• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор Full HD регистратора Х3 (К6000 или HD700)

  • Автор темы СлавСа
  • Дата начала
P

Photo-Graf

Новичок
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва / Митино
T

tigersol

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Курск
да он просто вскрывается, аккуратно поддеваешь лицевую черную пластинку и там будут винтики. где-то в начале темы писали про вскрытие. и про замену микрофона вроде писали - это не помогло (((.
 
Z

zhineg

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
20
Баллы
0
я менял микрофон в первый же вечер, как получил регистратор, ставил он сотового- бесполезно, проблему это не решает
 
V

valera948

Начинающий
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
127
Баллы
21
Местоположение
Донбасс
Уважаемые знатоки! Какому регистратору отдать предпочтение
http://www.yangbuy.com/team.php?id=674
http://www.yangbuy.com/team.php?id=678
http://www.ebay.com/...=item33740e34c5
Пожелания
На первом месте -качество картинки при записи и качество самого ВР, хороший звук и возможность поворота на водительскую дверь, защита от перезаписи, выключение монитора
Может будут др. предложения ?
Заранее благодарен за совет и рекомендации
 
P

Pilkamax

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Может кто-нибудь знает как эту прошивку можно привести к виду стандартных прошивок?

Вроде получилось выдрать прошивку из Вашего файла. Регистратор нормально загрузился показав ПО 99140-20120730.
 
L

liho

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
29
Баллы
4
Pilkamax
Как пишет картинку и звук?
 
P

Pilkamax

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Moscow
D

DeMoN111

Новичок
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Вот и я стал обладателем этого рега. Сразу же настроил и проверил все работало, только G- сенсора не было. Прошивка 20121116 стояла (заставка красный мерс ). Дело было вечером и снимал мало, от почты до дома. Дома ещё раз полазил в настройках по разным режимам. На след день утром поехал на работу - рег стоял в настройках цикл отключен(10 мин), выкл датчик движения, откл экрана через 10 мин. - приехал на работу заглушил двигатель и ушел. Перед обедом решил похвастаться перед коллегами, снял его принес, погрел включаю а он горит белым экраном, хотя все кнопки работают и снимает и фоткает. Домой пришел думаю наверно прошивка глюканула или карта. Начал с карты форматнул не работает, взялся за память рега - фоматнул, поставил и он показал мне картинку(красный мерс). Ну что то с памятью рега не то было. По включал по выключал все работает и успокоился. Решил через некоторое время проверить его включаю опять тот же белый экран. Значит не память была, начал искать прошивки, нашел, перепрошил, та же хрень. Теперь заставить работать можно только с помощью шаманских действий включени и выключения рега и вставлением и вытаскивания карты( закономерность не выявлена). Может кто сталкивался с такой проблемой и подскажет пути её решения. А то жалко тыркать рег и карту туда сюда.
 
Z

zhineg

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
20
Баллы
0
P

Pilkamax

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Выложите пожалуйста

 
E

ebayshnikunamer

Guest
Может кто-нибудь знает как эту прошивку можно привести к виду стандартных прошивок? Либо может из этой прошивки "вытащить" калибровки звука и в 20120921 запихнуть?
вход в инженерное меню этой прошивки (99140-20120730) производится с подкладыванием на сд карту пустого текстового файла APC3.txt (англ.шрифт), тут и производятся каллиброки. :ebayer:
p.s. при включении рега нужно удерживать какую то кнопку/и, обычно на Новатеках это кнопка Записи, тут я точно не знаю, но как вариант ещё пробовать комбинацию кнопок т.е. удерживаем, а потом включаем рег
меню выглядит примерно вот так:




