• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор личного видеорегистратора MD80

xrip

xrip

Новичок
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Дверной глазок попробуйте.
 
F

Founder

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
564
Баллы
16
Местоположение
Россия
с бика пришли две камеры . после прошивки одной из них на 1528_VX-85_640_30fps_Brelok_Exp.bin камера включается и загорается двумя диодами - синим,красным . Больше никакой реакции, через usb в устройствах не определяется . Пробовал с замыканием опять перепрошить - тоже самое . Прошил родную прошивку - также . Что может быть ?
 
Jnas

Jnas

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
125
Баллы
411
Местоположение
Казань-Челны-Нижнекамск-Нурлат
1 в 1 вот такая вот штука

у наших не 72 гр. (по крайне мере у меня точно)
направь камеру на линейку посчитай сколько делении видно, и длину до линейку, дальше дело геометрии (можешь мне сказать данные сам посчитаю :) )

P.S. Люди, порча файловой системы не решена?
 
dumpy

dumpy

Новичок
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
RF
сенсоров 0308 парочку для экскрементов,я их снял с партиии что пришла последней,а поставил туда "нормальные" с китайских телефонов (два подошли просто идеально,а на одном разьем не такой как надо,хотя сенсор тот .... :( ) как приеду домой надо будет мобильщиков потрусить,наверняка в хламе еще найдутся....

то есть получается что можно без траблов сенсор 0308 заменить на 7670 и прошить и сенсор по распиновке подойдет?
 
E

ES48

Новичок
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Lipetsk
-------------------------------------------------------------------------------------
Форумчане, читаю, что трудно купить камеру с SPCA1527А и OV7670.
На DX (ссылка D-005), файловую систему не портит (SanDisk 4Гб, 2класс)
БЕРИТЕ ЗДЕСЬ
http://www.dealextreme.com/p/mini-2...2-0-webcam-with-microphone-tf-card-slot-34157 не шпиёнская! 500,-
ХОРОШАЯ КАМЕРКА!!! ШЬЁТСЯ, ВОССТАНАВЛИВАЕТСЯ, СТАБИЛЬНА!
------------------------------------------------------------------------------------
 
R

ramzes_gsm

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Славянск-на-Кубани
M

Malder2011

Новичок
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
у наших не 72 гр. (по крайне мере у меня точно)
направь камеру на линейку посчитай сколько делении видно, и длину до линейку, дальше дело геометрии (можешь мне сказать данные сам посчитаю Smile )
с собой сегодня камеры нет... но у родной инструкции написано 62 градуса))
 
B

bars7000

Новичок
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Украина
По поводу своих изысканий повреждения ФС : Пробовал всевозможные прошивки, SD карты - результат тот же, максимум 98 файлов, затем зависание с повреждением ФС. .

Мои наблюдения по этому поводу...
Когда вы в машине дергаете стартером, напряжение бортовой сети падает до 8 в.
Соответственно могут быть проблемы с камеркой...
Совет... не спешите заводить... Включите зажигание, досчитайте скажем до 5 а потом уже стартер.
Это полезно не только для камерки, но и для автомобиля т.к. происходит закачка топлива в систему и блок управления проводит тест всей системы автомобиля...

Как только перестал спешить стартовать, файловая система вот уже месяц не слетает...
Авто Лада 10

Alastanka - Огромное спасибо за конструктор... очень полезная прога...
 
Alastanka

Alastanka

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
275
Баллы
18
Местоположение
Kiev
Founder
не до прошилась прошивайте заного родной прошивкой и конструктором посмотрите свою прошивку какая у вас.
 
tmp2tmp

tmp2tmp

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
469
Баллы
0
то есть получается что можно без траблов сенсор 0308 заменить на 7670 и прошить и сенсор по распиновке подойдет?
Да... (электрически) модули сенсоров с камер md80 взаимоменяемые...
Но с других "девайсов"... может "распиновка" не подойти...

И я уже на этом "попался"... когда схему рисовал...

Слева распиновка модуля который стоит на MD80...
Справа распиновка модуля 8016E...
В обоих случаях стоит сенсор OV7670...


Насчет ISP...
Есть у него один серьёзный глюк...
Если не менять месторасположение файла 1528.bin...(это касается и fw.bin)
В смысле... если путь к файлу у ISP один и тот же... а сам файл 1528.bin был заменен...
То ооочень большая вероятность что прошьётся старым файлом... а не новым 1528.bin...

Хотя... может быть по каким либо причинам не перешивается сама Spi-Flash...
И прошивка остаётся от пред идущего раза...
Хотя по ISP и по листингу UART во время прошивки... всё Ок... и выглядит одинаково...

Возможно что эта проблема только у меня...
Но по началу... была куча непоняток... напр.... в исходнике изменил... откомпилил... прошил... а ничего не поменялось...
Перетрусил все *.bat которые отвечают за удаление и замену новыми fw.bin и 1528.bin..
Бестолку... думал что Keil "лебедей гоняет" ...
Сделал так чтоб перед компиляцией удалялись всё *.obj... но результат тот же...

