• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор ES190 Infrared Light Night Vision Car DVR с esino

Pantey

Pantey

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
C-Петербург
[quote name='N'drew']Различая нашел лишь в надписи при включении:[/quote]

у меня такой как слева!!!
это новая прошивка?
 
masyan

masyan

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
UA
Pantey
Может быть и да, но весомых отличий нет. :)
 
masyan

masyan

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
UA
Alexaz
Выходные, не в сети продавец. :)
 
Roel

Roel

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
ЗелёныйГрад.RU
masyan

masyan

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
UA
Roel
Про новый корпус данного регистратора. Пару страниц назад выложены несколько фото.

Глухо пока про новый регистратор, на продажу еще не выставляют. :)
 
asx

asx

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Donetsk
У меня вроде бы получилось избавиться от правой мыльной стороны!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Подробности с фотками и видео попробую накалякать завтра))
Мой сайт фотоальбома пока что не работает (какие-то тех.неисправности на серваке), поэтому фото разобранного рега выкладывать не буду, скажу лишь, что намучался с вытаскиванием платы матрицы со стоек, потому что колхозный шурупчик, которым плата прижимается к одной из стоек немного разворотил дырку в которой сидит, так что пришлось немного пошаманить, чтобы удалить "препятствия" и потом еще снять со стоек модуль матрицы.
Как выяснилось, все таки, мыло с правой стороны было из-за кривого пластика объектива.
Фото не мое (syurv'а), просто для примера:
[attachment=p:121723:4de6114ae497]
А именно: непараллельность прилегания объектива непосредственно к модулю матрицы. То есть с левой стороны пластик сидел плотно, а с правой стороны видимо немного торчал, таким образом в буквальном смысле слова пришлось пойти на шаг подпиливания крепления объектива)) Я просто немного надфилем почухал правую половину окантовки и крепежную область вокруг дырки под шуруп, который прижимает объектив к плате с матрицей. Подпилил буквально чуток, проверил, вроде норм.
Однако при проверке из-за места где снимал не заметил точку на матрице, собрал, потом уже увидел эту точку и пришлось разбирать снова так же полностью и раскручивать объектив, чтобы удалить "микрон" пластика, который случайно попал на матрицу в виде стружки от моих действий. :crazy:
В общем, справа теперь хорошо, но слева появилась минимальная мыльная полосочка, но она по сравнению с тем, что было до этого с правой стороны просто не заметна. :) В принципе и справа в самом верху тоже есть какая-то замыленность, но особо этого не заметно.
ДО (уже выкладывал): After accident (PICT0344.AVI)
ПОСЛЕ: Car DVR ES-190 daily test 3 (PICT1228.AVI)

Возможно совпадение, но почему-то картинка стала более квадратизированной :(
Отчетливо стали видны квадратики, изображение не такое мягкое, как хотелось бы. Но скорей всего это из-за солнечной и полностью безоблачной погоды.
 

Вложения

  • 4de6114ae497.jpg
    4de6114ae497.jpg
    89 КБ · Просмотры: 28
N

nik65

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня вроде бы получилось избавиться от правой мыльной стороны!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Подробности с фотками и видео попробую накалякать завтра))
Мой сайт фотоальбома пока что не работает (какие-то тех.неисправности на серваке), поэтому фото разобранного рега выкладывать не буду, скажу лишь, что намучался с вытаскиванием платы матрицы со стоек, потому что колхозный шурупчик, которым плата прижимается к одной из стоек немного разворотил дырку в которой сидит, так что пришлось немного пошаманить, чтобы удалить "препятствия" и потом еще снять со стоек модуль матрицы.
Как выяснилось, все таки, мыло с правой стороны было из-за кривого пластика объектива.
Фото не мое (syurv'а), просто для примера:
[attachment=p:121746:4de6114ae497]
А именно: непараллельность прилегания объектива непосредственно к модулю матрицы. То есть с левой стороны пластик сидел плотно, а с правой стороны видимо немного торчал, таким образом в буквальном смысле слова пришлось пойти на шаг подпиливания крепления объектива)) Я просто немного надфилем почухал правую половину окантовки и крепежную область вокруг дырки под шуруп, который прижимает объектив к плате с матрицей. Подпилил буквально чуток, проверил, вроде норм.
Однако при проверке из-за места где снимал не заметил точку на матрице, собрал, потом уже увидел эту точку и пришлось разбирать снова так же полностью и раскручивать объектив, чтобы удалить "микрон" пластика, который случайно попал на матрицу в виде стружки от моих действий. :)
В общем, справа теперь хорошо, но слева появилась минимальная мыльная полосочка, но она по сравнению с тем, что было до этого с правой стороны просто не заметна. :( В принципе и справа в самом верху тоже есть какая-то замыленность, но особо этого не заметно.
ДО (уже выкладывал): After accident (PICT0344.AVI)
ПОСЛЕ: Car DVR ES-190 daily test 3 (PICT1228.AVI)

