• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. Автомобильный регистратор F900HD

Rafinad

Rafinad

Новичок
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
у бомжа F900HD+3.6 MEGA
Какие ещё советы по улучшению фокуса
Что бы добиться нормальной фокусировки надо нормально отцентрировать оптику относительно матрицы, так что надо побороть суперклей
 
ufolog

ufolog

Новичок
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
Что бы добиться нормальной фокусировки надо нормально отцентрировать оптику относительно матрицы, так что надо побороть суперклей
Как? Чем его взять, учитывая, что кожух пластмассовый (да и линзы тоже наверняка), так что растворитель не канает :)
 
I

icepower

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Сочи
привезли домой сегодня мою емс посылку :)
Заказывал аж 15.12 на ДХ..
 
D

Dimtos

Начинающий
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
14
Баллы
6
Местоположение
RU
Я правильно понимаю, что если дисплей не открыть и не увидеть там жирную красную точку, то понять, ведётся ли в данный момент запись - невозможно =(
 
L

lyohaha

Новичок
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Питер
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Я думал повернуть на четверть оборота линзу, чтобы расфокусированая часть осталась на небе
Э нет, так Вы сделаете только хуже, расфокусировав вообще всю картинку.
Надо не объектив крутить, а его "основание" наклонять (ну и может ещё подвигать параллельно плате).
 
S

senjs

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Киев, (HD900 +линза 180*)
Завтра получаю F900HD... сказали, что нет инструкции на русском. Господа, где скачать инструкцию на русском для F900HD или LHD. Нашёл только на ангельском, а хотелось бы быстро разобраться, что к чему...
 
I

Irradiant

Новичок
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
23, Армавир
Тогда пока резюмирую два аппарата у которых ЕСТЬ настройки микрофона:
1. Transfluent/V2.15 B5-MF E2
2. Transfluent/V2.6 B5-MF E2 (мой)

Ждём ещё данных.

Аппараты, где НЕТ настройки микрофона:
1.Transfluent/V2.11 B5-MF E2
2.Transfluent/V2.17 B5-MF E2
3.Transfluent/V2.21 B5-MF E2
4.Transfluent/V2.4 B5-MF E2


Ждём ещё данных.
Alex*K, думаю надо еще расписать что прошивки 2.11-2.21 это относится к F900LHD а 2.4-2.6 это F900HD
пример: Transfluent/V2.21 B5-MF E2 [F900LHD]
 
V

Valery_DN

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск, (F900LHD)
Я правильно понимаю, что если дисплей не открыть и не увидеть там жирную красную точку, то понять, ведётся ли в данный момент запись - невозможно =(
Правильно - поэтому я в машине выворачиваю дисплей наружу, для контроля, экран, если мешает, отключается легким движением джойстика.
 
ufolog

ufolog

Новичок
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
Э нет, так Вы сделаете только хуже, расфокусировав вообще всю картинку.
Надо не объектив крутить, а его "основание" наклонять (ну и может ещё подвигать параллельно плате).
Почему же? Насолько я понимаю, просто точка фокуса сместится немного. А двигать сам объектив неполучается, он насмерть к плате прикреплен.

Растворить клей, тоже, кстати, малореально, его там налито от души.
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
ufolog

ufolog

Новичок
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
Щас валялся на диване, подключился к телику и экспериментировал. Сделал интересное наблюдение, при недостаточной освещённости при дефолтных настройках картинка очень мутная, особенно в левой части, как вы все помните :twisted:

Но, стоило поставить контраст и резкость на максимум, включить спорт режим, а так же загнать экспозицию в -2.0, как картинка стала весьма чёткой и читабельной, даже левая часть хоть и осталась мутной, всё же стало возможно разглядеть мелкие детали.

Я так понимаю, что всякий раз надо крутить настройки экспозиции в зависимости от освещения. Но засада в том, что это придётся делать каждый раз когда имеешь дело, например, с тоннелем или под широким мостом.
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
думаю надо еще расписать что прошивки 2.11-2.21 это относится к F900LHD а 2.4-2.6 это F900HD
пример: Transfluent/V2.21 B5-MF E2 [F900LHD]
Зачем? Смысл в том, что б человек перед покупкой смог попросить продавца показать ему прошивку. Тогда покупатель будет знать, на что он может расчитывать. Ну как то так. :twisted:
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Насолько я понимаю, просто точка фокуса сместится немного. А двигать сам объектив неполучается, он насмерть к плате прикреплен.
Это если в самом объективе китайцы линзу/линзы криво поставили. Но насколько я понял, обычно народ сталкивается с криво смонтированным основанием объектива (стоит не параллельно плате).
Если всё намертво залито клеем - тогда особо и посоветовать нечего.
 
S

SK73

Новичок
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Тула
S

senjs

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Киев, (HD900 +линза 180*)
Dr_Limpopo, спасибо! :D
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Agent007
Если прочитать пару десятков страниц в этой теме :crazy: , то большинство обладателей такой накладной линзи были сильно не довольны качеством картинки. Где то в просторах этой темы даже было сравнение. Но если вас все устраивает, мы только рады за вас :)
 
S

SK73

Новичок
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Тула
объектив фишай 180°.
...
Держится на магните, не отпадает, не съезжает и снять очень лего.
Так всё-таки линза или объектив? :crazy:
"Ссылки - в студию!"
Причём - как на саму линзу (где брали), так и на видео, полученное с ней. PLZ!
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
Что-то я смотрю много гемора с LHD-шным объективом. У многих углы размывает, а судя по видео они ещё и затемнены
:D Это где же ты такое вычитал, что именно у МНОГИХ?
 
alexxprg

alexxprg

Новичок
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live