• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор Full HD регистратора Х3 (К6000 или HD700)

  • Автор темы СлавСа
  • Дата начала
Lameroff

Lameroff

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
28
Баллы
0
Подскажите как правильно настроить рег? Какие опции надо вкл или выкл чтобы запускалась запись при начале движения, и рег выключался или гас экран, а загорался при движении. Нужен ли цикл записи или нет?
 
E

ebayshnikunamer

Guest
прошился на версию 99140-20120730. Не могу никак зайти в инженерное меню. Перепробывал все способы
я ещё не встречал новатеков, которые не имеют инж. меню, максимум оно может быть урезано т.е. отсутствие пункта отвечающего за слитие прошивки, и заливки NTCONFIG.bin, но в само меню всегда входят.
Вот например в теме GS1000B (CPU: Novatek) без GPS тоже долго мучались, а сегодня один отписался:
У меня тоже не получалось войти, а потом я нажал снимок+вкл но когда он начинает включаться я отпускаю вкл а снимок держу еще пару секунд и все ок, попробуй.
Поэтому кроме вас самих это ни кто делать не будет, надо брать и пробовать!
p.s. может из за карты запросто не входить. У меня например на F900 не шился с сд карты 32гб 4класс, вставил 32гб 10 класс и все сливается и заливается, Но у Новатеков наоборот, не любят они шустрые карты, с 4 и 6 классом нормально работают
 
D

DeMoN111

Новичок
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Вот и я стал обладателем этого рега. Сразу же настроил и проверил все работало, только G- сенсора не было. Прошивка 20121116 стояла (заставка красный мерс ). Дело было вечером и снимал мало, от почты до дома. Дома ещё раз полазил в настройках по разным режимам. На след день утром поехал на работу - рег стоял в настройках цикл отключен(10 мин), выкл датчик движения, откл экрана через 10 мин. - приехал на работу заглушил двигатель и ушел. Перед обедом решил похвастаться перед коллегами, снял его принес, погрел включаю а он горит белым экраном, хотя все кнопки работают и снимает и фоткает. Домой пришел думаю наверно прошивка глюканула или карта. Начал с карты форматнул не работает, взялся за память рега - фоматнул, поставил и он показал мне картинку(красный мерс). Ну что то с памятью рега не то было. По включал по выключал все работает и успокоился. Решил через некоторое время проверить его включаю опять тот же белый экран. Значит не память была, начал искать прошивки, нашел, перепрошил, та же хрень. Теперь заставить работать можно только с помощью шаманских действий включени и выключения рега и вставлением и вытаскивания карты( закономерность не выявлена). Может кто сталкивался с такой проблемой и подскажет пути её решения. А то жалко тыркать рег и карту туда сюда.
Проблему решил сам. После как написал этот пост приступил опять его дрюкать на вкл/выкл и вытыскивания карты и тут вдруг экран перестал светить вовсе, думаю все умер, но присмотревшись увидел что рег работает только без подсветки свето диодов. Но что интересное при смене положения пару раз они загорались, вот тут до меня и дошло, что что то с самой подачей изображения, где то плохой контакт. Я не стал ждать гуру который что нибудь дельное скажет, и полез сам в рег. После вскрытия(рег конечно не включенный) увидел шлейф и контактный порт, потянул аккуратно иголкой по бокам два фиксатора вытащил шлейф осмотрел вроде все нормально, потом включил рег он загрузился(определил по музыке) выключил рег, так же аккуратно и ровно воткнул в порт шлейф, зафиксировал его и включил рег - ПОБЕДА диоды светятся заставка видна, собрал все остальное. Сегодня проверил работает отлично. Всем спасибо и удачи.
З.Ы. Прошивка 2-99140-20120921 (заставка планета Земля) на мой взгляд самая нормальная - лучше видно в сумерках и ночью , звук отличный (больше зависит от самого рега, чем от прошивки), G- сенсора нет(нафиг не нужен), кнопка Вкл. - кто то писал вместо вкл/выкл подсветки на ней теперь вкл/выкл экрана (у меня не работает), а файлы видео действительно весят меньше(намного).
 
V

valera948

Начинающий
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
127
Баллы
21
Местоположение
Донбасс
Уважаемые знатоки! Какому регистратору отдать предпочтение
http://www.yangbuy.com/team.php?id=674
http://www.yangbuy.com/team.php?id=678
http://www.ebay.com/...=item33740e34c5
Пожелания
На первом месте -качество картинки при записи и качество самого ВР, хороший звук и возможность поворота на водительскую дверь, защита от перезаписи, выключение монитора
Может будут др. предложения ?
Заранее благодарен за совет и рекомендации
И почему полное игнорирование просьбы новичка ?????
 
LOT

LOT

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Московская обл
И почему полное игнорирование просьбы новичка ?????

