• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. Автомобильный регистратор F900HD

B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
а почему тогда ДОД не подделка?
производитель-то совсем другой. это лейблы просто.
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
portalman1, это не нормально. У меня в таких условиях съёмки нет ничего подобного.
У тебя случайно не включен в меню "Поворот изображения"? Как в машине установлен рег?
 
ISR1

ISR1

Начинающий
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
38
Баллы
96
Местоположение
Россия
Dr_Limpopo
Я как раз сравнивал их оба живые - угол разный, у Q2 больше градусов на 20 + у меня в Калине стоек не видно на моем LHD.
 
P

portalman1

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Омск
совершенно верно "Поворот изображения включен , так как Тоёта праворукая и экран повёрнут ко мне , но при чём это не пойму ? Аппарат фирмы DOD
 
S

SK73

Новичок
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Тула
Вот ведь развели шуму из-за угла... :)
Для себя лично решил, что 120 по диагонали (т.е. около 100 по горизонтали) вполне достаточно для ТАКОГО девайса.
Это же не спецустройство, изначально проектировавшиеся как авторег, а извраты над обычной, достаточно дешевой, бытовой камерой.
Ну что вы, уважаемые, хотите от "железяки" с такой матрицей и линзами? ;)
Каркам может быть и получше, но ненамного - ровно на столько, на сколько лучше его линзы и, может быть, за счёт прошивки. База-то у каркама и LHD одинакова, вроде как.
А фичи кармана... эээ... каркама :), в т.ч. копирование куска ролика - может быть и полезны, только вот для того же копирования надо иметь свободное место на карточке для этого самого куска (или вторую карточку), да и по времени не быстро копирование идёт. Учитывая, что при ДТП в данном случае главное - это сразу заявить о наличии видеозаписи ДТП с занесением в протокол, то после посещения ГАИ (или в самом ГАИ), вполне можно найти время для копирования ролика/роликов с помещением оригинала в банковскую ячейку.
Зачастую, наличие записи И возможности на месте просмотреть её, снимает лишние вопросы.
Можете меня пинать, но это исключительно ИМХО. :)
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
portalman1, при повороте изображение может наблюдатся подобный эффект и это обсуждалось в этой теме, причём автором темы ( у него кстати тоже праворукая японка) и практически на первых страницах. Решение единственное,- отключить поворот.
 
ISR1

ISR1

Начинающий
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
38
Баллы
96
Местоположение
Россия
Alex*K
ok, спасибо
 
ISR1

ISR1

Начинающий
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
38
Баллы
96
Местоположение
Россия
Alex*K
Ага, спасибо я тоже нашел пост #1378 на стр.92.
 
D

Dr_Limpopo

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Проверил только что переворот. Всё норм. и при 1080, и при 720. Никаких квадратов или иных артефактов.
Значит, не с истема. Кому как повезёт?
 
ISR1

ISR1

Начинающий
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
38
Баллы
96
Местоположение
Россия
Dr_Limpopo
А версия прошивки и аппарат какой у Вас? (так для статистики)
 
ISR1

ISR1

Начинающий
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
38
Баллы
96
Местоположение
Россия
Dr_Limpopo
Ясно, спасибо.
 
S

SK73

Новичок
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Тула
А вот такая мысль насчёт того, как ручками и в домашних условиях измерить "примерно-приблизительно" угол обзора. Без флажков, ящика с пивом и хождениеми ножками. :)
Берём обычный школьный транспортир (лучше даже сломанный, только саму дугу), приспосабливаем его у объектива и чем-нибудь тонким (спичкой, например) ловим "видно - не видно". Думаю, что точность для бытовых целей вполне пойдёт.
Другой вариант - вместо транспортира берём обычный белый лист, также располагаем у объектива, карандашом отмечаем центр и две точки побокам. Берём транспортир и меряем.
:)

ps у Nokia N70 получился угол 65 (фокусное - 4.8 ). Какой размер матрицы - сложно сказать...
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
V

Valery_DN

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск, (F900LHD)
Развею, легко. Продавец-лох и не понимает о чём глаголит. Не заморачивайся и ставь смело 32 гига. У меня рег работает с первого дня......не, даже не дня, а с первой минуты, на такой карте. Удачи. :D
И класс не ниже 6
 
I

Irradiant

Новичок
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
23, Армавир
я тоже думаю красить или нет, наверное не буду, все равно...
Я свой покрасил, не привлекает внимания посторонних, инспекторов, сливается с общим фоном.

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:

Просто стою на распутье - красить или не красить
Rafinad крась, не переживай, хуже не сделаешь.
 
K

Knignik

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
Получил 03.02.2011 F900HD. Заказывал на DX по $137. Недостатки: нет русского языка (английский, китайский, арабский...). Для выключения нужно очень коротко нажимать на кнопку On/Off, чуть передержишь - не гаснет.
Кто бы посоветовал продавцам возможность обновления прошивки. :)
 
A

antisanta

Новичок
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
Доброе Всем время суток)) Определился с моделью регистратора - f900lhd. Вопрос , не подскажете варианты проверенных продавцов, где покупали сами. Желательно чтоб с мануалом на русском и менюшкой на оном, если такие имеются - прост беру отцу и он в этом мало шпрехает... Есно при приемлемой цене.
Помогие пожалуйста - я прост ни разу не покупал с инета вещи, а тут загорелся немного :)
Покупать будет на себя друг и ему нужно скинуть адресок продавца

Dr_Limpopo
а не подскажете где вы купили с рус упаковкой? и скок заняла перекраска и какой краской красили? А то как то серый да выделяется слишком...
 
Y

yap

Новичок
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
мск
yap, всё-таки здесь что-то не то.... Первым делом надо убедиться, что батарея заряжена или подключиться юсб шнурком к компу и увидеть, что зарядка идёт. Второе, можно записать файл вообще без карты, но запись будет короткой... секунд 5-10. Третье, надо поменять карту памяти на заведомо проверенную на другом устройстве. Вот тогда можно будет сделать правильные выводы.

зарядка прошла нормально

карту использую на другой камере. когда ставил в f900lhd, то форматировал ее в устростве. камера висла как до форматирвоания, так и после.

при подключении к компу по юсб, комп видит содержание карты, только там и есть один короткий ролик (1сек)

еще раз повторю, что виснет при начале записи что с картой, что без.

какие выводы? пока написал на dx о браке, жду ответ
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
antisanta, с Русской упаковкой, с Русским мануалом, только в Москве. Но цена, естесно, буде совсем другой. Если нужна гарантия продавца, реальная гарантия без заморочек с отправкой за бугор, то могу дать адрес, где покупал я.
 
D

Dr_Limpopo

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Dr_Limpopo
а не подскажете где вы купили с рус упаковкой?
Купил здесь. (Не считайте за рекламу). Просто они географически недалеко от меня (СПб, Лиговка).
Окраска заняла несколько минут. Подготовка дольше (обклеивал ненужное бумажным скотчем). Краска — автомобильная черная матовая в баллоне, ABRO.
Честно скажу, через ебей покупать такие вещи боязно: можно получить или фейк, или брак, или недовложение шнуров и пр. А так — можно ручками повертеть, в коробку заглянуть, с продавщицей потрындеть (о гарантии, о том, о сём), глазки состроить, любезность сказать, телефончиками обменяться... :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live