Возможно совпадение, но почему-то картинка стала более квадратизированной :(
Отчетливо стали видны квадратики, изображение не такое мягкое, как хотелось бы. Но скорей всего это из-за солнечной и полностью безоблачной погоды.
Как избавился от фиолетового цвета
 

Вложения

  • 4de6114ae497.jpg
    4de6114ae497.jpg
    89 КБ · Просмотры: 24
masyan

masyan

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
UA
nik65
Фильтр менять. Это стеклышко которое на фото. Чаще ставят с вэб камер.
 
asx

asx

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Donetsk
Как избавился от фиолетового цвета
А я от него не избавлялся. Все стоит стоковое. Фиолетовый цвет встречается в основном вечером и иногда ночью, преимущественно на листьях деревьев.
В целом меня это не напрягает, дорогу видно, машины тоже, пешиков и т.д. Смысла менять фильтр не вижу, тем более если "нового" нет на замену под рукой.
 
Y

yur43

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Украина
Смысла менять фильтр не вижу
смысл сразу появится, когда вместо зеленого сигнала светофора на видео ДТП (не дай бог конечно) будет серый цвет и судья или следователь внимательно будет слушать про особенности данной модели "цветного" регистратора
 
S

SARGpro33

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Россия
Смысла менять фильтр не вижу
смысл сразу появится, когда вместо зеленого сигнала светофора на видео ДТП (не дай бог конечно) будет серый цвет и судья или следователь внимательно будет слушать про особенности данной модели "цветного" регистратора
глупости не говори
светофор уж тут никак не искажается, искажается только черный и то не весь и не всегда.
а еще какой горел можно по расположению определить :D - верх, середина , низ :(
 
S

sanchoyu

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
светофор уж тут никак не искажается, искажается только черный и то не весь и не всегда.

По моим наблюдениям, при определённом освещении (вернее при недостаточном освещении, если мне не изменяет память), некоторые светофоры чудесным образом меняют цвет, вместо зелёного на записи виден жёлтый, а это совсем не гуд. По этой причине фильтр я поменял-таки...
 
N

Nonamer

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
К сожалению, поздно нашел этот форум, а так бы заказал девайс тоже у китайцев. Ну да ладно.
Прочитав всю ветку форума и посмотрев многочисленные видеоролики (и свои в том числе) я прихожу к выводу, что все таки, не смотря на внешнюю и схемотехническую идентичность, эти видеорегистраторы все таки разные. Тут уже писалось о разнице в экране приветствия при включении (он у меня цветной). Так же хочу отметить, что и ИК фильтры в них разные! А именно "степень фильтрации", если можно так сказать. У кого-то днем летом "все в снегу", у кого-то - нормально (приемлимо), у кого-то отличная светопередача и днем и ночью (хотя роликов днем, при ЯРКОМ солнечном свете оказалось совсем уж мало).
Так вот, проанализировав видео я думаю (ИМХО), что давать рекомендацию по замене ИК фильтра немного неуместно. Я у себя поменял. Т.к. у меня даже не при ярком свете деревья были "в снегу" и днем и ночью в свете уличных фонарей. А вот про цвет светофоров - я вообще молчу. Видно, что светит красный - только днем, при неярком (пасмурном) освещении. Все остальное - серое. После замены фильтра все стало на свои места (цветопередача как у обычного фотоаппарата). Но тут есть и минус (хоть очень маленький, но есть): светочувствительность ВР немножко снижается. Например, после замены фильтра знаки, которые стоят не на обочине, а значительно дальше от дороги ночью были видны в свете головных фар. Сейчас же их видно только в свете противотуманок. И картинка записи ночью стала "шумнее", хотя на разборчивость дорожной обстановки это никак не повлияло. Днем же все просто великолепно. Это что касается цветопередачи.
Теперь еще один интересный вопрос: ув. форумчане, скажите пожалуйста, накой сдался датчик освещенности в ИК подсветке? Она (подсветка) включается вручную, затемнение датчика никчему не приводит - зачем он? В процессе разборки девайса для замены фильтра было обнаружено следующее: между платой матрицы и платой подсветки идут 4 провода (маркеровка на плате: A B C D): два на диоды и два на датчик. Так вот, один из проводов в, идущий на датчик в моем случае оказался не припаянным (не оторванным, а именно не припаянным). Ну я в общем оторвал и второй, т.к. подсветкой пользоваться не планирую, а планирую в будущем заменить ИК диоды на обычные белые - вот тебе и фонарик в машине, который всегда на подзарядке а не тот который 3-й год в багажнике, и не известно он еще светит или нет.
ЗЫ С замененным фильтром "полезное действие" ИК подстветки в моем случае сократилось с 3 метров до 20 см.
 
