• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор ES190 Infrared Light Night Vision Car DVR с esino

Pantey

Pantey

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
C-Петербург
Люди, у кого-нибудь так работает?
работает...в помещении включается, но при полной темноте...на пару метров чего-то видно....

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:

А я вот на своём регистраторе так и не смог вручную отключить функцию ИК-подсветки. А автомат работает замечательно, проверяется элементарно: закрываем пальцем глазок датчика и смотрим на светодиоды подсветки. Даже невооружённым глазом видно, как они включаются (еле заметное красное свечение кристаллов), ну или посмотреть на них хотя бы через камеру мобильного телефона, сразу будет видно. А можно и просто включить регистратор и поднести объектив почти вплотную к какой-нибудь тёмной поверхности - на экранчике чётко будет виден момент включения подсветки. Если палец с глазка убрать или отодвинуть объектив от поверхности - подсветка сразу выключится. Во всяком случае у меня так.

а у тебя с какой прошивкой? при включении картинка или только надпись???
потому что у меня ночной режим надо самому включать. 3 сек удерживать кнопку запись видео.
у меня при включении картинка с надписью...
 
N

Nonamer

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
Pantey, ттолько я не понял автомат у тебя работает или нет? Вот у меня 3 сек надо держать для ИК, автомат не работает, только ручное включение. Ты свой рег не разбирал? Интересно, там все проводки между платой сенсора и платой подсветки припаяны? Или это новая модификация рега с отпаянным проводком (отключение автомата подсветки). :x
 
S

sanchoyu

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
а у тебя с какой прошивкой? при включении картинка или только надпись???

Просто надпись "Welcome" на белом фоне...
 
Pantey

Pantey

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
C-Петербург
Pantey, ттолько я не понял автомат у тебя работает или нет? Вот у меня 3 сек надо держать для ИК, автомат не работает, только ручное включение. Ты свой рег не разбирал? Интересно, там все проводки между платой сенсора и платой подсветки припаяны? Или это новая модификация рега с отпаянным проводком (отключение автомата подсветки).
я свой не разбирал, поэтому что там внутри сказать не могу )))

Добавлено спустя 51 секунду:

Просто надпись "Welcome" на белом фоне...

скорей всего это или старая прошивка или подделка...
 
S

sanchoyu

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
скорей всего это или старая прошивка или подделка...

Не, не подделка - это точно. А вот прошивка старая - я покупал этот регистратор давно, когда они только появились...
 
masyan

masyan

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
UA
Pantey
Не пугай людей, это не подделка точно. Это старая прошивка. Первые регистраторы шли именно с Welcome на белом фоне. :(
 
N

Nonamer

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
Не пугай людей, это не подделка точно.
Судя по всему да. Либо подделок тут нет (пока), либо все - подделка.
Как я уже говорил (ИМХО): разница только в экране приветствия, "силы" светофильтра и наличияотсутствия автомата включения ИК (возможно, именно неприпайкой провода и отключили автомат) :)
 
N

N'drew

Новичок
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Russia
Не, не подделка - это точно. А вот прошивка старая - я покупал этот регистратор давно, когда они только появились...
Что значит старая, новая? Я лично кроме надписи при старте и выключении различий не нашел.
Нашел лишь такие различия в старом и новом регистраторе:
- на коробке с новым стоит емкость батареи 800Мач, на старом 1800Мач, при этом время работы 4ч у всех, может опечатка просто на коробке, неизвестно.
- яркость дисплея нового регистратора намного меньше, чем старого. Т.е на солнце скорей всего ничего не увидишь. Регулировки яркости я не нашел.

Тех параметры записываемых файлов одинаковы. ИК подсветка включается также. Фиолетовость такая же.
 
Pantey

Pantey

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
C-Петербург
[quote name='N'drew']Что значит старая, новая? Я лично кроме надписи при старте и выключении различий не нашел.

Нашел лишь такие различия в старом и новом регистраторе:

- на коробке с новым стоит емкость батареи 800Мач, на старом 1800Мач, при этом время работы 4ч у всех, может опечатка просто на коробке, неизвестно.

- яркость дисплея нового регистратора намного меньше, чем старого. Т.е на солнце скорей всего ничего не увидишь. Регулировки яркости я не нашел.



Тех параметры записываемых файлов одинаковы. ИК подсветка включается также. Фиолетовость такая же.[/quote]


качество записи у них все же немного отличается....
 
N

N'drew

Новичок
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Russia
Pantey
В чем отличие? Железо одинаково, кодек тот же, битрейт тоже.
 
Pantey

Pantey

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
C-Петербург
[quote name='N'drew']В чем отличие? Железо одинаково, кодек тот же, битрейт тоже.[/quote]

ну вот интересно, что со своего ВР на видео читаемы проезжаемые указатели...а тут кто-то выкладывал...так неразборчивы
 
N

Nonamer

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
- яркость дисплея нового регистратора намного меньше, чем старого. Т.е на солнце скорей всего ничего не увидишь.
Я конечно "старого" экрана не видел, но на моем все прекрасно видно и на солнце. Конечно, засветка экрана, как и на любом мобильнике есть, но вполне можно смотреть.

ну вот интересно, что со своего ВР на видео читаемы проезжаемые указатели...а тут кто-то выкладывал...так неразборчивы
Ну тут масса фактором: ВР болтается на присоске и из-за вибрации картинку мажет; У кого-то два винтика на стойках плату матрицы держат (вот у меня например), а у кого то один - вот и вибрация; У кого-то обойма объектива плотно сидит, у кого-то нет - вот и мылит сторону.

Кстати, коробка у меня другая. Вернее, немного не такая. Разница лишь в том, что БМВ на коробке не прямо на меня смотрит, а чуть сбоку и красно-розового цвета. И инструкция на русском языке была. А с виду инструкция такая же как тут на фотках приводилась. :D
 
Y

yur43

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Украина
вот какой космический пейзаж снял мой рег вчира :)
..УФ-фильтр так и не нашел, разобрал две мобилки и один фотик
 
N

Nonamer

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
вот какой космический пейзаж снял мой рег вчира Smile
..УФ-фильтр так и не нашел, разобрал две мобилки и один фотик

У меня примерно так же снимало с родным фильтром.
А что это за пиплы там на встречке сидели? :)
 
Y

yur43

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Украина
Nonamer
это сливки общества, когда библиотеки закрыты они выходят на освещенные участки пачитать. Там у них в руках книги, только они зеленые и их не видно :)
 
N

Nonamer

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
:lol: Однако ... Какой образованный народ!!! :)
 
3

321Alex123

Новичок
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Россия
asx

asx

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Donetsk

Нереально мегадорого!!! За такие деньги можно просто в магазине купить хорошую карточку 16гб класса 10, не говоря о 8гб класса 10...

по-моему дешевле и надежней в магазине просто купить
+1
 
Roel

Roel

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
ЗелёныйГрад.RU
Взял на местности карту Transcend 8Gb class 10 за 502 рубля, старая - 6 класса мирно перетекла в только что купленный навигатор - если не забуду, как нибудь выложу видео с 10 класса.
 
Y

yur43

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Украина
мне вот не попадаются карточки выше 4 класса.
Большая разница при смене карточки или оставить на 4 классе?
Сразу ей дергало и был глюк, но после форматирования вроде все нормально.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live