• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. Автомобильный регистратор F900HD

A

akofeinik

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
131
Баллы
0
Местоположение
Россия
Поддерживаю! Очень хотелось бы посмотреть на записи с 900LHD.
 
I

iksoi

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Санкт Петербург
BALS-84 спасибо за инфу по SD.
У меня ничего не болтается, точнее не бренчит, люфт поворотного объектива присутствует. Так что разбирать пока не планирую.
По поводу проводки...всё таки хочу подключить по зажиганию т.к. дома машина на стоянке, на работе тоже под охраной. Снимать надо будет только в морозы....чтобы дуба не дала. По поводу корректности включения - посмотрим, если что то переподключу.

В настройках есть небольшая непонятка, а именно:
в меню есть две позиции - Длительность (нет153045 мин) и Цикличность (нет1510153045 мин.),цикличность в аппарате обозвана -повтор)
Непонятно чем они отличаются. Если в первом поставить, к примеру 15 минут, а во втором - 5 минут......то что будет? Я понимаю, что сейчас напишут - возьми и попробуй, но может кто уже разбирался с этим?
Я так понял, что надо ставить в "длительность" - НЕТ, а в"цикличность" выбираем продолжительность ролика, пока поставил -5 мин. Правильно я сделал?
И ещё, какая чистота лучше для него - 50Гц или 60Гц ?

По поводу руководства - пробовал отсканировать......сканер не фонтан :-( плохо видно...т.к. мелковато, книжечка 30 страниц и размер 120 на 120.
По поводу записи - сегодня поеду с работы и поставлю на запись (первый раз) да и ещё с настройками надо разобраться...так что пока смысла что либо выкладывать нет, пока не разберусь с правильным крепежом и с внутренними установками
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Кстати, ф900лхд есть в есино, с доатсавкой около 6 тыс получится :) тема этого магазина у нас пока маленькая, так что фиг его знает. Описание правда странное что 120 градусов и 7 мм, можно и переспросить..
 
I

iksoi

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Санкт Петербург
А кстати, кто знает какая критическая температура его работы в минус. Тоесть после какой минусовой температуры он начинает глючить или не включается. По идеи он должен быть как все такого типа устройств.....у кого какие наблюдения?
 
A

akofeinik

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
131
Баллы
0
Местоположение
Россия
Так всё-таки, кто-нибудь заказывал сэмплы у китацев, может даже непосредственно у DOD?
Сэмпл - это уже серийный образец или ещё так сказать "черновик", который потом дорабатывается? Перепрошивать эти модельки потом можно?
У F900, например, прошивка собственными силами обновляется или нет?
 
M

m72m72

Начинающий
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
410
Баллы
19
Местоположение
Москва
akofeinik
Сэмпл это образец продукции, которую ты собираешься покупать в больших количествах, если тебе понравится. Обычно это серийное изделие, редко когда прототип.
Про прошивки. На iXBT народ писал как ему Каркам перепрошивали с 6.0 на 6.1. Всунули флешку и через пару минут вытащили. Прошивка поменялась. Поскольку все Fx00HD по схеме и идеологии это более-менее одно и тоже изделие, то прошивка должна меняться аналогично. Остается только достучаться до DOD и выпросить обновленную версию (тяжеловато будет, учитывая их восприятие английского). По идее продавцам ДОД обещает поддержку (в т.ч. гарантийную, прошивки там всякие).
Заказать у ДОД вполне реально, только надо понимать, что продавать 1-2 штуки за раз им неинтересно, а желающих просто море. Возиться как с полноценным клиентом, а денег совсем чуть-чуть наварить можно. Они отправляют к дилерам, цены у которых... У-у-у...
Хотя толку большого не вижу. Потому как по срокам выйдет ну чуть быстрее, чем когда начнут продавать деятели вроде DX. Вот GS600 даже тем кто в октябре оплатил еще не выслали. Так что смысл кипешь поднимать? Разве что гарантия будет, что не подделка. А раз такое дело, то видать они точно хотят не прототипы сливать, а полноценные изделия.
 
A

akofeinik

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
131
Баллы
0
Местоположение
Россия
m72m72
При обращении в DOD они соглашаются выслать сэмпл и по приемлемой, в принципе, для меня цене. А что, кто-то уже оплатил в октябре и до сих пор не получил? А какую модель?
Про F900 здесь начали писать в июле, а на DX оно появилось только в конец октября. 3 месяца как минимум. Причём на DX появилось практически по цене сэмпла с DOD, без учёта доставки. И что там с почтой нашей на наш НГ, а потом с китайской на их НГ будет ещё сложно сказать. В Гонконге вон уже сейчас посылочки на экспорте по две недели лежат.
Просто мне лично тема уже "поднадоела" и хотелось бы её хотя бы на время закрыть. Для меня - это попробовать F900LHD и GS-600 и сравнить их с каркамом. Тогда уже взять что-то и года полтора не парится.
 
