• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. Автомобильный регистратор F900HD

С

_Сергей_

Новичок
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Чернигов
Тоже AV не было. Я не огорчаюсь. :wink:
хм, я не один такой.. в принципе он мне тоже не особо нужен, но я думаю если в комплектации указано, то он должен там быть, и не важно пригодится ли он мне..
жаль не я комплектацию проверял((((
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
ufolog, не понял наезда. :D А ты значит с своим кривым объективом должен быть в центре внимания?
 
С

_Сергей_

Новичок
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Чернигов
та ладно, не ругайтесь! места всем хватит.. :)

проблему свою решил, приобретением более дорогого з.у.
регистратор работает и говорит что заряжает аккумулятор..
СПАСИБО за помощь!!! :)
 
M

m72m72

Начинающий
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
410
Баллы
19
Местоположение
Москва
Ребяты я всегда радуюсь, когда читаю про вольты/амперы.
Ну вы хоть перед тем как писать, поиском попользуйтесь. А?
В машинах стоят аккумуляторы на 12 вольт? На 12. А на заведенной машине сколько? Правильно, должно быть 14.
На аккумах и батарейках пишут НОМИНАЛЬНОЕ напряжение. Напряжение, оно же ЭДС, может достаточно сильно отличаться от номинального.
Батарейка 1.5В: свежая 1.6В, севшая работоспособна до 0.9В
Аккум НиКд 1.2В: заряженный 1.4В, севший работоспособен до 0.9В
Аккум ЛиОн 3.7В: заряженный 4.2В, севший рабостопосбен до 2.7-3.3В

Итого: при напряжении в 4 вольта на входе, ЛиОн до 4.2В зарядить никак нельзя, тем более учитывая потери 0.1-0.5В на элементах зарядника.

Перемычки - типичный способ объяснить девайсу, куда его подключили. Замыкание 2 и 3 контакта, резистор!!! между 4 и 5 от нуля до на несколько десятков килоом. ХТЦ от номинала резистора понимает много: зарядку, хендс фри, видео шнур и т.д. и т.п. Гармину и Моторолам свои резюки подсовывай.
На зарядке иПхона на линиях даных 2 и 3 вольта должно быть, чтобы ипхон понял, что в него зарядку воткнули.
Тема достойная отдельной ветки.
 
I

Irradiant

Новичок
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
23, Армавир
Вот и дошли руки до задуманной переделки...
Покрасил переднюю часть в черную матовую краску фирмы Camaleon. С этой краской уже сталкивался ранее, не стирается совсем, не оставляет следов, очень стойкая. Доволен на все 100% :)
Что понадобилось: Балончик аэрозольной краски, кисточка, ну и емкость для краски.
Заклеил только светодиод и отверские микрофора. Обезжирил поверхность спиртом. Краску наносил кистачкой не распылял на сам девайс. Наносил 5 слоев, через промежутки в пол часа. краска быстро сохнет. Не красил крышку АКБ и заднюю часть так как все равно оно скрыто под креплением.
И вот что получилось :)
ДО...

255.jpg
256.jpg
257.jpg

После...

258.jpg
259.jpg
260.jpg
261.jpg
262.jpg
263.jpg
264.jpg
 
D

Dr_Limpopo

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Знатно! Фортеццимо!
У мну также, только краска не блестит. Кстате, я бы посоветовал еще и девай таки вешать ближе к зеркалу, чтобы воспринималось как одно целое. Ещё меньше чтобы внимания привлекало. Да и обзору лучше для.
Как-то так.
 
I

Irradiant

Новичок
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
23, Армавир
Dr_Limpopo
Благодарю! Ок, перевешу :)
 
D

Dr_Limpopo

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Тряску нужно побеждать на любом разрешении, ибо тряска живет сама по себе и никак не связана с разрешением :girlblum: Побеждается, думаю, вариантами присоса или заменой передней подвески с амортизаторами у авто :girlblum:
Резкость «на максимум», как думаю, имелось в виду перевод настройки резкости из Стандартный в Резкий.
Про «пропавшие» секунды не думай. Их исчезающе немного и «провалы» практически незаметны в непрерывной записи клипов.
Про переворот ничего не скажу, не переворачивал. Переворот нужен в России. Давно уже. Но сейчас не об этом...
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
alexxprg

alexxprg

Новичок
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Москва
Про «пропавшие» секунды не думай. Их исчезающе немного и «провалы» практически незаметны в непрерывной записи клипов.
Будет заметно в любом случае. Особенно, на скорости. И, кстати, в определённых случаях это может вызвать подозрения в том, что видеозапись является отредактированной.

Поэтому, лучше всего большая карточка и непрерывный режим записи, там ничего не теряется.
 
D

Dr_Limpopo

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
это может вызвать подозрения в том, что видеозапись является отредактированной
Не соглашусь по той причине, что в случае чего, ты ж не весь видеоряд будешь предъявлять, а именно ту запись, тот 5- (10-,15- и т.д.) минутный клип с «событием». Или как?
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
У меня пауза между 5-ти минутными роликами составляет меньше секунды. Вероятность того, что событие произойдёт именно в этот промежуток, ничтожно мала.
 
