• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. Автомобильный регистратор F900HD

ISR1

ISR1

Начинающий
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
38
Баллы
96
Местоположение
Россия
Ну ладно, скажем прикладывть SD не обязательно сразу. Но суд гораздо больше поверит записи, приложенной к протоколу сразу, чем принесенной через 2 недели. Хотя конечно все это субъективно, как и многие решения суда. Будем считать, что копирование не нужно, хотя по мне так не помешало бы.
Но зачем вообще заявлена внутренняя память, если она не используется пользователем.
А про угол кто нибудь чего скажет?
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
Но суд гораздо больше поверит записи, приложенной к протоколу сразу, чем принесенной через 2 недели.
Ещё раз объясняю:
Инспектор ничего не забирает к протоколу. Он не имеет на это право. Инспектор только фиксирует НА БУМАГЕ обстоятельства ДТП.
 
ISR1

ISR1

Начинающий
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
38
Баллы
96
Местоположение
Россия
Хорошо, не буду спорить, в данный момент точно не знаю, поэтому поверю Вам.
Все таки хотелось бы вернуться к сути вопроса, а именно к характеристикам F900LHD...
 
Rafinad

Rafinad

Новичок
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
у бомжа F900HD+3.6 MEGA
Инспектор ничего не забирает к протоколу. Он не имеет на это право. Инспектор только фиксирует НА БУМАГЕ ДТП.
Не совсем так.
К протоколу можно приобщить ходатайства и по закону инспектор обязан их принять. Темой ходатайства может быть как привлечение свидетелей (которые могут не вписать в протокол), так и приобщение вещественных доказательств.
Вопрос в другом, зачем это нужно приобщать. В суде цифровую запись могут принять максимум как косвенное доказательства, а могут вообще отклонить.
Единственное где запись может серьёзно прокатить это группа разбора.
 
ISR1

ISR1

Начинающий
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
38
Баллы
96
Местоположение
Россия
Т.е. суть авторегистратора - игрушка для снятия "домашнего" автовидео и реальной помощи 0. Печально это признавать :).
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
Rafinad, сути не меняет. Это всё бумажные дела и только. Инспектор не может взять у тебя флешку и положить в карман. А вот отразить её наличие в протоколе- да.
 
Rafinad

Rafinad

Новичок
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
у бомжа F900HD+3.6 MEGA
Т.е. суть авторегистратора - игрушка для снятия "домашнего" автовидео и реальной помощи 0.
Не совсем, есть ещё экспертизы, которые могут дать заключения о подлинности видео.
Это всё бумажные дела и только.
Согласен, но если настоять, то можно всунуть ему флешку, запечатав её в конверт.
 
ISR1

ISR1

Начинающий
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
38
Баллы
96
Местоположение
Россия
Alex*K
Rafinad
с правовыми вопросами вроде понятно, а с углом то что делать?
Конечно цена компенсирует этот недостаток, но как то все равно попахивает обманом.
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
ISR1
Кому вы собираетесь предьявлять что то по поводу "обмана" ? :)
 
Rafinad

Rafinad

Новичок
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
у бомжа F900HD+3.6 MEGA
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
с углом то что делать?
Берём два красных(можно синих :) ) флажка и товарища вместе с его каркамом. Ставим каркам на опредёлённо-зафиксированное место (например на кирпич), отмеряем по прямой от объектива каркама произвольное расстояние (ну например 50 метров) помечаем эту точку колышком, ставим друга с флажком к колышку и просим его одти перпендикулярно прямой между объётивом и колышком, т.е. под углом 90 градусов. Наблюдаем за движением друга и орём ему "Стоп!" тогда, когда он будет на границе выхода за поле зрения объектива. В этой точке втыкаем флажок. Тоже самое делаем в другую сторону и втыкаем флажок. В результате получаем треугольник, обектив-флажок справа-флажок слева. Это и будет угол каркама.
Убираем каркам с кирпича, ставим на кирпич 900 и смотрим на флажки. B)
 
Rafinad

Rafinad

Новичок
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
у бомжа F900HD+3.6 MEGA
P

portalman1

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Омск
Привет всем . Брал F 900LHD на Молотке прошивка V2.11 B5-MF E2 всё работает , но есть один вопрос при съёмке 1280*720 изображение в мелкую клетку , а 1440*1080 всё ок флешка 16 гб 10 кл все настройки в авто . Посоветуйте в чём проблема ?
 
D

Dr_Limpopo

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пару линков по видео как доказательство в суде
 
ISR1

ISR1

Начинающий
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
38
Баллы
96
Местоположение
Россия
batal да отсылать то не кому, можно просто не покупать или предостеречь других от покупки фейка.
Rafinad у меня Калина - стоек не видно на 720.
Alex*K меряли примерно также но на маленьких расстояниях, а так и без всяких измерений видно, что на картинке больше информации у Q2 чем у LHD, т.е. то что видно в Q2 уже не видно в LHD. Кстати видны стойки на Q2 в Опеле. Может просто у меня плохой вариант LHD, вроде с DX в коробке от DOD и с выпяченным объективом (специально ждал его появления на DX).
portalman1 алгоритм конвертации такой в камере наверное не очень качественный.
Dr_Limpopo почитаем...
Slaze эти картинки я видел, другое дело что на самом деле угол не 120 градусов а 100-105.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Alex*K
Это не глупость, это улчший случай сразу копию + на в банккопию + про запас. Глупо считать всех дураками :D
Надо только не забывать, не делать так с единственной копией, по неким причинам. Ну и конечно всегда можно сделать хуже чем в идеале и лучше чем совсем никак.
 
P

portalman1

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Омск
У моего товарища рег 720 мы сравнивали угол захвата при 1280*720 они равны
 
ISR1

ISR1

Начинающий
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
38
Баллы
96
Местоположение
Россия
Alex*K
Вот как раз по инфе из 2х вышеозначенных ссылок:
"Для установления возможности подделки основное значение имеют три фактора:

- привязка к месту и ко времени;
- длительность записи;
- время, прошедшее между совершением записи и приобщением её к материалам дела."

Третий пункт - это как раз то о чем я и говорил!!!
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
Глупо считать всех дураками
Это вы мне по какому поводу написАли? :) Я где то назвал всех дураками?

Это не глупость, это улчший случай сразу копию + на в банккопию + про запас
Выделенное даже не обсуждалось в "том" топе. Глупостью я назвал совершенно другие действия. Прочтите пожалуйста внимательно кому, что и на какой вопрос я отвечал. Спасибо.
 
ISR1

ISR1

Начинающий
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
38
Баллы
96
Местоположение
Россия
portalman1
что такое "рег 720"?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live