• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. Автомобильный регистратор F900HD

P

portalman1

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Омск
пардон за не точность HD 720P
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
ISR1

ISR1

Начинающий
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
38
Баллы
96
Местоположение
Россия
Slaze
тогда возьмите за 60$ с углом в 60 градусов, может Вас и это устроит, а я считаю, что если заявлено 120, значит так и должно быть, пусть 115, но не 100.
В принципе, как я говорил, я купил за 5200 LHD, а коллега Q2 за 7500 - тут вроде бы как я не прогадал по цене. Мне просто интересно, кто нибудь замерял хотя бы примерно угол. Хотя судя по тому что у кого то стойки видны, а у меня нет, значит есть подозрение, что мой экземпляр какой то не такой, хотя чисто внешне все OK.
 
D

Dr_Limpopo

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Практическое вычисление УГЛА обзора при 720р дает нам 108-110°.
 
ISR1

ISR1

Начинающий
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
38
Баллы
96
Местоположение
Россия
portalman1 ну кто Вам сказал, что HD720p тоже не грешит этой же проблемой?
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
...................
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
portalman1, в какое время суток проводилась съёмка?
 
ISR1

ISR1

Начинающий
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
38
Баллы
96
Местоположение
Россия
portalman1
я ж тебе уже ответил, конвертация хреновая такая - ничем не исправишь, так у всех. Но зато в этом разрешении угол якобы 120 (как выясняется всего 100-110) градусов. В более высоких разрешениях угол меньше, но картинка лучше.
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
ISR1

ISR1

Начинающий
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
38
Баллы
96
Местоположение
Россия
Dr_Limpopo
в FullHD я вроде намерил градусов 70-80
 
D

Dr_Limpopo

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
угол якобы 120 (как выясняется всего 100-110)
Ну, меньше на 5 градусей с каждой стороны, т.е. практически ничто. Надо бы учесть и манеру измерений. Если поставить девайс на штатив, соориентированный по горизонту, использовать лазерный дальномер, добиться +20°С, 70% влажности, и 750 мм.рт.ст., то тогда будем иметь данные с приемлемыми погрешностями. А так, мы имеем погрешность ±10° Анриал. :D

в FullHD я вроде намерил градусов 70-80
Может быть. Если провести более точные замеры (не на обоях) :wink:
 
ISR1

ISR1

Начинающий
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
38
Баллы
96
Местоположение
Россия
Alex*K
В догонку:
"То есть, чем длиннее видео, и чем меньше времени прошло между его записью и моментом приобщения к делу – тем больше шансов, что оно будет признано стопроцентно подлинным."

"Как объективизировать (сделать допустимым доказательством) видеозапись?

Для этого необходимо как можно быстрее зафиксировать само существование видеозаписи и постараться исключить возможность Вашего на неё воздействия.

Вот несколько возможных вариантов:

- если на место выехали сотрудники милиции – передайте запись им. Правда тут желательно иметь копию у себя, потому что переданная запись может «потеряться» или испортиться. Такое случается редко, но всё же…"

Ну есть же кубики на разрешении 720 - у Вас не так?
 
S

Slaze

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
23
Баллы
0
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Кто сказал что меньше? Везде заявлено 120 градусов по диагонали
 
ISR1

ISR1

Начинающий
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
38
Баллы
96
Местоположение
Россия
Dr_Limpopo
Все это хорошо, но как ни крути каркам Q2 имеет угол обзора больше градусов на 10-20. Ну и фиг с ним, видно в LHD просто убрали из картинки скругленные углы, что привело к уменьшению угла обзора.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Slaze
Простите, никого не хотел обидеть... просто правды ищу :D
 
D

Dr_Limpopo

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Все это хорошо, но как ни крути каркам Q2 имеет угол обзора больше градусов на 10-20
Не верю! Требую сравнительных испытаний 8)
Тут уже отмечали и я подтверждаю, что на имеющихся градусях при 720р мы уже видим стойки. Добавка как бы недостающих 10°, я думаю, добавят нам картинку лишь стоек ширину, но не обзора плюс. Вот. Я не смотрел кино от каркама, чтобы при их запредельных углах мы видели бы и боковые окна (вод. и пасс.). Так что, считаю проблему широких углов надуманной. Вот, как-то так. В таком как-то ракурсе.
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
Ну есть же кубики на разрешении 720 - у Вас не так?
Я и спрашиваю у автора вопроса, в какое время суток он снимал. Это важно, т.к. днём у меня картинка близка к идеалу и нет никаких кубиков. В тёмное/вечернее время есть конечно шумы, но не кубики!
И если разговор идёт о тёмном времени суток, то проблема шумов сводится к приемлемому результату путём настроек параметров съёмок в меню рега. Мы этот вопрос обсуждали, выкладывали оптимальные настройки и ролики с результатами, причём совсем недавно.

зы. При любых раскладах, у меня кубиков нет никогда.
 
ISR1

ISR1

Начинающий
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
38
Баллы
96
Местоположение
Россия
Serge-bay
кстати, по диагонали как раз может и будет 120, только кому они нужны такие 120. Впрочем если у них так заявлено, значит они не виноваты, это уже недосмотр покупателя.
 
S

Slaze

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
23
Баллы
0
P

portalman1

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Омск
Alex*K при меньшем освещении (вечер) картинка нормальная , а днём при солнце днём сыпь в мелкую клетку
 
Live

Similar threads




Вверх
Live