• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. Автомобильный регистратор F900HD

Rafinad

Rafinad

Новичок
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
у бомжа F900HD+3.6 MEGA
Щ

Щегол

Новичок
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Юзаю всякие Fх00HD и VR-H1
Вариант 1 - T=50% 690±10nm (IR Cut)
Как я понимаю Т это коэффициент пропускания именно на частоте 690±10nm. (обозначает частоту среза, 50% света пропускания на этой частоте).
На частотах от 400 до 670 Т= 90-95%. (прозрачность фильтра).

Цена халявная! %) Ссылку в студию!!!
 
M

mykola198602

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
ЛЬВОВ
Всем Привет!!!!! :) вот осталось 20 страниц дочитать!!! очень многава узнал!!! Вот хочу себе купит Автовидеорегистратор и вьбирал между DOD F900LHD и DOD F880HD и понял што лучше брать F900LHD!!!!!!! ну пока буду дочитывать остальные страницы чтобы не трать время хочу вас спросить!!! за какую реальную цену я должен купить в китає F900LHD????? а то я читал читал так и непонял за сколька все ево купили!!!!!! если можна цену $$$$$$
 
V

Valery_DN

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск, (F900LHD)
подскажите, флешка идет в комплекте или нет?
ps собираюсь с дх заказать f900lhd
Флешки в комплекте нет

Добавлено спустя 36 минут 7 секунд:

Вот так я закрепил видеорегистратор. Просто убрал одно соединение в штатном креплении и вставил справа добавочно пластиковую втулку, чтобы нормально зажималось. Теперь нет никакой вибрации от дороги на записи!
Если я правильно понял, то можно сперва развинтить:

а потом свинтить короткий вариант:

А как в машине - завтра могу сфотать, нормальным аппаратом :)
 
atassaab

atassaab

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Лен. Обл.
njkbx
Ошибаетесь. Набираем в Google "КАРКАМ Q4". ФулШд, с монтором и жпс.


Вот ведь, нашел. А то попадались только лайт версии. Теперь хотелось бы услышать (увидеть, прочитать) про ку 4. Создам новую ветку, чтобы здесь не сорить. Просьба к спецам принять участие.
 
D

Dr_Limpopo

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Теперь нет никакой вибрации от дороги на записи!
А была вибрация? мало того, вибрация будет всегда, какое бы ЖЕСТКОЕ крепление ни было бы.
Помочь могут, я думаю, только какие-то резиновые (силиконовые и т.п.) демпферы (втулки, проставки) на пути передачи вибрации от авто к регу. Да и то нерадикально. снимут высокочастные амплитуды, а кочки, ямы, колдобины и ухабы (наши дороги) будут трясти рег вполне достойно :)
 
Rafinad

Rafinad

Новичок
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
у бомжа F900HD+3.6 MEGA
Ссылку в студию!!!
Ссылки как таковой нет, добазарился с продом одним, который оптику двигает )))
Я думаю есть смысл собрать побольше народу, и заказать оптом, прод скидку обещает.
Я в фильтрах плохо разбираюсь, сформулируй правильные характеристики.

З.Ы. навариться не хочу, если бум заказывать вся переписка и данные заказа будут опубликованы.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Помочь могут, я думаю, только
Гидроподвес, гироскопы и тд. и тп. %) нет предела совершенству :)
 
П

павлухха

Новичок
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
самара
Хочу поставить таймер задержки подачи питания секунд так на 6- 10 чтоб в момент запуска двигателя регистратор не глючил ведь ток то в цепи падает.., только вот вопрос как это сделать? Схема на 37 стр. https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic51241s540.html не работает!.Может кто нить встречал готовое решение?
 
D

Dr_Limpopo

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Готовое решение: втыкать в прикуриватель адаптер рега при уже запущенном двигателе. Я так делаю, но уже потому, что у меня в прикуривателе всегда напруга (и при выкл. двиг. тоже). Второй плюс в этом: не всегда сразу мы едем, запустив двигатель (стоим, чистим стекла, курим, точим лясы...). Смысл писать стоянку с работающим двигателем?
 