П

ПЖ

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Господа как думаете скоро ли на DX появятся в продаже 900LHD. к весне появятся или нет? понимаю что вопрос надо было задавать продавцу но не получилось. рассчитываю на ваш опыт по этому магазину. :p
 
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
ПЖ, а вам-то на ваш дельтоплан зачем LHD :D C высоты птичьего полёта мелковато будет. Вам бы наоборот, узкоугольный объектив. Что бы крупно было видно объект, на который бомбу скидывать будете. :)
 
П

ПЖ

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Петербург
шутить изволите? ну на самом то деле на ераплане этот девайс планируется ставить изредка. основное же его местопребывание будет как и у всех - в автомобиле. вот.
 
Khatlamadzhian

Khatlamadzhian

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
118
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
читаю форум читаю. Голова только устает. Аварийно вырубаюсь спать. Форум - хорошее средство от бессоницы :)
в общем никак я не врубаюсь, как эти линзы менять, или объективы. И что там конкретно меняется.
Взял сегодня свой F900HD, начал разбирать голову. 4 винтика открутил, откинул шляпу, а там тоже самое на фотке, которая была выложена ранее (повторяю её):



Два этих винтика, что на рисунке тоже открутил, там стекла - блестят. Собрал обратно. Только когда собирал не знаю, имеет ли значение на сколько я закрутил эти 2 винтика?
В душе не чаю какая там часть меняется, какую лучше не трогать. На шляпе, есть типа линзы. Что она дает тоже не понял. Вроде без неё показывает так же. Как она отделяется от пластмассы тоже не понял.

Зашел в Ростове -на-Дону в магазин где торгуют всякими там камерами, объективами и вижу что есть кое что:

Показал им свою рабобранную, они ответили сто не знают как ихние объективы туда присобачить. в общем я тоже не знаю.
 
M

m72m72

Начинающий
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
410
Баллы
19
Местоположение
Москва
1. Снимаешь всё с платы. Винты крепления объектива откручиваются с другой стороны. Должны остаться только припаянные детали. Прямоугольная стекляшка это и есть матрица.
2. Прикручиваешь такой держатель. Туда вкручиваешь этот объектив.
Ходит мнение, что это самый правильный из доступых объективов.

Держатель не факт, что совсем без переделок напильником подойдет. Это на Ф200 и Ф500 дырок много понасверлено, на Ф900 вроде как придется немного сместить начальные отверстия.
Объектив надо искать для мегапиксельной матрицы, у них оптика получше будет, чем для обычных. Ну и вроде как с фокусным расстоянием 3.6мм будет наиболее оптимальный угол обзора.
Еще фишка в том, что нужен ИК фильтр. Он режет ИК спектр. В приведнном мной примере ИК фильтра нет, его отсутствие позволяет камере видеть в ИК лучах. От роднго объектива ИК фильтр это самое нижнее стеклышко. В общем надо его между объективом и матрицей поместить. Обычно его на торец объектива тонким двхсторонним скотчем приклеивают.
Без ИК фильтра камера вообще всё начинает синеватым показывать, насыщенность цветов съезжает (ну у меня в комнате практически Ч/Б всё становится при свете ламп), зато пульт от телека прожектором работает.
Ну и чтобы объектив дежался четко в держателе, резьбу можно сантехнической ФУМ лентой обмотать. Ей сантехнки резьбы герметизирют.
 
A

akofeinik

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
131
Баллы
0
Местоположение
Россия
m72m72
А где можно увидеть образец съёмки с таким объективом?

Хотелось бы увидеть разобранную голову оригинального F900LHD. Ни у кого ещё руки не дошли?

Что за оптика в каркаме стоит, никто не разбирался?
 
H

Homas

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
324
Баллы
19
Местоположение
Moscow
m72m72
Не подскажете, где в Москве такой держатель можно найти?
А то, что-то я "забыл" заказать :twisted:
 
M

m72m72

Начинающий
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
410
Баллы
19
Местоположение
Москва
akofeinik
Образцов видео нет. У меня пока регистратора никакого нет. Только КПК использую иногда.

Homas
Со слов первопроходца: искать надо у домофонщиков и в конторах занимающихся видеонаблюдением. Держатели от б/у камер. Но есть засада. Держатели бывают высокие и низкие. Под такой объектив нужны высокие, а у домофонщиков они обычно низкие.

Проще найти отчеты человека по имени Щегол. У него и картики есть. А вот в какой именно теме - не помню.
 
H

Homas

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
324
Баллы
19
Местоположение
Moscow
m72m72
Спасибо, будем искать.

PS Насколько я помню Щегол писал в теме про 500.
 
Khatlamadzhian

Khatlamadzhian

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
118
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
Образцов видео нет.
А для кого я выкладывал 320 метров с 900 после доработки?! :)

Я бы честно говоря не стал разбирать F900LHD, если бы меня все устраивало, это я к тому, что мы можем нескоро дождаться фотографий его потрохов!
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Khatlamadzhian

Khatlamadzhian

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
118
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
без понятия. Просто нашел в нете. Те кто приобрел видимо не хотят с нами делиться, вот и полез искать в поисковики
 
Live

Similar threads




Вверх
Live