• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. Автомобильный регистратор F900HD

H

Homas

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
324
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Alex*K
Плин, не работает, потому что об этой функции я незнал :)
Кнопка есть, на рисунке нарисована, а в описалове как эта функция работает - не указано.
В итоге я проглядел её...
:)
Сейчас буду вешать девайс и проверять :)

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Не вешается :(
Но при включенном девайсе данная кнопка моментально его отрубает (не надо держать 10 секунд).
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
Парни, где там кнопка reset?! :)

Задолбали уже меня эти держалки, вчера вроде и лобовик подогрел (ехал около получаса), она взяла и отвалилась, естественно вместе с регистратором, упала на седушку, спружинила и грохнулась в ноги пассажиру, 900ка жива, но чет уже начинает напрягать это все, если на резинку двухсторонний 3Мовский скотч наклеить и потом все это на стекло, будет держать намертво?! :(
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)

Вложения

  • post-785316-0-1319689889-77351200.jpg
    post-785316-0-1319689889-77351200.jpg
    30.9 КБ · Просмотры: 621
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
двухсторонний 3Мовский скотч наклеить и потом все это на стекло
у меня 200й так и висит и 720й туда же вешаю, но я так прилепил обычную треногу за 100 руб. главное хорошо зачистить треногу и стекло, ну и не совсем экономно расходовать 3м. на заду плохо зачистил или нагрузки при вешании больше, хотя и пользовался реже.. отвалилось.
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
Имхо, на саму присоску клейть скотч бесполезно, т.к. она имеет форму тарелки, да ещё и силиконовая, т.е. эластичная. Скотч будет держать кронштейн только, если будет плоская и твёрдая поверхность кронштейна.
Я думаю, что можно саму присоску удалить(отрезать), а на основу кронштейна приклеить клеем плоский, круглый "блин", на который в свою очередь, прилепить скотч. Но это в теории. :)

зы. Вот тут я выкладывал фотки подложки:
https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic51241s570.html#774311 пост № 583
Её и можно использовать.
 
D

DriverK

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Мне вот кажется что нужно просто правильно стекло подготовить и правильно приклеить.

У самого несколько девайсов на стекле в том числе и регистратор. Как грянули морозы - все отвалились. Несколько раз неудачно крепил - опять отваливалось. Потом Все нормально
Главное чтобы там было как можно меньше воздуха изначально.
Тоесть я сначала одной стороной прижал. а потом все уже только.

както так...
 
K

Knignik

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
Возможно, стоит использовать специальный клей для зеркал - продается в автомагазинах.

Получил вчера сие чудо -10/12/2010. Отправлено с DealExtreme 27/10/2010. По комплектации претензий нет.
 
pers-09

pers-09

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Оренбургская обл.
FM
Я где-то читал в инструкции, что есть такой вид стекол, покрытых каким-то слоем спецпокрытия и поэтому при повторном закреплении держалки , она не держится на стекле.
У меня вроде с этим нет проблем и родная и купленная отдельно ,стоят не падают уже 2 месяца.
А вот на антирадаре, задолбала падать. :)
 
I

IG0R

Новичок
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
30
Баллы
4
Местоположение
Новый Уренгой
Без разницы какие стёкла.
В -40 град. присоска по эластичности мало чем отличается от пластмассы и при небольшой нагрузке (резкий поворот) не деформируется и отваливается.
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
Да, кстати, на 43 странице темы я задавал вопрос про зарядку. Так вот, при 100% зарядке на дисплее появляется надпись "Бат. полная" и индикатор зарядки, естесно, останавливается. :)
 
K

krois

Новичок
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Украина
По какой причине могут переодически слетать дата и время? Все остальные настройки не меняются.
 
M

m72m72

Начинающий
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
410
Баллы
19
Местоположение
Москва
krois
Питание пропадает. Часы от батарейки ходят, а другие настройки в еепром живут. Батарейка села - часы слетели.
 
U

Uncle M

Новичок
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Орел
Alex*K
Качество выложенного Вами видео как то не радует, себе выбираю видеорегистратор, http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.47859 этот присмотрел, но как то странно получается, что даже на записи сделанной днем, номеров стоящих машин не видно.
Картинка действительно не трясётся и не дрожит...даже от трамвайных путей...
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
Uncle M, да не нужно смотреть на качество моего видео. Я эти ролики выложил не для демонстрации качества. На самом деле, этот регистратор выдаёт САМУЮ лучшую картинку из всех, которые я пересмотрел в сети. Берите то, что присмотрели, не пожалеете!
По моим наблюдениям качество ночных/вечерних съёмок сильно зависит от головного освещения самой машины, т.е. фар. У меня очень говёный ближний свет, а в противотуманках стоит ксенон. Так при включении ПТФ картинка просто вкорне меняется.

зы. Я уже не однократно втыкал эту ссылку в свои посты: http://www.dalnoboivideo.ru/page.php?id=116 и очень рекомендую её изучить как можно внимательней ещё раз. Я думаю вы убедитесь в правильности своего выбора прочитав этот обзор. Это, на мой взгляд, самый полный обзор данной машинки, который мне удалось отыскать в сети.

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 17 секунд:

У меня тут одна мысля нарисовалась. Как вы думаете, стоит ли заморочиться на замену светодиода подсветки на ИК-светодиод? Ну например на такой: http://www.radiodetali.com/td/everlight/hira07.htm
От штатного "фонаря" нет совершенно никакого толку.
 
A

akofeinik

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
131
Баллы
0
Местоположение
Россия
Никто не присматривал крепление, которое позволило бы закрепить навигатор к ножке зеркала заднего вида?
Как на велосипедный или мотоциклетный руль искать что ли надо. Только не могу понять, по каким словам искать.
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
akofeinik, не совсем к ножке, но как вариант:
 

Вложения

  • post-790040-0-1319689890-94505800.jpg
    post-790040-0-1319689890-94505800.jpg
    48.3 КБ · Просмотры: 534
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
Как вы думаете, стоит ли заморочиться на замену светодиода подсветки на ИК-светодиод?
А смысл? Дальности свечения даже такого диода Вам не хватит чтобы светить хотя бы метров на 50. Тем более что этот диапазон будет успешно обрезан ИК-фильтром, который прядется выковырять. Но в таком случае Вы получите ну очень неинтересную картинку днем. Разве что сможете приспособить убираемый ИК-фильтр.
 
A

akofeinik

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
131
Баллы
0
Местоположение
Россия
Alex*K
Нет, так обзор будет сильно закрывать. Нужно что-то для крепления именно на круглую трубку, причём так, чтобы сам регистратор можно было спрятать за зеркалом.
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
H

hhrhhr

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Veliky Novgorod
приехал сабж с DX. воткнул в видеовыходной разъем обычный стереоштекер, картинка есть. комплектным hdmi-кабелем подключаю к телевизору, экран на регистраторе гаснет, но картинки на телеке не вижу.

пробовал в режиме ожидания, во время съемки, во время проигрывания записанных роликов — один фиг телевизор молчит как партизан. может нужно какое предварительное шаманство?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live