• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. Автомобильный регистратор F900HD

A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
Тока вчера я выпендривался, что у меня кронштейн прилеплен намертво и висит уже вторую зиму.
Сёдня утром прихожу в гараж, а оно всё валяется на торпеде, блин :)
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Господа, что то я тоже таки задумался о покупке F900LHD (уж больно не терпится F500LHD ждать).

Возникли вопросы (актуальны и для F900HD)

1) Можно ли экранчик повернуть на 180 градусов и вернуть в стандартное положение, то есть что бы он оказался как у обычных фотоаппаратов?
(то есть видит ли водитель что либо в таком положении https://www.ebay-forum.ru/upload_images/bcbe1d4292ce8c9d23baad4869a001b0.jpg)

2) На сколько надежным выглядит поворотный механизм обьектива?

3) На сколько будет надежным строго вертикальное крепление на горизонтальную поверхность (на панель приборов) со стандарным креплением? (по сути как на фотке тут sku_48325_10.jpg ) но обьектив при этом я хочу что бы был в невыдвинутом положении). То есть фактически регистратор будет перпендикулярно движению.

4) Не мог бы кто нибудь сфоткать место крепления скобы пластины (которая с 4 штырьками) к держателю. Или эта пластина стандартная?

Интересует на предмет возможности крепления к этому держателю
sku_14243_2.jpg

5) Обладатели F900LHD - как он влезает в стандартный чехол (с точки зрения торчащего обьектива) ? (в машине оставлять опасно по этому буду его постоянно снимать и носить с собой)

Заранее спасибо за ответы.
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
1. Можно. Всё будет видно.
2..........
3. На панели приборов без гладкой подложки держаться не будет.

4. Пример использования другого кронштейна:
!
5..........

Подложка:
 

Вложения

  • post-774311-0-1319689884-29376000.jpg
    post-774311-0-1319689884-29376000.jpg
    61.7 КБ · Просмотры: 503
  • post-774311-0-1319689884-25198900.jpg
    post-774311-0-1319689884-25198900.jpg
    48.6 КБ · Просмотры: 497
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Alex*K, спасибо за ответы!
Поверхность там как раз у меня гладкая. Я спрашивал на предмет не липучки, а самого крепления (которе трясется в местах шарниров при креплении к лобовому).

А что это за подложка? Для чего она? Вроде просто силиконовая присоска на креплении.

Или эта подложка клеится на панель и к ней в свою очередь присоска?

Спасибо за ссылку на видео (странно что я сам его пропустил). Получается вот эта скоба с 4 штырьками стандартная для всех китайских держателей?
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
Alex*K,
Или эта подложка клеится на панель и к ней в свою очередь присоска?
Именно так. Просто не у всех есть совершенно гладкое место на торпеде.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Alex*KПолучается вот эта скоба с 4 штырьками стандартная для всех китайских держателей?
Не могу точно утверждать, но очень похоже на это.
 
I

IG0R

Новичок
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
30
Баллы
4
Местоположение
Новый Уренгой
Тока вчера я выпендривался, что у меня кронштейн прилеплен намертво и висит уже вторую зиму.
Сёдня утром прихожу в гараж, а оно всё валяется на торпеде, блин :)

Не существует таких присосок, которые на морозе держаться.
Вот северный вариант крепления 8)
 
M

michaek

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
192
Баллы
219
Местоположение
Ярославль
это что там блок розеток в ногах у пассажира? :)
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
А вот так?

!
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
Alex*K, чего-то мне сильно сомнительно, что эта конструкция обеспечит нормальную жесткость для регистратора, для остальных девайсов это менее актуально...
+ по личному опыту крепление на торпеде хуже чем на лобовом, вибраций больше...
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
Так его можно и на лобовое прилепить на скотч. Я собсно именно на этом и хотел заострить внимание. :)
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
Д

Димычч

Новичок
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
Здравствуйте товарищи. Почитал данный форум и купил F900LHD.
Качеством видео, в принципе, доволен. Брал отчасти из-за наличия детектора движения. Но в меню он вообще не настраивается и это плохо! Надо буквально махать руками преред камерой чтобы он активировался, а проходящего в 5 метрах человека он не замечает... Нужно увеличить его чувствительность. Может быть существует какое-то сервисное меню у данного девайса для более тонкой настройки? Там наверняка есть и ещё что-то интересное...
И вторая проблемка: Хочу редактировать видео без пережатия, как например VirtualDubом, но в нём почему то не видно картинки при открытии файла, чёрный экран, хотя после сохранения в AVI видео в порядке. Как решить проблему?
 
alexxprg

alexxprg

Новичок
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Москва
Хочу редактировать видео без пережатия, как например VirtualDubом, но в нём почему то не видно картинки при открытии файла, чёрный экран, хотя после сохранения в AVI видео в порядке. Как решить проблему?
Попробуйте Avidemux. С VirtualDub'ом у меня тоже постоянно были проблемы с чёрным экраном. Жаль, что плагин Deshaker существует только под VirtualDub :D
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
при открытии файла, чёрный экран
Отображение превьюшек полностью зависит от установленых в системе кодеков и используемого проигрывателя. Расширение AVI, это контейнер, в котором может находиться разный формат файлов. Если проигрыватель способен воспроизводить файл с расширением AVI, то это не говорит о том, что система способна отображать превью файла с картинкой его содержимого.

зы. Если сложно объяснил, то могу расписать в личке подробно, ибо это, как я понимаю, офтоп в этой теме. :)
зы-зы. Вдогонку:

Добавлено спустя 14 минут 24 секунды:

FM, а сама тряска в штатном кронштейне происходит из-за какой его части? Ну по твоему мнению, сами сочленения конструкции кронштейна хлипкие, или из-за не плотного прилегания основы к присоске?
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
alexxprg, прямая. Смысл в том, что прога, в данном случае VirtualDub, видит файл и может его обрабатывать,но не отображает превью файла при открытии, т.к. за это отвечает не она, а кодек, которого нет в системе. Насколько я понял сами файлы(кадры) не теряются и обрабатываются?
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Д

Димычч

Новичок
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
Файл открылся нормально, зато теперь при сохранении без пережатия сохраняет чёрный экран.. )
как я понимаю, офтоп в этой теме
Думаю, не такая уж и посторонняя тема, ведь речь о работе с форматом файла конкретного регистратора. Не об одном же крепеже и линзах тут говорить :)
 
Khatlamadzhian

Khatlamadzhian

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
118
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Вопрос на засыпку - снимаете регистратор в морозы или в машине оставляете?!
З.Ы. У меня сегодня новая держалка отвалилась, за бортом -23...
Блин, а моя держалка новая до сих пор не дошла.
Я тож заказал другой
 
Sergey_NSK

Sergey_NSK

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
66
Баллы
91
Местоположение
Новосибирск
Ни одна держалка на морозе более -20 на стекле не держится... нужно ставить обдув на стекло градусов +25 +27 и обротов печки по больше... у меня держалась на стекле при максимальной скорости печки обдув на стекло, за бортом было -32
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
А это чиво?

:)

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Sergey_NSK масса народу ездит каждый день с присосками и не парится. Я вижу это ежедневно. Как объяснить? Повторюсь, у меня держалась два года и не отляпалась даже в прошлогодние морозы за -30С.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live