S

sanchoyu

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
накой сдался датчик освещенности в ИК подсветке? Она (подсветка) включается вручную, затемнение датчика никчему не приводит - зачем он?

Так вот, один из проводов в, идущий на датчик в моем случае оказался не припаянным (не оторванным, а именно не припаянным)

Разумеется, если провод датчика не припаян - толку от датчика никакого. А на исправном аппарате он вполне нормально выполняет свою функцию - включает ИК-подсветку при недостаточном освещении. Толку от этой подсветки нет никакой при установке регистратора в машине, при съёмке в помещении подсвечивает на расстоянии до 2-х - 3-х метров...
 
N

Nonamer

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
Y

yur43

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Украина
Nonamer
у меня прекрасно работает по датчику.
Вот только после нового включения ночной режим всегда виключен.
 
S

sanchoyu

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
У меня всё рабоет как надо. Включается автоматически, выключается тоже. Не думал, что с этой функцией могут быть проблемы. Хотя... Китай, Китай... ))))
 
asx

asx

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Donetsk
Смысла менять фильтр не вижу
смысл сразу появится, когда вместо зеленого сигнала светофора на видео ДТП (не дай бог конечно) будет серый цвет и судья или следователь внимательно будет слушать про особенности данной модели "цветного" регистратора
Как уже написали, абсолютно не важно каким цветом будет отображаться цвета на светофоре, хоть черно-белая картинка будет. Стандарт по светофорам существует с самого начала их существования, именно благодаря этому стандарту дальтоники могут рулить. :)
Красный всегда вверху, центр - желтый, зеленый всегда внизу, вот и все. Соответственно при горизонтальном светофоре красный всегда слева.

P.S. Я в автомате никогда не видел, чтобы включалась ИК-подстведка, да и честно говоря даже в ручную не пробовал включать и уж тем более, когда разбирал 2 раза не обращал внимая на пайку :)
 
N

Nonamer

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
asx, вот я тоже сколько читал, нигде не видел упоминания, что ИК включается автоматом. То что вручную включается - это да.

Вот только после нового включения ночной режим всегда виключен.
Что такое новое включение? Это если его выключить а потом включить?
А где же тогда автомат?
 
S

sanchoyu

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
А я вот на своём регистраторе так и не смог вручную отключить функцию ИК-подсветки. А автомат работает замечательно, проверяется элементарно: закрываем пальцем глазок датчика и смотрим на светодиоды подсветки. Даже невооружённым глазом видно, как они включаются (еле заметное красное свечение кристаллов), ну или посмотреть на них хотя бы через камеру мобильного телефона, сразу будет видно. А можно и просто включить регистратор и поднести объектив почти вплотную к какой-нибудь тёмной поверхности - на экранчике чётко будет виден момент включения подсветки. Если палец с глазка убрать или отодвинуть объектив от поверхности - подсветка сразу выключится. Во всяком случае у меня так.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live