• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор личного видеорегистратора MD80

Alastanka

Alastanka

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
275
Баллы
18
Местоположение
Kiev
Lvbnhbqы
EasyCamera Это и есть камера на проце SQ907F-L
не шьется и не читается не в коем случае не замыкайте на такой камере ноги иначе будет труп не прошиваемый.
но с другой стороны залить на такую камеру прошивку не составляет труда закидывая прошивку на саму камеру по примеру приведенному на моем сайте, только прошивки для таких камер я не видел, от мд80 вам точно не подойдет. вот официально прошивается ваша камера как и эта http://pointofviewcameras.com/contourhd-firmware-upgrade .
 
L

Lvbnhbqы

Новичок
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
закидывал прошивку на саму камеру, ни какой реакции... )
скажите пож что такое "экспозиция" ??? :Rose:
 
N

nowo

Новичок
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Москва
скажите пож что такое "экспозиция" ??? :)
Если по теме форума, то "экспозиция" это такая модификация прошивки в которой сенсор настроен таким образом, что при недостаточной освещенности не увеличивает "выдержку" тем самым не давая снизится частоте кадров в итоге получается более темная но четкая картинка без тормозов, соответственно на прошивках без "экспозиции" картинка при не достаточном освешении будет светлей, но при этом снизится частота кадров и все что движется будет размазано .
Вот как то так.
 
L

Lvbnhbqы

Новичок
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
вот и спасибо... )
 
B

badrazor

Новичок
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
БССР
А купить камеры с "прошивающимся" процессором еще где-нибудь можно?
 
N

nowo

Новичок
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Москва
Поковырял на досуге прошивку на этот предмет (а точнее Udf.bin = Res_0x80.res) в прошивке он находится по характерной надписи "SUNP" дважды. и вот что удалось нарыть:


00000001-размер фоток (00=2592х1944, 01=2048х1536, 02=1280х1024, 03=640х480)
00000002-сжатие видео и фото (00=слабое, 01=среднее, 03=сильное)
00000003-Экспозамер (00=цент, 01=мульти, 02=точечный)
00000004- баланс белого (00=авто, 01=солнце, 02= облачно, 03=ЛДС, 04=вольфрам)
00000014- влияет на время отключения от бездействия
0000001В- язык меню (00-английский, далее не интересно)
0000001С- стандарт ТВ выхода (00=NTSC, 01=PAL)

в конце блока идет его контрольная сумма (того что на картинке выделенно серым)
 
R

rstylex

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Вот информация по прошивкам и по слетам файловой системы.

Когда у меня после прошивки. Начала слетать файловая система, стала уменьшаться в объеме флешка. Ваш хваленный SDFormatter, мне конечно же не помог отформатировать карту памяти, зато показали себя качественно продукты, для восстановления информации Ontrack easy recovery pro .... и для качественного форматирования - Hard Disk Low Level Format Tool ...

Так вот, после каждого слета файловой системы, карта памяти у меня уменьшалась в объеме, когда с помощью Ontrack easy recovery pro, я её диагностированный, обнаружил скрытые не форматированные участки содержащие много папок, в том числе с расширением JPEG и SUNP, SWF и.т.д...

Так что вывод, с прошивками что то не то, после них слетает файловая система ... часто, очень часто....


SUNP
 
В

вотвот

Новичок
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
украина
знатоки, можно ли включить эту функцию? -->00000002-сжатие видео и фото (00=слабое, 01=среднее, 03=сильное)
 
A

alexdavidson1982

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Украина, Старый Крым
Так что вывод, с прошивками что то не то, после них слетает файловая система
Не пользуйтесь прошивками с циклической записью и ничего слетать не будет. ФС летит даже на фонарике, который продаётся с циклом. То есть сами производители не могут толком победить слёт ФС. Ничего нового Вы не открыли. Попробуйте 2-хгиговую флешку под фат 16 с размером кластера 64 кб. Вроде летит намного меньше.

ЗЫ. Для восстановления флешки мне хватало самых обычных виндовых утилит чекдиск и формат.
 
A

Autocom

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Н.Челны
У меня неоднократно слетала ФС, пробовал форматировать разными рекомендованными способами на разных флешках. Отчаявшись отформатировал 4Гб флешку стандартным ФАТ32 с кластером по умолчанию. Я правда в это же время неоднократно перешивал девайс.
Сейчас стоит CRC DBC270EB.
И о чудо: в течении примерно около месяца порчи ФС нет. Причем аппарат пишет сутками практически не выключая. Раз-два в день выключаю для просмотра файлов. Иногда не выключаю несколько дней. Аппарат стоит в помещении подключен к стандартной USB зарядке.
 
P

PVV76

Новичок
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Украина
00000001-размер фоток (00=2592х1944, 01=2048х1536, 02=1280х1024, 03=640х480)

00000002-сжатие видео и фото (00=слабое, 01=среднее, 03=сильное)

00000003-Экспозамер (00=цент, 01=мульти, 02=точечный)

00000004- баланс белого (00=авто, 01=солнце, 02= облачно, 03=ЛДС, 04=вольфрам)

00000014- влияет на время отключения от бездействия

0000001В- язык меню (00-английский, далее не интересно)

0000001С- стандарт ТВ выхода (00=NTSC, 01=PAL)
Работает!
 
