• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. HD-камера F200HD (HD DV200, Venturer HD)

D

Dion!Zzz

Начинающий
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
108
Баллы
19
Местоположение
Пермь
cf2005

cf2005

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
205
Баллы
403
Местоположение
Москва
Я на своей камере проблему решил заменой USB-штекера на разборный и перепайкой контактов. Цена вопроса <100р.
Что и как нужно перепаять?

Для начала нужно прозвонить вашу зарядку тестером, и определить на каком контакте у вас 5 вольт на выходе. Я у сетевой зарядки от камеры нашел на четвертом. Надо перекинуть + (красный провод) с первого контакта (на обычных мини-USB вилках) на четвертый. Разборный разъем мини-USB купил тут http://www.chip-dip.ru/product0/830406538.aspx
По спецификации 4 контакт нигде не должен использоваться и поэтому внутри вилки он откусан, но я выбрал из нескольких тот где торчит кусочек 1 мм, и к нему подпаялся. USB-шнур годиться любой . Еще можно пожертвовать родной сетевой зарядкой и срезать шнур с нее и использовать его для авто-зарядки. У меня авто-зарядка на 650mA от прикуривателя работает отлично (брал в Евросети от телефона Fly). Лучше взять на 1000мА для Моторолы (намного дешевле и помощней), но их тогда не было. Главное все делать очень аккуратно и следить чтобы нигде не коротило внутри разборной вилки. Из-за этого спалил две зарядки поначалу.
Камера у меня эта: http://cgi.ebay.com/Brand-New-Memor...rofessional_Video_Cameras?hash=item1e5a3123b9
Вместе с доставкой обошлась в 71 амер. рубль.
Если кому поможет - ставьте плюсики :)
 
D

Dion!Zzz

Начинающий
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
108
Баллы
19
Местоположение
Пермь
[quote:acad83d75c="cf2005"]Я на своей камере проблему решил заменой USB-штекера на разборный и перепайкой контактов. Цена вопроса <100р.
Что и как нужно перепаять?

Надо перекинуть + с первого контакта на четвертый.[/quote:acad83d75c]

16.gif

1 V BUS Питание, +5 В
2 D– Data (передача данных)
3 D+ Data (передача данных)
4 GND Ground (корпус)

Если перекинуть + с 1 контакта, получается переполюсовка, не сгорит ли прибор? Именно перекинуть, или перемычку добавить? Т.е. получается два + на 1 и 4 ноге? Не понимаю как такое может работать?
 
cf2005

cf2005

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
205
Баллы
403
Местоположение
Москва
У вилки MiniUSB-A, которая вставляется в камеру - пять контактов, а вы пишете про разъем на другом конце Type A. Гляньте повнимательней по моим ссылкам.
 
L

LordMike

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Москва
Может кому-нить будет интересно.
Одинаковое ночное видео снятое Kodak Zi8 и F200HD
После детального изучения скачанных файлов и сравнения на паузе могу сказать следующее.
F200HD:
+ В темных местах видно больше деталей (чувствительней матрица?)
- Зернит больше
- При сильном свете засвечивается картинка
- При движении больше смазывается, не видны мелкие детали
- Цвета неестественные
Kodak Zi8:
ровно наоборот :lol:
+ стабилизатор изображения
+ точно пишет и заряжается одновременно
- круговой записи походу нет.

Точно понял, что в машину надо регистратор с высоким разрешением. зачем нужна запись по кругу или данные с GPS если номеров вдали не разглядеть или в темноте нифига не видно. Кроме этих двух друзей других вариантов пока не наблюдается. Samsung кстати из первого поста хуже по всем параметрам. А там еще и акк не съемный.

F200HD по приезду в Москву будет стоить около 4000 р.
Kodak Zi8 в московских магазинах около 7000р.
Мдя.
А может подождать 500-го и будет еще и запись по кругу...
 
