• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор личного видеорегистратора MD80

A

Andriy_O

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Киев
Доброго времени суток всем.
Стал счастливым обладателем камеры MD80 с сенсором GC0308 версии v272-00.05/27/11.13:42:44.v233-00-01
Пока все посты прочитал 3 дня прошло :( Первые посты начал забывать
Но суть не в том.
ув. Alastanka взял прошивку
камера MD80 GC0308
(CRC 70C41088) 740x480, Мод штатной прошивки GC0308 (25fps)(Просто изображение лучше)(рекомендую)
Засунул конечно не с первого раза, но засунул. Респект за подборку ПО ^_^ Только вместо указанных 25FPS получаю 30,940
Думаю, что я лопух опять напартачил, заливаю еще раз. Результат тот же
Скачиваю с сайта повторно, заливаю - :D еще раз, все :evil: Вспоминаю о MD80-bin редакторе, открываю этот файл, а там черным по белому написано 31FPS. Решил проверить
Просто изображение лучше
С расстояния 25 см снимаю мелкий текст - освещение пасмурно.
Заливаю родную, теже условия - разницы не вижу
Рихтую родную прошивку в MD80-bin редакторе изменяю на 640 и 25 FPS. Снимаю с теми же условиями - разрешение и частота изменились, качество не изменилось, зато размер файла увеличился в два раза
Конечно на качество могло повлиять освещение да и фокус, но предмет рядом с текстом в четком изображении.
Ладно, что-то много написал. Суть в том, что в ссылке указано 25 вместо 31 - зачем обманывать(я без претензий, но лучше исправить)

Вопрос к tmp2tmp
Надцать постов назад вы показывали MD80 с встроенным преобразователем и др. Как я понял та вещь относилась к сенсору 7670? Уж очень заинтересовал тот вариант, но я так понял он к сенсору 0308 не пойдет из-за отсутствия нормальной прошивки?
Еще актуален вопрос на схему того девайса? Хотел подключить один регистратор в авто, другой в датчике движения попробовать внедрить.
В разработке новой прошивки помочь не смогу - смальцу не хватит, а вот помучить старую могу, да и заняться чем-то надо, пока ждем ваших актуальных для этой темы трудов.
 
F

Frank_2010

Новичок
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Россия
Alastanka или кто может или знает, я Вас ну очень прошу, помогите пожалусто, уже с неделю пытаюсь прошить камеру, не получается! Программа отписывается, что гуд, успех, переподключаю ее и она не как не распознается. при включении зависает, но при нажатии на резет выключается. Все это началось после первой моей неудачной прошивки (программа зависла, а может и камера), я переподключил, начал снова шить, так я больше раб камерой не видел.
И еще прошу прокомментировать последние строчки блакнота в видео:
Код:
 первая часть закончена.... дальше шьемся
Что за первая часть? точнее разве есть вторая?
 
A

alexdavidson1982

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Украина, Старый Крым
Frank_2010
Шей родной прошивкой. Ах да, ты наверняка забыл её слить. Та проша, что ты шьёшь, не подходит к твоей камере. Прошивок существует 3 вида, камер - четыре. Все прошивки есть на сайте аластанка.орг.юа. Пробуй шить всеми по очереди, та что заработает, та и твоя. Есть ещё камера, которая не шьётся, но её ты испортить прошивкой не мог(она не прошивается способом, показанным на видеоролике).
Все эти прошивки обозначены словом Заводские в шапке темы. Оттуда их можно скачать.
Есть, конечно, вероятность, что камера у тебя неисправна, но она ничтожно мала.
И последнее, есть вероятность, что накрылась файловая система на флешке. Камера стартует, но не может работать с флешкой и сигналит светодиодами о неисправности. Форматни флеху в кардридере в фат32 перед заливками прошивок.
уже с неделю пытаюсь прошить камеру, не получается!
За неделю мог бы и прочесть страниц 30-50 темы.

ЗЫ. Предвижу следующую цитату:
"Спасибо, всё работает, но нет цикла. Как сделать цикл?" :)
 
tmp2tmp

tmp2tmp

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
469
Баллы
0
Вопрос к tmp2tmp
Надцать постов назад вы показывали MD80 с встроенным преобразователем и др. Как я понял та вещь относилась к сенсору 7670? Уж очень заинтересовал тот вариант, но я так понял он к сенсору 0308 не пойдет из-за отсутствия нормальной прошивки?

А тама без разницы какой сенсор... и какая камера 3-ей или 10-ой версии...

Печатку, схему и прошивку выложу как и обещал... но позже...

 
Alastanka

Alastanka

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
275
Баллы
18
Местоположение
Kiev
Andriy_O
я не изменяю прошивки а вылаживаю то что люди вылаживали на форуме с их цытатами (проверить ошиблись они или нет возможности небыло так как камеры с сенсором GC0308 у меня нет, а программу мд80бин написал недавно и не проверял)
спасибо исправлю

Добавлено спустя 9 минут 59 секунд:

Frank_2010 на первый вопрос прекрасно ответил alexdavidson1982
а на второй: загрузка прошивки программой делится на два этапа
сначала подклюсается сама программа закачивая фаил загрузки для прошивки
а второй этап сама прошивка заливается в камеру
на первом этапе вы видете в заголовке окна [5.5.2] а на втором этапе добавляется [5.5.2] - [0.0.0.24]

Добавлено спустя 1 час 17 минут 26 секунд:

в топ перед Заводскими
камера MD80 V276
(CRC 964461C6) 640x480, 25fps, экспозиция, фото, может писать отдельно звук, цикличности нет, автостарта нет. (рекомендую)

камера MD80 GC0308
(CRC 6E6227A8) 640x480, 25fps, Мод штатной прошивки GC0308(рекомендую)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live