Этот глюк не постоянный и не угадаешь когда проскочит ...
А самое интересное было - откуда взялась напр. вчерашняя прошивка...

Сейчас чтоб не было непоняток обязательно(!) смотрю...
и сравниваю что вывалится из UART-та (F/W compiled @ 06/29/11, 17:21:34) и текущее время...
Если окажется старая прошивка то в ISP выбираю fw.bin...а в следующий глюк 1528.bin...(и так по "кругу")
 
Alastanka

Alastanka

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
275
Баллы
18
Местоположение
Kiev
tmp2tmp
подтверждаю 100% тока я думал глюк у меня с 10 прошивок 8 прошиваются, кстате раз заговорили был у меня 2 раза глюк такой записал куча видео суткам писалось с балкона за машиной слежка и вот утром как всегда взял видео посмотрел стер на следующий день посмотрел стер (всегда оставлял последний фаил чтоб нумерация продолжалась) и так дней пять настало 5.06 число и утром начал смотреть а карта битая куча файлов и в папке с видео 3 файла за 5.06 число и 4 за 28.05 ну я был ошарашен но свернул все на флешку
 
C

Cepgey56

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Сарапул
Так и не понял как прошивать. Какая прошивка самая лучшая? Ткните носом))
 
A

awsswa

Новичок
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Perm, Russia
У меня видать самоя последная прошивка

V272-00.05/27/11.13:42:44.V233-00-01 crc FC85E440 sensor GC GC0308 YUV

разрешение 720 кадров 31

alastanka пиши вличку почту - пошлю тебе для коллекции
 
R

RuslanJ

Новичок
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
кто нибудь брал сабж на алиэкспресе? Можете посоветовать селера с правильными (читай прошиваемыми) девайсами?
 
E

eb_user_2011

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Planet Earth
Ребята, помогите! У меня такой же девайс (в мателлическом корпусе, фирмы AEE).

image_4e0c866f1dac0.jpg

Пытался установить время с помощью файла TAG.txt, но камера на него не реагирует. Попробовал с помощью файла TIME.txt

image_4e0c8535e65b3.png

Этот файл камера распознала. В итоге дата и время стали правильно прописываться в свойства файлов, но по-прежнему дата и время не отображается поверх самого видео.

Собственно, вопрос - как сделать так, чтобы дата и время писались на самом видео?

Спасибо!
 
Д

ДЯДЯ_ПЕТЯ

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
392
Баллы
21
Местоположение
Украина
Подскажите какую флешку купить на 4 Gb что б отлично работала в md80, что бы видео не подвисало.
покупал флешку на бике вот такую видео подвисает на 1 секунду, примерно через каждые 6 секунд сьемки
потом купил вот такую на Аукро http://aukro.ua/super-cena-karta-pamyati-team-microsd-4gb-perehodn-i1671725648.html видео тоже чуток подвисает, покупал еще на тинидиале флеху ноунейм то вообще был полный шлак!
Кто какие использует? подскажите....
вставлял флеху сандиск старинную на 256 mb отлично писала, может купить сандиск на 4 gb?
 
В

вотвот

Новичок
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
украина
...никчему цитировать сообщение оппонента полностью, достаточно выделить основную фразу или не цитировать вообще, если ваше сообщение идет следом.
SDRAM это та что Samsung...
я долго и нудно искал сдрамовскую микросхему по базару, интернету и фирмам торгующими радиофигнёй. пока не наткнулся на хлам в виде сидирома у компьютерщика. заставил раскрутить 2 штуки,и оппа есть микросхема ESMT - M12L16161A. купил сидюк за 20 грн. хотя новая микруха стоила бы дороже.
перепаял и моя 907 №10 камера работает, без проблем. пишет одним файлом 3,6 гб, на 3,6гб флешке. БОЛЬШОЕ СПАСИБО tmp2tmp за помощь.
зато вторая камера №3 работает, но иногда виснет после выключения зажигания. приходится её рэсэтить. чтоб каждый раз не тыкать её иголкой, я взял кусочек световолокна, один конец расплющил паяльником и вставил напротив кнопки rst.

и ещё. когда камера работает не видно моргает ли светодиод. я опять взял световолокно. расплющил конец и вставил напротив красного светодиода. теперь видно работу прибора
 
Alastanka

Alastanka

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
275
Баллы
18
Местоположение
Kiev
awsswa
заливаете на любой фаилообменник и вылаживаете ссылку на этом форуме, а я потом выложу на своем сайте.(почта у меня не резиновая 8) :)) а если честно то всегда вылаживайте сначала тут только в экстренных случаях мне в личку.
 
A

awsswa

Новичок
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Perm, Russia
Выложил на народе - пользуйтесь

 
Willik73

Willik73

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
Ребята, помогите! У меня такой же девайс (в мателлическом корпусе, фирмы AEE).

А вы не могли бы выложить парочку видео, меня очень интересует вопрос - есть разница в качестве с фейковыми камерами. У меня камера с тина за 14 баксов,качество не устраивает, подумываю взять камеру от AEE...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live