V

Vat

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Гонконг
Что-то Vat пропал Sad
Хоть какую-нить инфу про 500-й получить. Только это останавливает от заказа 200-го. Rolling Eyes

Извиняюсь за долгое молчание.
Ни всегда есть время читать форум.
Попробую ответить на все вопросы прозвучавшие выше.
По поводу линзы – они заменили её на более качественную ( по материалу ), и с большим углом обзора чем для старой модели. Чип остался старый, резьба НЕ стандартная.
НО они пока не предлагают такой вариант, линза будет доступна только в конце февраля.
Глюк с сохранением настроек доработали.
По поводу цен на F200 наверно все заметили, что продавцы стали предлагать скидки, наверно все поняли что это не по доброте душевной,:lol: они пытаются избавиться от старой глючной модели.
Именно поэтому цена на F500 не будет такой же как на F200.
Поэтому я советую не спешить кидается на покупку F200 по дешевой цене из неё невозможно сделать F500 т.к. изменения не только программные, но и аппаратные.
Обновление прошивки для новой модели также не предусмотрены :lol: . Но производитель заверят, что все ошибки исправлены и не потребуется обновление. Что подразумевает, что любая новая функция это будет новая модель.
Цена на F500 будет не меньше старой цены на F200, то по чем сейчас продают F200 цена близка к себестоимости ( понятно почему, чтобы продать остатки )
Заказали некоторое количество образцов F500, ожидаем в феврале :cry: . Будим тестировать, разбиратся. Кому интересно обращайтесь по контактам в личке. Но линза будет старая как на F200.
Если у КАРКАМА новые модели появятся в середине февраля ( хотя мое мнение скорее к концу ) то они будут скорее всего со старой линзой также.
Крепление быстросъёмное не планируется, по крайней мере, пока.
Родное крепление – смотри фото.
Вообще они сами заявляют, что модель F500 не заточена для автомобиля ( не знаю почему ), что более заточена другая модель. Но с меньшем разрешением.
 

Вложения

  • post-397090-0-1319689688-14429000.jpg
    post-397090-0-1319689688-14429000.jpg
    116.3 КБ · Просмотры: 530
  • post-397090-0-1319689688-06606200.jpg
    post-397090-0-1319689688-06606200.jpg
    437 КБ · Просмотры: 115
N

nentyf

Новичок
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Королев
Китайские разработки-стрем всегда. У F200HD матрица 1/2, у Kodak 1/2,25. В любом случае объектив у обоих 6-7мм нестандартный, надо менять на 2,8-3,6мм максимум, а где взять хороший, мегапиксельный. Есть насадки за 20$ правда но врядли они улучшают светосилу. Так что для авто лучше Каркама пока нет.
F200HD привлекает ценой и тем что сенсор на шлейфе, может получится его удлинить.
Надо поискать Kodak на ebay, вдруг теже 150$.
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вообще они сами заявляют, что модель F500 не заточена для автомобиля ( не знаю почему ), что более заточена другая модель. Но с меньшем разрешением.
Просто производитель здраво мыслит и не выдает желаемое за существующее! )))

Надо поискать Kodak на ebay, вдруг теже 150$.
А чем Самсунг не устраивает, официально поставляемый в РФ?!
 
N

nentyf

Новичок
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Королев
Народ на форумах и обзорах плюется. Вроде линза несъемная. Заявлен поток на 1080р 22 мбит/с, что напрягает, и наводит на размышления насчет 8 мбит/с у каркамообразных.
 
V

Vat

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Гонконг
Китайские разработки-стрем всегда. У F200HD матрица 1/2, у Kodak 1/2,25

Если что на F500 стоит матрица 1,25"
Камера Тайваньская, хотя по политическим соображением это называется Китаем. :D'
Большинство видео чипов производится на Тайвани или в Корее .
А на вкус и цвет Товарища нет. Мне так Самсунг тоже доверия не внушает, чем он лучше Тайваня.
ДА правильно – сервисом, больше не чем.... а, и еще именем.

По поводу потока записи, тут все зависит от картинки, упрощенно – в сумерки поток будет выше, для F500 около 12мбит/с , днем около 8мбит/с. У Самсунга действительно за 20мбит/с. Но это кстати не значит что плохо, вероятно меньше сжатие, Но нужно выбирать золотую середину, около 10мбит/с самый раз ИХМО. Если ниже при томже разрешении то будет видно следы сжатия. Ну а выше как у самсунга - деньги на ветер. :)
 
V

Vat

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Гонконг
А чем Самсунг не устраивает, официально поставляемый в РФ?!