E

ES48

Новичок
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Lipetsk
Попробовал, что советует nowo в самой прошивке, найдя и изменив в р-не. "SUNP" как на фото поста 2247 - толку не было, хоть вводите нули и т.п. - снимает и фоткает без изменений.

Глянув свой "Res_0x80.res" - увидел разницу


И, наконец, изменил разрешение фото, ДА, получилось). Спасибо!!!
Не забудьте просчитать CheckSum-16

Остальные параметры попробую позже.
 
tmp2tmp

tmp2tmp

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
469
Баллы
0
На всякий случай... может кто не в курсе...

Для того чтоб ISP распаковывал все файлы по нормальному...
а не так
Res_0x0.res
...
Res_0xd.res
...
Res_0x80.res
...
Res_0x100.res

Достаточно в папку, куда будет сливатся прошивка, положить files.ini
и тогда все файлы будут по имени... типа так
Adf.bin
...
Open.jpg
...
Udf.bin
...
Fw.bin

Если надо... то вот этот files.ini...
 
M

mekong1966

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
159
Баллы
219
Местоположение
Калуга
Отчаявшись отформатировал 4Гб флешку стандартным ФАТ32 с кластером по умолчанию.
Аналогично - две камеры флеш 4 и 8 гб. Имхо критическим является несколько последовательных коротких файлов. Например если камера подключена после замка зажигания два-три не удачных запуска и почти гарантировано слет ФС. У меня питание включается в ручную после запуска двс слеты ФС достаточно редки. Правда и БП у меня не штатный.
 
Alastanka

Alastanka

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
275
Баллы
18
Местоположение
Kiev
Только файл Udf.bin ... больше ничего не поменяется...
files.ini
1)огромное спасибо за подсказку
2)и еще раз огромное спасибо
и вот что удалось нарыть:
спс хорошая робота

tmp2tmp
хотелосьбы спросить может вы знаете все параметры файла Udf.bin? этобы сократило время на тесты каждого изменения и проверки.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

ES48
а что это вы от нас скрываете позакрашивали :wink:
 
N

nowo

Новичок
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Москва
tmp2tmp
хотелосьбы спросить может вы знаете все параметры файла Udf.bin? этобы сократило время на тесты каждого изменения и проверки.

Если я правильно понял то здесь tmp2tmp писал все что теоретически может быть в настройках:
, а далее как обычно о грустном , дело в том ,что я провел эксперимент с изменением параметров с последующим сливом прошивки и поиском отличий на своей камере с дисплеем в надежде применить эти самые настройка на MD80., но к сожалению они не подошли, и для MD80 все пришлось искать заново методом тыка, отсюда следует вывод что расположение настроек различно для разных моделей камер и то что они подходят для разных прошивок MD80 скорее случайность так как используется один и тотже проект с незначительными изменениями не затрагивающими структуру настроек, а так как проекты имеющихся исходников все таки не конкретно от MD80 , а от каких то других похожих камер или вовсе полуфабрикаты то и вычислить по ним расположение этих самых настроек становится не возможным, как мне кажется.
 
P

PVV76

Новичок
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Украина
to tmp2tmp
что-то в гуглокоде я не нашёл детектор движения. получается писать самому?

Добавлено спустя 35 минут 14 секунд:

цикла тоже не нашёл :D
 
E

ES48

Новичок
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Lipetsk
а что это вы от нас скрываете позакрашивали
Alastanka, прикалываетесь), дык на работе ведь, - пользовательская папка), на всякий, пожарный.

и вычислить по ним расположение этих самых настроек становится не возможным
Вот и в моей прошивке предлагаемые Вами настройки находятся перед двумя(!) "SUNP. SUNP"

Nowo, отличная работа)!
 
Willik73

Willik73

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
Эх,да тут целых 150 страниц :)

Мне вчера приехала с тина http://www.tinydeal.com/1-million-p...-recording-and-monitoring-v05md80-p-3779.html

Отличная игрушка, но есть три битых пикселя по центру, горят белым. Еще периодически возникают довольно сильные фризы, карта 4 Gb., 4х скоростная,порадовала работа микрофона,очень чувствительный,звук чистый. Цикличность в принципе не нужна, есть ли смысл шить аппарат? Единственное чего хочу, уменьшить разрешение до 640х480.
 
E

ES48

Новичок
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Lipetsk
Willik73

Если камера на SPCA1527A и сенсор - OV7670 (проверьте, слив прошивку с помощью ISP, тут указано как), то смысл конечно же есть, и вступайте в наши ряды).

Вобщем, всё будет зависеть от того, увидит/неувидит Вашу камеру программа прошивальщик. (или хотите поработать с самодельным IPS программатором на 74HC244?)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live