Rafinad

Rafinad

Новичок
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
у бомжа F900HD+3.6 MEGA
таймер задержки подачи питания
LM555 тебе в помощь
тут всего навалом http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=34397
С помощью таймера формируешь задержку, с помощью любой релюхи коммутируешь питание. Реле нужно, т.к. таймер работает максимум с 200мА, а потребление нам нужно обеспечит около 1А.
Вот пример:


А на самом деле, по мне так идеальная схема включения реализуется через обычный тумблер:
1. Сел в машину
2. Завёлся
3. Щёлкнул тумблером, включил рег.
И нефига огород городить, а вот если приспичит срочно выключить рег, что делать? Провода резать, машину глушить? А тут щёлк и красота :(

Добавлено спустя 14 минут 25 секунд:

Dr_Limpopo
полностью с тобой согласен, сам так делаю
 
M

mykola198602

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
ЛЬВОВ
Всем Привет!!!!! :( вот осталось 20 страниц дочитать!!! очень многава узнал!!! Вот хочу себе купит Автовидеорегистратор и вьбирал между DOD F900LHD и DOD F880HD и понял што лучше брать F900LHD!!!!!!! ну пока буду дочитывать остальные страницы чтобы не трать время хочу вас спросить!!! за какую реальную цену я должен купить в китає F900LHD????? а то я читал читал так и непонял за сколька все ево купили!!!!!! если можна цену $$$$$$
ТАК ПОМОГУТ МНЕ ИЛИ НЕТ???????? :) :( :(
 
Rafinad

Rafinad

Новичок
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
у бомжа F900HD+3.6 MEGA
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
Я уже выкладывал несколько вариантов:

 
Rafinad

Rafinad

Новичок
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
у бомжа F900HD+3.6 MEGA
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
Rafinad, 170 РУБЛЕЙ- дорого? :crazy:


200 р.
 
M

mykola198602

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
ЛЬВОВ
а без доставки скока стоит апарат??? глето 25 числа должен один человек лететь в китай от и хочу штоб он купил мне!!!!!!! просто хочу приблизительно знать цену за какую он должен в китае купить!!!!!!
 
Rafinad

Rafinad

Новичок
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
у бомжа F900HD+3.6 MEGA
170 РУБЛЕЙ- дорого?
ну так +реле )))
и ещё непонятно со сроками поставки
да и вообще колхозники мы или где :D
а без доставки скока стоит апарат???
по ссылке всё написано, но в среднем закладывай 200 баксов
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
Извини, этого я не учёл. :D

Добавлено спустя 14 минут 28 секунд:

и ещё непонятно со сроками поставки
Не надо никаких поставок. Они продаются во всех филиалах того же Чип-Дип. Вообще то, у них на сайте по ссылке есть все адреса, пароли и явки. :D
 
S

senjs

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Киев, (HD900 +линза 180*)
senjs, а можно поподробней саму конструкцию, а то по этим двум фото как-то не очень понял что где убрал/добавил?
Там всё очень просто! Убираете одно колено в штатном креплении. Так как часть на держателе самого регистратора короче, то надо вставить проставку соответствующего размера. Я для пробы вставлял один из освободившихся "барашков", которыми фиксируются шарниры и к левому ушку зажимал этими барашками с двух сторон. Вы снимите одно колено и всё поймёте. Конечно, у кого ветровое стекло наклонено сильнее, то может такое крепление и не подойти... будет снимать больше небо, чем дорогу, но у меня Рав-4 второго поколения китайской сборки и всё стало классно. Та вибрация, которая была до модернизации штатного крепления, пропала совсем.

Valery_DN, дал верные ссылки на фотки... так и сделано у меня.
 
D

Dr_Limpopo

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Значит, раньше были люфты (отсюда и выбрация). У меня нет вибрации, потому что всё накрепко закручено.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live