9-й пункт меню (ReadNorFlash) отвечает за слитие прошивки с рега на сд карту

Как слить прошивку:
Форматируйте sd карту (не обязательно но желательно), далее создайте на sd карте пустой текстовый файл и назовите его APC3.txt (англ. шрифт), выключаете рег, отсоединяете usb шнур, затем удерживаете кнопку ЗАПИСЬ и включаете рег, откроется меню на английском:
1. Format SPI
2. Defect Pixel
3. ECS
4. AWB
5. Write AWBGS
6. Cal Status
7.Update Logo
8. Update CFG
9. Read NorFlash
джостиком передвигаетесь вниз до 9 пункта (9. Read NorFlash) и жмете Ok, появится надпись: ReadAllNorFlash ok, жмёте Ok (кнопка джостика), и выключаете рег, подсоединяете usb шнур, соединяетесь с компом и видите на карте лежит файл с именем NORFLASH.bin, - это и есть ваш бекап прошивки. (сохраните его на компьютере)

P.S. Пункты инженерного меню могут отличаться в вашей модели.
Бывает и урезанное инж. меню, в котором нет например пункта ReadNorFlash отвечающего за слитие бекапа прошивки, то тут уж надо считывать микруху (выпаивать, читать, впаивать назад), что бы заполучить прошивку.

Помощь поступила с дружественного сайта 3ppc.net

p.s. так же можно залить в рег своё лого (фото), за это отвечает 7-й пункт инженерного меню Update logo
для этого подготовить на ПК два файла с расширением jpg и размером (320х240) и скопировать их на сд карту, туда же положить пустой текстовый файл APC3.txt, входим в инженерное меню и далее выбираем пункт UpdateLogo
 
P

Pashach

Новичок
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Саранск
Ого, вот это тема....слейте кто нибудь прошивку с рега, у кого нормальный звук.
 
E

ebayshnikunamer

Guest
Lameroff

Lameroff

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
28
Баллы
0
Да, ждём)
 
C

CryAssAnn

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Moscow
E

ebayshnikunamer

Guest
Пробовал все кнопки и комбинации их - инженерное меню не вылазит =(
сначало надо кнопку/и зажать, а потом включать рег. В прошивке прописан APC3.txt значит инж. меню есть! Тут надо понять какую кнопку/и надо удерживать перед включением. Может быть и так, что удерживая кнопку/и не включать рег, а воткнуть шнур USB от ПК, если ваша модель рега при подаче питания включается автоматически. Пробуйте.
 
P

Pashach

Новичок
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Саранск
Пробовал все кнопки и комбинации их - инженерное меню не вылазит =(

Аналогично, форматнул карту, создал пустой файл APC3.txt. Удерживая кнопку (перепробовал все по-очереди) включаю регистратор, регистратор просто включается и все.
Ща найду кабель, попробую с ним.
 
E

ebayshnikunamer

Guest
Аналогично, форматнул карту, создал пустой файл APC3.txt. Удерживая кнопку (перепробовал все) включаю регистратор, регистратор просто включается и все.
А комбинации кнопок пробовал? т.е. одновременно нажимать две, три и более...
вариантов куча, вот например один из них , вот ещё куча входов в инж. меню регов на чипе Novatek. Вход есть нужно лишь вычислить комбинацию.
p.s. хочу отметить, что файл APC3.txt был прописан в прошивках 2-99140G-20121031 и 99140-20120730, то если у вас другая прошивка, возможно что пустой текстовый файл может называться по другому (он прописан в самой прошивке), тогда надо, что бы люди с версиями прошивки 2-99140G-20121031 и 99140-20120730 пробовали войти в инж. меню
 
N

neonsite

Новичок
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
5
Баллы
1
Местоположение
Belgorod
Может все знают... но я сегодня искал инженерное меню и нашел как включать светодиоды =) быстрое нажатие на кнопку выкл/вкл


з.ы. может это и не новость просто я не знал как их включить)
 
Z

zhineg

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
20
Баллы
0
тогда надо, что бы люди с версиями прошивки 2-99140G-20121031 и 99140-20120730 пробовали войти в инж. меню
прошился на версию 99140-20120730. Не могу никак зайти в инженерное меню. Перепробывал все способы
 
Live

Similar threads




Вверх
Live