• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. Автомобильный регистратор F900HD

С

_Сергей_

Новичок
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Чернигов
У вашей новой зарядки скорей всего не 5 вольт выходное напряжение, а больше.
Новую я тестировал, на выходе он именно 5 вольт держит...

Либо поменяйте зарядное на более качественное.
я и другую ставил, тоже самое..

либо, я советую отремонтировать родную зарядку, это не так сложно будет в любой мастерской по ремонту сотовых.
хорошо, попробую отнести.
 
I

Irradiant

Новичок
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
23, Армавир
С

_Сергей_

Новичок
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Чернигов
А тестировали под нагрузкой? Желательно измерить именно подсоеденив.
хм, тестировал я без нагрузки.. но думаю с нагрузкой мало что изменится..

я вот тут еще нашел форум, с такой же проблемой. там обсуждают что в большинстве таких зарядок с напряжением все в порядке, но не везде 2 и 3 контакты на USB порте замкнуты...
и из-за этого якобы устройства не заряжаются... хотелось бы узнать насколько это правдиво..
 
I

Irradiant

Новичок
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
23, Армавир
там обсуждают что в большинстве таких зарядок с напряжением все в порядке, но не везде 2 и 3 контакты на USB порте замкнуты...
возможно и так, 2 и 3-ий это дата контакты. Думаю можно проверить.
 
С

_Сергей_

Новичок
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Чернигов
А тестировали под нагрузкой? Желательно измерить именно подсоеденив.
протестил только что подключив регистратор, на выходе мне показало 4,08 вольта... что далеко не рисуется с 5% погрешностью указанной на этикетке... ну а если в общем взять, то аккумулятор то стоит в нем 3,7вольт...

контакты тоже замкнул, ничего не поменялось.. :(
 
S

senjs

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Киев, (HD900 +линза 180*)
_Сергей_, 3,7в - это выдаёт заряженный аккум, а что бы его зарядить надо 4,7 в. В простейших устройствах контроля зарядки батареи меряется зарядный ток или падение напруги на определённом сопротивлении. Значит, чем меньше зарядный ток, тем больше показывает заряжена батарея. При Вашем зарядном напряжении ток заряда очень маленький, потому и показывает, что батарея уже заряжена. Думаю, что именно так.
 
С

_Сергей_

Новичок
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Чернигов
ознакомьтесь пожалуйста https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=18602 пункт 4.21

хм.. возможно. я так понял нужно ехать за другой зарядкой, которая укладывается в 5% погрешность... либо ремонтировать родную... с родной же нет таких проблем??
 
S

senjs

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Киев, (HD900 +линза 180*)
У меня родная нормально заряжает... сегодня заряжал.
 
I

Irradiant

Новичок
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
23, Армавир
_Сергей_
пробуй такую переделку: 2 и 3 замыкаешь если не замкнуты, а 4 и 5 замыкаются на корпус

1 +5
2 -Data
3 +Data
4 NC
5 GND
должно сработать!)
 
С

_Сергей_

Новичок
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Чернигов
C какой целью полностью цитируете предыдущий пост? Вам что, заняться больше не чем? Тогда прочитайте ПРАВИЛА ФОРУМА! Оверквотинг на форуме ЗАПРЕЩЕН!

ну как я понимаю это так сделан длинный кабель USB что в комплекте... т.к. этот кабель при подключении к компьютеру не обеспечивает обмен данными между устройствами... но аккумулятор заряжается все ок но на компе нигде не видно что подключено какое то устройство...

завтра я еще попробую по подбирать зарядки, если не получится, то понесу родную в ремонт.. пускай реанимируют мне ее там ...
 
S

senjs

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Киев, (HD900 +линза 180*)
_Сергей_, а каким же Вы кабелем подключаетесь к ПК для передачи данных? Именно этим, на ЮСБ и видите на ПК появляются два новых диска!
 
I

Irradiant

Новичок
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
23, Армавир
_Сергей_
это разъем мини USB, и переделка именно для автомобильного з.у. от прикуривателя прямым шнуром, данные т.е. 2 и 3-ий контакты не нужны, а не обычного USB кабеля.

Я так понимаю что вы купили зарядку от прикуривателя с USB разъемем и к нему подсоединяете шнур USB-mini USB?
 
S

SK73

Новичок
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Тула
С

_Сергей_

Новичок
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Чернигов
цитата предыдущего поста удалена самым добрым модератором

стоп-стоп. походу у нас с вами разные родные зарядки.. у меня в комплекте шла именно с выходом USB, и 2 кабеля (не считая HDMI и др.) 1й - короткий для подкл. к ПК, и 2й - длинный который уже переделанный для з.у.
а 5 вольт они все должны на выходе иметь)) учитывая нагрузку
 
I

Irradiant

Новичок
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
23, Армавир
никчему цитировать сообщение оппонента полностью, достаточно выделить основную фразу или не цитировать вообще, если ваше сообщение идет следом.

хмм, странный у вас комплект, должена быть зарядка как ТУТ, возможно продавец заменил. Где приобретали?
А по длинному USB кабелю регистратор определяется в ПК?
 
С

_Сергей_

Новичок
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Чернигов
согласен, комплектация не ахти :wink: но другого варианта не было.. ну на счет подмены продавцом, то думаю зачем ему такое нужно... а приобрел я его в киеве от САЙТ продавца.

при подключении к ПК через длинный кабель, машина не видела устройств никаких! хоть на регистраторе и показывало что режим флеш карты включен...
 
D

Dr_Limpopo

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
I

Irradiant

Новичок
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
23, Армавир
при подключении к ПК через длинный кабель, машина не видела устройств никаких! хоть на регистраторе и показывало что режим флеш карты включен...
значит замыкаются 2 и 3 контакт на самом кабеле в мини USB, а 4 и 5-й на корпус разъема.

Не факт. У меня, например, как тут А еще есть такие такие
Нда, комплектация меняется.
 
С

_Сергей_

Новичок
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Чернигов
D

Dr_Limpopo

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Тоже AV не было. Я не огорчаюсь. :wink:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live