• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. Автомобильный регистратор F900HD

A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
alexxprg

alexxprg

Новичок
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Москва
На youtube это не так заметно, но при просмотре в оригинальном разрешении становится понятно, что все эти накладные линзы по краям прилично мылят.

Судя по примерам видео на dalnoboivideo.ru, с оригинальным широкоугольным объективом номера машин с краю кадра остаются читаемыми даже в сумерках. А с накладным они с краю и в идеальных условиях в ясный день смазанно выглядят, не всегда удаётся разобрать буквы.
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
Alex*K, почитайте тему о F500 и F200. Кажется там обжевали подобные линзы. Само собой с примерами видео.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Alex*K
это линзы насадки на объектив, крепятся на магните. А я писал про замену линзы самого объектива.
 
S

smival

Новичок
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
smival
для 900 есть отдельная тема.
лишнее модер съил

перепостил с темы ф500. не подскажите на DX есть такие мегапиксельные линзы? FE-12 например. а то все те ссылки с темы уходит куда-то на евросайты с нереальными ценниками в пол стоимости камеры
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
Alex*K
это линзы насадки на объектив, крепятся на магните. А я писал про замену линзы самого объектива.
Да я понял, просто вот мечусь между HD и LHD и сам себя уговариваю. :)
Замена штатной линзы было актуально, когда LHD ещё не выпускали.
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
smival, не стоит переносить инфу из ветки в ветку. На ДХ нет мегапиксельных объективов отдельно. В теме о Ф500 есть ссылки на проверенного продавца на ebay.
Замена штатной линзы было актуально, когда LHD ещё не выпускали
В принципе согласен
 
S

smival

Новичок
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
smival, как давно он выпускается не подскажу, но его уже во всю таскают "от-туда". В продаже, в магазинах, он есть.
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вопрос на засыпку - снимаете регистратор в морозы или в машине оставляете?!
З.Ы. У меня сегодня новая держалка отвалилась, за бортом -23...
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
Где то читал, что не стОит оставлять девайсы, в которых есть батарейки, на морозе- можно потерять батарею.
У меня тилипон висит на держалке и даже в прошлогодние морозы не отваливался. Сильно зависит от качества силикона присоски.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
FM
Я и не в морозы снимаю, однако один сейчас висит за окном(до -14 пока) постоянно, но он не выключается, а значит самоподогревается чуток.

Кто снимает в морозы, вы как это делаете? Сняли и куда его дальше? (если в бадачок, можно не отвечать :) )
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
Serge-bay
Я вот несколько дней снимаю и домой таскаю, поскольку также слышал, что мороз губителен для батарейки... А кидать в бардачок какой смысл, там такой же дубарь, как и у лобовика... Проще тогда не снимать...
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
Ребят, я извиняюсь за назойливость, но пока вот рою, рою и вот что нарыл: http://www.mobile01.com/topicdetail.php?f=397&t=1672158&p=1
Смотреть нужно с гугл-пероводом, а то нихрена не понятно.
Там есть ролик, как снимает 900HD с линзой. Ну вот хоть убейте, не вижу я никаких замыливаний. Во всяком случае явных искажений, которые критичны, не видно. И ничего они там не центруют и не настраевают, а просто лепят линзу прям находу и всё.
Вот прямая ссылка на видео:

зы. Если надоел,то удалите, не обижусь. :)
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Serge-bay
Я вот несколько дней снимаю и домой таскаю, поскольку также слышал, что мороз губителен для батарейки...

Задача АКБ в данном случае - не дать сброситься времени в регистраторе пока нет питания от бортовой сети. Думаю, что даже самый убитый АКБ способен пару дней продержаться - потребление от него в выключенном режиме микроамперы на поддержание работы RTC (Real-Time Clock). новый аналогичный АКБ стоит 5-6$. Сдохнет - не жалко. продается везде !

PS. С присоской Вы напоролись на те же грабли, что я с радар детектором 3 года назад :). Зимой - присоска зло, ну не держит она, малейший напряг и отваливается, потом и без напрягов сама отвалится. Я это написал Глории с ДОД, когда она дважды предлагала стать дистрибьютером нового GS600. Сказал - сделаете крепление для России - реализовывать вполне реально, а с таким креплением - подписываться на дело не стану.
Как оказалось, там еще АКБ хреновый стоит и задержка выключения неотключаемая. Не им точно нужен генератор верных идей, а то потенциал у них отличный, но косяки все портят !

PPS. дисплей как себя ведет на морозе ?
 
S

smival

Новичок
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Вопрос на засыпку - снимаете регистратор в морозы или в машине оставляете?!
З.Ы. У меня сегодня новая держалка отвалилась, за бортом -23...

у меня в машине всегда плюс, вроде держится :twisted:
за бортом 15-20 мороза

интересный факт, сегодня камера включалась без проблем не смотря на вырубание тока на время старта двигателя, возможно это связано с заменой флешки, до этого она успевала ввырубаться и стояла в ней по ошибке флешка маленькая из фотоаппарата, сейчас поставил родную на 8 гиг SDHC class 4
 
H

Homas

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
324
Баллы
19
Местоположение
Moscow
FM
У меня держалка осталась прилепленной, но иззоляция провода около прикуривателя глобально потрескалась, благо КЗ не случилось.

А регистратор приходится забирать, ибо установить скрытно не придумал ещё как.
 
S

smival

Новичок
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
есть у кого обзор более менее вменяемый на 900LHD? видео?
хочу заказать несколько
 
D

DVM

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
Duration - это продолжительность записи, а Recycle record - продолжительность одного файла. Т.е. если к примеру поставить Duration 15 минут и воткнуть карту памяти на 16 гигов - то все равно будет записываться только 15 минут кусками которые настроили в Recycle record, а остальное место на карте будет свободным.
Может глюк моего аппарата, но как выставил при первом включении по 15 минут, так до сих пор и стоит. Записывается карточка под завязку кусками по 15 минут.
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
есть у кого обзор более менее вменяемый на 900LHD? видео?
хочу заказать несколько
Ну что за люди, ну прочитайте вы хотябы страницы 3-4 перед тем как писать.

Вот обзор, вменяемей некуда, я даже представить не могу что еще можно "обозреть"
http://www.dalnoboivideo.ru/page.php?id=116 (эта ссылка как раз и была 2 страницы назад).

Модераторам - мне кажется такую ссылку вполне можно в первый пост, глядишь и количество вопросов сильно сократится.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live