D

Dr_Limpopo

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Вот-вот, даже не само событие, а какая-то мимолётная его часть, ничуть не ущемляющая и не компрометирующая цельность и достоверность записи события.
У меня стоит 15-мин. на ролик. Ну, просто, чтобы поменьше было этих самых «менопауз» :D При езде по трассе можно поставить и 45 мин.
 
Likeminds

Likeminds

Новичок
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Москва
Irradiant
Отлично у вас получилось! У меня так не получиться ровно нанести кистью.. Хочу разобрать и матовой пленкой "оракал" обтянуть.
Только никак не найду инструкцию по разборке-сборке :)
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
Оракалом гораздо сложнее. Значительно проще краску распылить из баллончика.
 
Likeminds

Likeminds

Новичок
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Москва
strelb
Ну да в общем, оракалом сложно задуть сложные поверхности. Пузыри будут - нужна сноровка. Главное задуть голову где стекляшка и боковинку. Остальное не бросаеться в глаза.
С краской я не очень дружу увы. Как то помниться пытался из баллончика покрасить накладки на зеркала на старой машине.. Пришлось выкинуть :good:
в общем то можно и из аэрографа покрасить... У меня как раз знакомый его имеет для покраски всяких своих модельных танчиков и самолетиков..
Главное знать как точно разобрать голову и боковинку чтобы не сломать регистратор, ну и собрать без лишних ЗЧ
P.S.
А если по теме то LHD меня полностью устраивает в качестве камеры для авто. Многие по моему ждут от него чудес.
 
L

llAGll

Новичок
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Просто в соседней ветке, про F880 упоминается про потрею 3-5 секунд:
3. Ролики "бьет" нещадно. На ровном месте. Примерно 5-7% роликов битые. Постичь принцип не удалось. FFDSHOW подхватывает поток после сбоя, но 3-5 секунд выпадают. Сам агрегат битые ролики играть отказывается категорически, виснет насмерть. Лечится выемкой батареи. Один раз пришлось вынуть даже карточку - отказывался запускаться.
при скорости 60км/ч это для регистратора многовато. :good:
за это время машина пройдет достаточное расстояние.
Платформа 900 и 500/600/800 одинаковые, вот и пытаюсь понять может это особенность конкретного девайса или всей линейки DOD в принципе.

Тряску нужно побеждать на любом разрешении, ибо тряска живет сама по себе и никак не связана с разрешением. Побеждается, думаю, вариантами присоса или заменой передней подвески с амортизаторами у авто
Уфф.. Ну елси это так, то хорошо. Просто я видел на некоторых демках желеообразные рывки, и где то тут в начале писали что на 720p такого нет. ПОтом написали что рывки побеждены. А что и как я просмотрел на несколько раз и не нашел. Значить по этому повду можно не париться?

Кстати предложение модераторам, создать отдельную тему по крепелнию разных регистраторов, с фотками, чтобы было все в одном месте. Кто, где как крепит, плюсы и минусы.
 
S

Sochy

Новичок
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Украина
Всем привет! Решил обзавестись регистратором, полазил по многочисленным форумам посвященным этой теме, в итоге выбрал Ф900ЛНД. Очень понравились (не скрою) внешний вид и его функциональность (ТТД-характеристики). Думал заказать в Киеве с интернет-магазина, стоимость изделия с учетом доставки и комиссии банка, где то в районе 300 баксов. Срок доставки 2-3 дня. Но как иногда бывает, вмешался его величество-случай, заглючил мобильный. А так как ему уже более 2х лет, решил не ремонтировать, а купить новый. Судя по ценам китайских интернет-магазинов получалось что за те же 300 баксов можно приобрести не только видеорегистратор, но и еще вполне функциональный мобильник, т.е. за 135 баксов ну может быть пришлось бы еще немного добавить. Единственный минус это срок доставки (1 месяц), но так как для меня это не столь важно, заказал А-В-Рег на DX dealextreme. В итоге пошла 3-ья неделя (оплатил 15.01.2011г.), а сдвигов никаких, статус не меняется, одним словом завис.
Отпишитесь пожалуйста у кого еще такая проблема. Стоит ли по этому поводу беспокоиться, еще раз отмечу, сроки для меня не главное. Главное что бы мой заказ вообще прислали, хоть через месяц или два.

И вот такой вот вопрос к тем кто уже пользуется данным девайсом. Почему температурный режим работы 500 так отличается от 900. 500: -10+60град., 900: 0+40град., ведь по характеристикам они почти похожи. Если из-за дисплея, так он и там и там есть. Этот вопрос интересует по той причине, что летом в последние года, очень жарко. И в салоне автомобиля, не в движении конечно, далеко за 40град.
 
D

Dr_Limpopo

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Думается, что и -10, и +50 девайс выдержит без скрипа.
 
V

Valery_DN

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск, (F900LHD)
Нет такого производителя! :x
Ok, пришлось фотографировать, дабы в EXIF залезть :roll:
make TRANSFLUENT
model HDDV05
буду рад, если это пригодится :)

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

заказал А-В-Рег на DX dealextreme. В итоге пошла 3-ья неделя (оплатил 15.01.2011г.), а сдвигов никаких, статус не меняется, одним словом завис.
У меня статус тоже не менялся, а потом мне позвонили из EMS и сообщили, что пришла посылка :)
Как раз месяц и прошел. Я оплатил 26.12.10., получил 25.01.11.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live