• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор Full HD регистратора Х3 (К6000 или HD700)

  • Автор темы СлавСа
  • Дата начала
AntonRim

AntonRim

Новичок
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Да, так он "работает"... :) (тупой как и Г-сенсор, если он вообще есть)
ИМХО - сел в машину - включил ВР (запись)!
Может есть прошивка это исправляющая ???

Добавлено спустя 1 мин. 44 сек.
Да, так он "работает"... :) (тупой как и Г-сенсор, если он вообще есть)
ИМХО - сел в машину - включил ВР (запись)!

Может есть прошивка это исправляющая ???
 
BOBAH-C

BOBAH-C

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
UA
N

Naik

Новичок
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Самара
Получил в субботу такой девайс. Прошивка 2-99140-20120921. Сразу для проверки вставил какую-то давно забытую флекшку на 2 Gb. В результате ролики стали писаться по 9 секунд, и промежутки между роликами были около 5-6 секунд, это меня очень огорчило. Форум до этого не читал, поэтому не знал, что рег ест не все флехи. В общем, решив, что флеха вероятно малого объема для него, решил купить новую. Выбирал между 16Гб 6 класс и 8Гб 10 класс. В результате взяли Kingstone 8Gb 10 класса. Вставил и все пришло в норму. Пишет по столько сколько выставлю 1,2 или 3 минуты. Промежутки между роликами незаметны вообще.
Что касается звука, то звук хороший. Играет музыка, разговор в салоне не передних сиденьях и заднем слышны (если музыка сильно не орет). Без музыки слышно двигатель.
НО! Качество видео не то, что видел до этого в обзорах! У меня заметно хуже. Номера видно только если подъедешь вплотную к машине и только днем. Днем на видео заметны кваодраты, а ночью начинает полосить.
Жаль качество видео подкочало.
Так же как и все жду помощи. Может новые прошивки кто выложит или подскажет как улучшить качество видео...
P.S. в меню управление G-сенсором нет. Сегодня слетела дата и время.
 
Trava79

Trava79

Новичок
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
UA
N

Naik

Новичок
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Самара
Заряжал, батарея полная. Сейчас еще раз время выставил, посмотрим слетит или нет.
 
Z

zhineg

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
20
Баллы
0
есть прошивка 20120730, слитая программатором и любезно предоставленная Виктором1566. Пробовал ее переименовывать в FW96220A.bin и прошить с флешки- регистратор умирает. Потом скидывал на флешку старую 20120921 прошивку- регистратор после нескольких нажатий на кнопку включения перепрошивается и воскресает. Может кто-нибудь знает как эту прошивку можно привести к виду стандартных прошивок? Либо может из этой прошивки "вытащить" калибровки звука и в 20120921 запихнуть? http://files.mail.ru/9A8F8397E4EE4D63B81D38C2BFC53244
 
L

liho

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
29
Баллы
4
Z

zhineg

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Нужно искать 20120507, как я понял она самая оптимальная
 
P

Piperiel

Новичок
Регистрация
18 Июл 2012
Сообщения
8
Баллы
0
товарищи, подскажите, у кого лучше заказать этот рег, судя по отзывам, у E-Prance все-таки не стоит, хотя отдавала предпочтения изначально этому продавцу...
 
L

liho

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
29
Баллы
4
Piperiel
У того прода, который сможет выслать пример видео с хорошим звуком и более-менее качественной ночной съемкой (но это касается регистраторов с ранними, а не с последними прошивками). Обязательно!!! до заказа запросить номер прошивки, если получите с другой - в диспут. Ну а так этож лотерея повезет-неповезет.
 