на все эти регистраторы есть темы прочитай, посмотри и выбери сам с учетом описанных плюсов и минусов,для этого и создаются темы,чтобы ты мог выбрать то что для тебя больше подходит,а дядя со стороны не будет за тебя решать этот вопрос, а пока у тебя получается как в песне
Подруги замужем давно,
А я о принце всё мечтаю.
Его я видела в кино,
А в жизни как найти - не знаю.
Чтоб не пил, не курил,
И цветы всегда дарил.
В дом зарплату отдавал,и тд Простите за флуд
 
V

valera948

Начинающий
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
127
Баллы
21
Местоположение
Донбасс
на все эти регистраторы есть темы прочитай, посмотри и выбери сам с учетом описанных плюсов и минусов,для этого и создаются темы,чтобы ты мог выбрать то что для тебя больше подходит,а дядя со стороны не будет за тебя решать этот вопрос, а пока у тебя получается как в песне
Подруги замужем давно,
А я о принце всё мечтаю.
Его я видела в кино,
А в жизни как найти - не знаю.
Чтоб не пил, не курил,
И цветы всегда дарил.
В дом зарплату отдавал,и тд Простите за флуд
Спасибо за песенку . Темы я читал и от них у новичков голова кругом. НО. Обычно на любых форумах есть "профффи" или обычные пользователи, которые имеют больший опыт пользования, покупок и др. технических нюансов по данному вопросу. Вот они, как раз, и могут помочь высказать своё сравнительное обобщение-совет, ЗА и ПРОТИВ, + и -, . По Вашей логике каждый новичек, не имеющий еще понятия о некоторых терминах и нюансах по ВР, должен сразу разобраться в море информации и принять однозначное решение. В конечном итоге решение всегда за покупателем, но помочь в выборе- святое дело коллег
К примеру, многие форумы по выбору авто. Коллега выставляет на обсуждение несколько вариантов и идет сравнительное обсуждение предложенных вариантов. Вот думаю, как-бы прореагировали-бы на такую песенку т.е. читай тех. характеристики, соответствующие темы и пшел на....
 
C

CryAssAnn

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Уважаемые знатоки! Какому регистратору отдать предпочтение ...
создаются темы,чтобы ты мог выбрать то что для тебя больше подходит ...
LOT прав. Эта тема для обсуждения конкретного регистратора, пользователи которого не могут пока до конца разобраться в его способностях. Вы задали здесь вопрос и Вам на него не ответили - значит ответить нечего. Не стоит сразу писать: "И почему полное игнорирование просьбы новичка ?????". К тому же Вы отметились в теме Выбор видеорегистратора, где Вам уже отвечают. Значит там есть люди, которые знают (или думают, что знают) разницу между предложенными Вами моделями и готовы Вам помочь. В любом случае делать выбор Вам придется самому.
 
V

valera948

Начинающий
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
127
Баллы
21
Местоположение
Донбасс
LOT прав. Эта тема для обсуждения конкретного регистратора, пользователи которого не могут пока до конца разобраться в его способностях. Вы задали здесь вопрос и Вам на него не ответили - значит ответить нечего. Не стоит сразу писать: "И почему полное игнорирование просьбы новичка ?????". К тому же Вы отметились в теме Выбор видеорегистратора, где Вам уже отвечают. Значит там есть люди, которые знают (или думают, что знают) разницу между предложенными Вами моделями и готовы Вам помочь. В любом случае делать выбор Вам придется самому.
Согласен. Просто не хотел открывать новую тему, да и не знал где лучше задать вопрос. Вот и решил задать там, где фигурирует один из моих вариантов. Плохо, что на форуме нет тем сравнительного направления, что-бы можно было обозначить каждому своё соотношение цена-качество, под свои хотелки
 
Lameroff

Lameroff

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
28
Баллы
0
Подскажите как правильно настроить рег? Какие опции надо вкл или выкл чтобы запускалась запись при начале движения, и рег выключался или гас экран, а загорался при движении. Нужен ли цикл записи или нет?
Ответьте кто-нибудь)
 
LOT

LOT

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Московская обл
ты внимательно прочти то что ты написал-запускалась запись при начале движения, и рег выключался и тут же требуешь чтобы он горел.Что в твои понятия входит начало движения-стоим бамбук курим или двигаемся
 
Каю

Каю

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
397
Баллы
201
Местоположение
КРЫМ
А кто то может подсказать по этому видео это к6000 ?
 
LOT

LOT

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Московская обл
сравнил в плеере в свойствах со своим на 1440 битрейк одинаковый,время на черном фоне, а в чем проблема
 
Каю

Каю

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
397
Баллы
201
Местоположение
КРЫМ
Спасибо Большое, Решил спросить у людей у кого уже есть такой регистратор.
 
LOT

LOT

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Московская обл
если видео тебе скидывал продавец спроси номер прошивки
 
Каю

Каю

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
397
Баллы
201
Местоположение
КРЫМ
Lameroff

Lameroff

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
28
Баллы
0
LOT,
Я имел ввиду чтобы дисплей не горел постоянно. Типа Тронулся с места, дисплей загорелся и началась запись. Поделитесь своими настройками.
 
LOT

LOT

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Московская обл
LOT,
Я имел ввиду чтобы дисплей не горел постоянно. Типа Тронулся с места, дисплей загорелся и началась запись. Поделитесь своими настройками.

у меня в меню есть функция автовыключение экрана жмешь ок и выбираешь 3,5,10 мин или выкл
 
Lameroff

Lameroff

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
28
Баллы
0
У меня тоже есть, но он потом не включается) Когда он выключен рег тоже пишет чтоли?) И как его потом включить?
 
V

vuk37

Новичок
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
40
Баллы
4
Местоположение
Карелия
Когда выключен экран рег пишет.Да Вы сами попробуйте.Да он и не мешает и когда включен экран.P.S когда же выложат 20120515 прошивку?
 
Lameroff

Lameroff

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
28
Баллы
0
когда же выложат 20120515 прошивку?
Присоединяюсь к вопросу.
А цикличность включена у кого или нет? Как лучше. Кто с каким разрешением ездит? Датчик движения?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live