• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. Автомобильный регистратор F900HD

H

Homas

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
324
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Alex*K
Время у меня тоже слетает.
Зарядка от USB длится дольше, чем от розетки.
Первый день девайс у меня вообще отрубался и явно по питанию, хотя показывал полный заряд. Заряжался от USB - и сам отрубился, сколько заряжался - х.з., но более 3х часов.
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
Странно всё это. Я его от сети заряжаю с вчерашнего вечера. :)
Т.е. по идее он сам должен отрубиться когда полностью зарядится?

Добавлено спустя 42 минуты 24 секунды:

По чехлам/кейсам к девайсу есть какие нить мысли?
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
должен перестать бегать, когда зарядится.
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
Alex*K
У меня 900 ничем другим, кроме как автомобильным током не кормилась, поэтому сказать, сколько времени ему нужно на зарядку - не могу!
Дата не сбивается при вытаскивании аккумулятора, видимо где-то есть маленькая таблеточка... Или была в старых версиях...

Чехол, кейс в топку... Затягивайте в черную пленку, ставьте за зеркало, ночью видно не будет... Я почти год прокатался с разными регистраторами и не снимал их практически...
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
Я планирую снимать. Ну хотя бы из за морозов. Так что чехол/кейс для меня актуален.
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
Alex*K
Ну из-за морозов и я снял, причем неделю без него катаюсь (присоска отвалилась, а обратно поставил только сегодня), у меня доработанная 900ка с торчащим объективом, в чехол влезает, не со свистом конечно....
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
Обещанное видео. Не судите строго, это первое, что я заснял на регистратор. :)
Всё на штатном кронштейне, все настройки в авто:


Это вечером. Нихрена не видно, но ничего не трясётся и не хрипит. "Качество" дороги можно определить по звону ключей в замке зажигания- еду по трамвайным путям. На перекрёстке пересекаю трамвайные пути поперёк. Ни какой тряски!


Ну не знаю..........может они что то доработали в LHD? Может стабилизатор какой воткнули?
 
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
Просто угол шире, вот тряска и менее заметна. Если руки трясутся после бодуна - попробуйте бинокль на цель навести. :beer:
Звукхороший - потому что нет режима "макро". Раньше там был переключающий механизм - вот он и трясься. А теперь наверняка объектив вкручен в стандартный держатель.
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
njkbx, первый ролик(днём) в разрешении 1920х1080, т.е. full HD. При этом качестве угол около 80 градусов. :beer:
Второй ролик(вечером) в разрешении 1280х720. При этом качестве угол 120 градусов.
Не трясёт ни там, ни там. И треска в микрофоне нет вааще никакого. :D
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
что значит не трясёт, сравнивать действительно тяжело, у меня вот капкам ку2 не трясло в той же держалке где ф200 трясёт :) хотя по любому, хорошо что незаметно тряски :)
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
что значит не трясёт
А вот что:

Alex*K
Ты побольше покатайся, картинка гуляет не постоянно... А в зависимости от дорожного покрытия, на трамвайных путях вообще пипец был! :)

Khatlamadzhian
Все уже описано в этой теме, причем начиная с начала, в частности про то, что держалка полная хрень и какую можно купить взамен!
В принципе всё нормально, кроме одного. Крепление не держит аппарат крепко. Может потому что крепление пластмассовое?
Из-за этого всё видео замазывается. Когда стою - то нормально снимает. А когда еду, то аппарат все время дрожит.
.....
Пожалуйста оцените и дайте совет, поделитесь мнением
Абсолютно точно так же трясется. Плюс - за счет зубчиков на каждом регулировочном колесике не получается точно выставить желаемое положение. "Тутошний" альтернативный держатель помещен в виш-лист, но пока посмотрю что-нибудь похожее у себя в офф-лайновых магазинах. Если не найду, то придется заказывать и ждать.

И ещё масса постов, про то, что держалка хлипкая и на ней всё трясётся.
Вот я и выложил своё видео с штатной держалкой, где ничего не трясётся и не колбасит.
Я доволен на все 100. :)
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
ну так вы ж не то же самое сравниваете, а лхд с просто хд, вот что вам я и njkbx говорим :shock: а значит одинаковая хлипкость держалки будет совсем иначе проявляться на видео. хотя не исключаю что у вас штатная лучше ну итп.
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
Serge-bay, блин, так я и спрашиваю в чём собсно разница то? Почему HD трясёт, а LHD- нет? Аппараты, кроме расширенного угла и выпирающего объектива, совершенно одинаковы даже по весу. Комплектация вообще ничем не отличается, в том числе и держалкой. Углы разные, по этому и не трясёт? Так я написал, что первое видео снято с углом в 80 градусов.
Что ещё может быть, ума не приложу.

Завтра утром сниму весь путь от дома до работы. Думаю днём будет лучше видно.
 
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
Alex*K Что бы Вы поняли.
Представьте, что у Вас дрожат руки. У вас есть морской бинокль с увеличением в несколько сот раз, и театральный бинокль с увеличением в пять раз. Попробуйте навести на объект дрожащими руками. Из-за большого приближения в морском бинокле у вас все будет дрожать. А в театральном - не очень. Теперь поверните любой из биноклей обратной стороной, при этом изображение будет уменьшенным. Дрожание рук вообще не заметите.
Так и здесь. Трясутся LHD и обычный HD одинаково. Только на LHD это меньше заметно, именно из-за широкоугольной оптики.
А звук не дребезжит - потому что в креплении объектива исчезла дребезжащая деталь.
 
H

Homas

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
324
Баллы
19
Местоположение
Moscow
FM
Когда разбирали не заметили батареечку?

PS Может не доложили китайцы нам :D и самим можно будет заинсталить.
 
A

afftar77

Новичок
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Кишинёв
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
Homas, так а зачем его вынимать то?

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

afftar77, плохое освещение, много машин и все светят своими фонарями, влажно и сыро. Естесно идёт засветка и отражение от мокрых поверхностей и от собственного лобового стекла. Все эти факторы и дают неадекватную картинку, имхо. Днём то всё нормально. :shock: Да и видео я выкладывал не для демонстрации качества, а совсем по другому вопросу.
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
Homas
Батарейки не заметил.

Alex*K
У меня аццкое плавание картинки было при движении по трамвайным путям, это первое, что припоминается...

З.Ы. Видео пока не смотрел, ибо трафик на работе! :)
 
H

Homas

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
324
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Alex*K
Случается такое, что зависаетс.
Например, в воскресенье, быстро проезжая "лежачего полицеского", машину немного "тряхнуло" питание кратковременно пропало (разъём USB хреновый), после чего регистратор завис - лечение достать аккумулятор.
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
Homas, вы так и не ответили, Reset в этой ситуации не помогает?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live