 камеры. Начинка разная у них. А какая из них какая - не помню :Yahoo!: Заново всю ветку перечитывать это не реально (для меня). Просьба тыкнуть носом в описание сенсора и родной версии прошивки, которые не поддаются прошивке. В идеале прилепить эти 1-2 строчки в первое сообщение. Или на сайте Alastanka в часто задаваемые вопросы.
Отдельный респект ув. Alastanka, за проделанную работу, и tmp2tmp за продвигающиеся и многим полезные грядущие перемены в функциональности этого скромного, но понтенциального девайса!
 
S

stfp

Новичок
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
stfp
товарищ! зри внимательнее в описания
сократи путь к прошивке до приемлемого, хотя бы c:temp1528.bin
чтоб никаких русских буковок! программа теряет длинные пути при создании файла 1528.bin.brn
проверь, ту ли ты прошивку льешь - соответствует ли твоему сенсору.

Здрррасьте еще раззззз. Я все перечитал но как глянуть номер сенсора не вник. Понял только то что прошивку надо слить и через CR-Hekact посмотреть в ней номер сенсора. Но как быть если слитой прошивки нет????? Может я просто туплю??? Такое тоже не исключено кстати... все мы не без греха...
 
A

alex_itz

Новичок
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
омск
если не успел слить, то у тебя всего вариантов два - на первой странице есть ссылки на заводские прошивки для двух разных сенсоров - GC0308 и OV7670 не пошла одна - лей другую. У меня win7x64, прога-прошивальщик ведет себя непредсказуемо, ставил вирт. машину с XP. там вроде устойчивее работала, но все равно, с первого раза не всегда удавалось слить-залить, терпение и труд..

ЗЫ: есть програмулька Сенсея Alastanka MD80-BIN.exe, вот ссылка на страницу http://md80.alastanka.org.ua/index.php?newsid=17
это на случай если уже прошивка слита - в ней можно глянуть в том числе и какой сенсор..
 
Alastanka

Alastanka

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
275
Баллы
18
Местоположение
Kiev
stfp
по вашим фото ваша камера прошивается 100%
возможные проблемы как сказал alex_itz русскоязычный путь, флешка не в нужном формате отформатированна, не правельная прошивка.

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

madeS
думаю сенсей :)alex_itz разьяснил

Добавлено спустя 9 минут 42 секунды:

добавить в топку добавить перед прошивками!
Внимание всегда считывайте с камеры свою прошивку и делайте резервную копию чтобы знать какая прошивка вам подходит!
(Узнать всю информацию о прошивке можно открыв ее в программе MD80-BIN редактор)
 
A

Andriy_O

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Киев
кстате Andriy_O писал
Цитата:
разрешение и частота изменились, качество не изменилось, зато размер файла увеличился в два раза

может GC0308 дурной и так корежит верните 30фпс только уже сами программой.
А я взял родную прошивку и порихтовал MD80-BIN редактором под 640 да 25 ФПС плюс сжатие увеличил, тормоза не изменились (флеш - 4Gb, 4клас), а места меньше стало видео занимать.

А по поводу
еще можно при заливке прошивке приговаривать писать только маленького размера файлы и гладить камеру по спинке и не в коем случае по голове может укусить
пока не заслужила, использую в боевых условиях - карманы, авто, рюкзак на велосипеде, просто в руках, на переднем кармане у ребенка (особенно прикольно смотреть на игру ребенка с высоты его полета :) ), а гладить буду после прошивки tmp2tmp
Кстати
Используется МК AtMega8...(конечно можно было и по меньше... но так как их как грязи...)
мы для грязи на RC-цепочках и реле запускали :D , но это до того как форум нашел. Теперь после 160 стр. форума чувствую себя пещерным человеком, только с паяльником в руках.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live