Не факт что это официальная поставка
Скорее всего, это серые девайсы
Официальная цена Самсунга - 179 USD, все что ниже скорее всего серые поставки.
Все что выше – вероятно белые :)
 
L

LordMike

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Москва
Vat
Меня 500-я точно интересует. Я правильно понимаю, что там будет запись по кругу и запись+зарядка?
И старая цена 200-й это сколько? Вернее так, сколько (хотя бы вилку) будет стоить 500-я?

Надо поискать Kodak на ebay, вдруг теже 150$.

Увы нет, практически те же деньги (а с учетом доставки даже дороже), что и у нас получаются. А бэ/у брать не в кайф.
Кстати интересующимся Кодаком - выяснил, что в некоторых магазинах ТАМ появился этот Кодак, но второго поколения. Пока не нашел (некогда было) чем они там отличаются. Чисто внешне различий невидать. Коробка отличается чуть-чуть. На лицевой стороне коробке, в списке фич справа:
1 Gen - значек кинокамеры 1080р/EIS/PC+Mac
2 Gen - значек кинокамеры 1080р/схематичный Zi8 с двумя скобками справа/PC+Mac
Суть-то одна - стабилизатор изображения. Но что-то видать изменилось-же кроме коробки, раз пишут, что второе поколение.
Да, прошивки для Zi8 лежат на сайте. В последней всякие улучшения, в том числе записи в условиях плохой освещенности.

FM
Лично меня Samsung в первую очередь ОЧЕНЬ устроил. Лучший из троих дизайн и отличная цена. Дальше все плохо:
- аккумулятор встроенный и несъемный (для меня это очень важно, грех такой камерой в походах не поснимать, а я в них 2 раза в год хожу);
- судя по роликам в ютубе (да, я знаю что там качество не оригинальное) в сравнении с 200-й и Кодаком полный отстой.
- естественно нет записи по кругу (ну эти ни у кого нет) и точно не умеет писать и заряжаться одновременно.
В общем крест я на ней поставил.

Я тут нарыл в просторах интернета не модифицированный ютубом файлик видео с Кодака. Ночная съемка Кремля в НГ (видимо в этом году). Так там поток стабильно 9.8 и не меняется. Количество кадров в секунду скачет, а поток - как прибитый.
 
Kotashka

Kotashka

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Samara
Vat,
спасибо, интересно.
А что слышно, будет ли в 500-м реализована запись с включением зажигания или вручную кнопку записи всякий раз нажимать?

Уже объявлено поступление нового КАРКАМа в Россию в середине февраля (от имени автоклуба с ними разговаривали). Видимо, это речь о 500-м.
 
V

Vat

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Гонконг
N

nentyf

Новичок
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Королев
Кстати у Kodak Zi6 линза 4,1мм, пишет 720р/60, стоит 3890р.
 
W

win2009

Начинающий
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
59
Баллы
9
Местоположение
rzn
Размер матрицы скорее всего меньше, в итоге угол видимости будет не шире чем у сабжа.
 
N

nentyf

Новичок
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Королев
Так точно, 1/4,5", почти в 2 раза. Народ лепит хорошие ширики на компаунде, пластиковые насадки не айс. У Zi8 прельщает 720р/60, у сабжа - цена и сенсор на шлейфе. На 1080р при перемещении по фронту картинка винтом, и угол на 25% меньше.
 
N

nentyf

Новичок
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Королев
Кто нибудь пользовал широкоугольные насадки типа
Вроде стекло, насколько убивает ночную картинку.
 
W

win2009

Начинающий
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
59
Баллы
9
Местоположение
rzn
Kotashka

Kotashka

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Samara
2 win2009

По поводу цен на F200 наверно все заметили, что продавцы стали предлагать скидки, наверно все поняли что это не по доброте душевной,:D они пытаются избавиться от старой глючной модели.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live