• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор личного видеорегистратора MD80

Yustasr

Yustasr

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
Yustasr
смотри сообщение 2350 скачивай программу открывай через нее свою прошивку и вся информация будет показанна

Спасибо. Несколько вопросов: прошивка V272-00 SENSOR GC0308 при считывании появляться два файла по 899 кб 1528.bin.brn и 1528.bin.raw , брать любой? Что в ней можно изменить с помощью этого редактора? Я правильно понимаю 1 Размер видео можно сделать 640 или 320 , Можно изменить FPS 2 Нельзя его перевернуть, Цикл на запись тоже нельзя. Еще раз спасибо.
 
B

bars7000

Новичок
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Украина
Кто-то тут сенсор пересаживал....
Вопрос... его паять надо? или он на разъеме?
Клей срезал, вытащил, вставил?
 
A

alex_itz

Новичок
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
омск
Yustasr
у тебя родная прошивка с циклом?

bars7000
на разъеме, снял-одел
 
Alastanka

Alastanka

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
275
Баллы
18
Местоположение
Kiev
Yustasr
когда выбираете фаил прошивки то можно выбрать разрешение файлов bin или brn (вот только их и править и заливать в камеру)
чтоб узнать что можно менять в вашей прошивке то обновляем окно информация функций и смотрим(в некоторых прошивках я просто не знаю смещений их функций поэтому пока что есть юзайте)

bars7000
восновном в мдешках камеры на розьемах окуратно расплавляем клей или отдираем(нагибаем в право или в лево короче пазы с боков,усилий не надо она там и так на соплях) и насаживаем обратно (белой цяточкой) с обратной стороны сенсора вверх к кнопке запись
 
B

bars7000

Новичок
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Украина
Спасибо, попробую...
 
S

sergio2700

Новичок
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Россия
по слёту прошивки- 3 ю ногу микросхемы памяти ( 25d80 и тп ) надо не запаивать...по крайней мере так советовал производитель автомагнитол по проблеме слёта прошивки при скачках питающего напряжения...

и вопрос по видеовыходу - подскажите ,плиз, где в прошивке содержится инфа по osd (меню на экране) , или как его можно вообще убрать ?
то вместо него артефакты ...

60pin (AV plugb) - 4,70 кОм на + 3,3в
84 нога через 330 Ом на землю
выход - 75 ом на землю


MD80 (TURINIGY)
прошивка снятая программой MD80FW http://files.mail.ru/45TYVM
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
M

Morkovka1985

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Слейте прошивку CRC 4BFE34F2 и MD80.exe на обменик какой нибудь?
 
Alastanka

Alastanka

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
275
Баллы
18
Местоположение
Kiev
Morkovka1985

Morkovka1985
и прошивка CRC 4BFE34F2
 
N

nowo

Новичок
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Москва
и вопрос по видеовыходу - подскажите ,плиз, где в прошивке содержится инфа по osd (меню на экране) , или как его можно вообще убрать ?
то вместо него артефакты ...

Я убирал ОСД так: находим в прошивке такую последовательность 902001 ( у меня нашлось 3 таких) чуть далее (через 1-3 байта) должно найтись 54FC или 4403 заменяем их на 54FD и ОСД нас больше не беспокоит, правда слева по краю изображении появляется вертикальная зеленая полоса, но это не страшно так как на большинстве телеков её и не видно, а возможно даже что это тока у меня так.

П.С. В принцепи достаточно вроде изменить тока в одном месте но в каком из... я уже не помню. так что проще сразу поменять во всех найденных местах , это больше не начем не отражается
 
Alastanka

Alastanka

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
275
Баллы
18
Местоположение
Kiev
кто разобрался с видеовыходом+кнопки очень чотелосьбы увидеть полный перечень изменяемых функций на дисплее или фото желательно подробно какие функции и предлогаеммые изменения все существующие варианты зарание благодарен
плюс что добавить в мдбин
например могу добавить время (убрать или показать) хотя есть прога по убиранию времени только если назад вернуть то нет

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

времени щас куча пока инета нет :)
 
S

sergio2700

Новичок
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Россия
Alastanka хорошоб вывести на видео и задействовать индикацию заряда акб и вкл/выкл записи

nowo благодарю, буду пробовать...)
 
N

nowo

Новичок
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Москва
Извиняюсь, малость напутал искать надо не 902001 а 902D30 и по тому же принципу заменить 54FE на 54FC.
 
B

bars7000

Новичок
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Украина
Народ, а кто знает с какой модели мобилки можно сенсор ov 7670 сдернуть?
И сколько он м/пикселей? 1.3?
 
P

PVV76

Новичок
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Украина
Просьба к тем кто подключал видеовыход:
проверьте пожалуйста видеовыход на прошивке с циклом.
У меня почему-то нет изображения???
хорошоб вывести на видео и задействовать индикацию заряда акб и вкл/выкл записи
индикацию заряда акб нужно делать на св.диоде, как и режим, а на экране и так всё понятно
 
M

Morkovka1985

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
в общем стал я проводить эксперименты над своим МД80 у меня вроде такой же как у топик стартера, покупал на ебей у продавца топтом. в общем перешел к процессу перепрошивки, вопрос первый, надо ли в программе в появляющимся окне при нажатии ф5 менять какие то параметры (указывать путь к прошивке), если нет то в какую папку и какой файл надо закидывать?
Я сделал так в папку нью закинул новую прошивку, вроде всё пошло написал строчек 10 потом снова активировалась всё кнопки, нажал ещё раз ф5 как на 1 странице всё зависло, в итоге камера умерла, решил резет попробовать, пока тыкал в неё иголкой, разламал кнопку, может у кого есть опыт по приделыванию её обратно?
Короче в итоге так и бросил на пол процессе.
Кто нить может меня носом тыкнуть в нормальную инструкцию по прошивке? и нужна помощь по восстановлению кнопки резет.
 
ivan1968

ivan1968

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
244
Баллы
0
Местоположение
USSR
ivan1968

ivan1968

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
244
Баллы
0
Местоположение
USSR
и нужна помощь по восстановлению кнопки резет
можно припаять 2 проводка.и коротить меду собой кратковременно.ИЛИ ЖЕ Я ДЕЛАЛ ПРОЩЕ-на одну контактную площадку напаял горкой олово а вторая площадка это масса.то- есть тебе достаточно коротнуть один контакт на массу.я тоже сломал купил миниатюрную кнопку и заменил.поройся в сотовых там можеш найти подобную.
 
M

Morkovka1985

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Если не трудно куда 2 контакта паять можно фото?
 
ivan1968

ivan1968

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
244
Баллы
0
Местоположение
USSR
Если не трудно куда 2 контакта паять можно фото?
Отпаяй сломанный (очень аккуратно он довольно плотно там запаян)там 2
контакта к которому припаяна кнопка один контакт-это REZET на проц,вторая масса.ТЕБЕ ДОСТАТОЧНО одного контакта.Я долго использовал вместо кнопки-иголку.НО если с паяльником не дружиш.То лучше к спецам-снесеш попутно рядом обвязку.ФОТО не смогу потому как там запаяна другая кнопка по размеру она вдвое больше и накрыла все эти контакты.ПОТОМУ КАК она больше по размеру я припаял одну ногу к корпусу USB гнезда а вторую (REZET)на другую ногу кнопки.И ВСЕ.УСПЕХОВ СОКАМЕРНИК.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live