Lameroff

Lameroff

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
28
Баллы
0
Нарыл инструкцию по сливу прошивки.
Firmware Backup

Before updating your firmware, it is highly recommended to backup your existing firmware. This can be easily done using the following method.
  1. Download the Backup autoexec.ash file. This is a simple text file with the following contents (firmfl gen 5 bst bld pri rom dsp d:\backup.bin). This file has the necessary commands to extract the existing firmware from the dash cam.
  2. Make sure the camera battery is fully charged
  3. Use the following settings in your dash cam:USB – NO (USB IN – NO),Delay. – NO (SHUTDOWN – NO), Auto save – OFF (MOTION DET. – OFF) A.SHUT. – OFF (AUTO OFF – OFF)
  4. Format the SD-card (via the dash cam or your computer).
  5. Copy the autoexec.ash file to your formatted SD-card. DO NOT copy the autoexec.ash file to the DVR’s internal memory, only to the SD-CARD!
  6. Insert the SD-card with the autoexec.ash file in the dashcam and turn it on. The dashcam will be in normal standby mode. The process to backup the firmware takes about 10 seconds. However, we recommend that you wait 1 MINUTE.
  7. After waiting a minute, and turn off the dash cam.
  8. Insert the SD-card into the computer.
  9. Copy the firmware stored as BACKUP.BIN
  10. Rename the resulting BACKUP.BIN in accordance with the number of your firmware. For example, “2.75 OTH-MF H”.
 
Z

zhineg

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Нарыл инструкцию по сливу прошивки.
Firmware Backup
У меня ничего не получилось по этой инструкции. Сейчас пишу всем подряд китайцам на ebay кто продает эти регистраторы, чтобы прошивкой поделились
 
L

liho

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
29
Баллы
4
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
Lameroff, это инструкция от регов на амбарелле (ф500 и т.д.)
 
Lameroff

Lameroff

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
28
Баллы
0
тут написано что существуют прошивки
  • 20120327
  • 20120405
  • 20120426
  • 20120507
  • 20120515
  • 20120608
  • 20120718
  • 20120730
  • 2-9712-20120911
  • 2-99140-20120921
 
N

Naik

Новичок
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Самара
Кстати вот так выглядит видео на моей прошивке. Как видите паршиво. зато звук пишется хорошо (((
Сейчас прошу продавца прислать прошивку поновее, он запросил скрины и видео.... отправил.

Блин, не вижу как в спойлер картинки вставить... Прошу извинить.
 

Вложения

  • night.jpg
    night.jpg
    109.8 КБ · Просмотры: 128
  • day.jpg
    day.jpg
    137 КБ · Просмотры: 119
Z

zhineg

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
20
Баллы
0
N

Naik

Новичок
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Самара
Да, прошивка 2-99140-20120921.
Послушать можно, скачав тут - http://www.fayloobmennik.net/2524700
Пароль 123321
Народ говорящий находится метрах в двух от меня за перегородкой. Записи с голосом из машины не нашел, так как езжу в основном один, а самому с собой разговаривать скучно. )
 
O

olenagol

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
а пусть все время работает и ночью и днем ! У меня так ! Вдруг хулиганы какие нить а он все запишет !
у нас оставлять машину в безлюдных местах с мало-мальски стОящим денег устройством - вредно для стекол
Да и весь прикол в том, что при этих вот дежурных нескольких вольтах в прикуривателе - устройство зависает в случайный момент времени и потом только руками можно его включить.


Я вообще плюс и минус с магнитолы взял там они постоянные
На прошлой машине муж примерно так и сделал - прикрутил китайский разветвитель для прикуривателя на блок предохранителей напрямую на клеммы, на которых появлялось напряжение при включении зажигания. И туда включил регистратор. Все работало чудесно!
А тут, блин, новые технологии и режим работы прикуривателя, слабо совместимый с регистраторами. Я, когда обнаружились остаточные 3В в прикуривателе, полезла в гугл и нашла жалобы владельцев ДОДов на зависания. Как раз у тех, у кого в машине прикуриватель работает по аналогичной схеме. Даже ответ из техподдержки ДОДа был, что на машинах, у которых при выключении зажигания в прикуривателе остается пониженное напряжение, устройства могут зависать. В частности, писали про VW Tiguan.
 
W

winform

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Lameroff сказал: Как видите паршиво. зато звук пишется хорошо
странно, у меня с этой прошивкой хреновый звук. Речь же о 20120921?
У меня тоже звука почти нет можно сказать. Сдается мне проблема не софтовая. Надо вскрывать и менять микрофон. Кто знает как вскрывается рег?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live