• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор А9 mini с sunsky

Angrim

Angrim

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
498
Баллы
401
Местоположение
Москва
Предистория
Дело было так..Заказал я 4 штуки A8 (http://www.sunsky-online.com/product/default!view.do?subject.id=17435), через сутки после того, как мой заказ был собран и отправлен, А8 пропали с санская, однако моя посылка уже была на пути ко мне, так что я был уверен, что "на мне" эти телефоны и кончились
Итак...EMS посылочка, получил сегодня, курьер без предварительной договорённости приходил вчера(в пятницу) в 10 часов утра и никого не застал...кто бы сомневался? Пришлось ехать на почту и забирать самому
Приём 17.03.2010 18:16 Китай 516000
Экспорт 17.03.2010 23:49 Китай CNCAND
Импорт 11.04.2010 18:48 104010 Москва EMS 1.886 142290 Пущино, Московская обл.
Передано таможне 12.04.2010 06:03 104010 Москва EMS 1.886
Обработка 12.04.2010 06:10 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена 0
Обработка 13.04.2010 06:50 130100 Москва EMS СЦ Сортировка 0
Обработка 15.04.2010 22:18 142218 Серпухов Уооп Прибыло в место вручения 0
[attachment=p:102371:a6de59d3fafc]
И какого было моё удивление, когда вместо 4х коробок с заказанными Diamond A8 я увидел коробки с HTC Magic(под аккумулятором A9 mini, так и буду дальше называть), при этом в инвойсе ясно указано, что телефон под P/N S-MPH-0116 (A8 имеет P/N S-MPH-0881)
Внешний вид
Обычная коробочка на магнитной "застёжке", относительно добротная, если не пострадает при перевозке-не стыдно прямо в ней на витрину, разве что смущает "HTC Magic"
[attachment=p:102372:0dfe77207847]
Комплектация стандартная: 2 аккумулятора, уши, USB штнур, зарядка(уже под европейскую вилку) и книжечка на анг.языке. Как доберусь до нокиевских аккумов, проверю, подходят ли(внешне очень похожы). Из 4х коробок(8 аккумов), 2 то ли брак, то ли в состоянии глубокой разрядки, остальные без проблем запустились

Сам телефон похож на А8, однако возможности другие. Вместо кучи разъёмов на А8, как гнездо под 3.5мм уши, под нокиевскую зарядку помимо обычного универсального китайского гнезда, мы получаем только 12-pin китайский miniUSB, что сильно огорчает. Радует, что разъём как на А8, а значит и шнурок у меня готовый лежит, только надо определить распин..
Итак, спереди 3 кнопки, все подсвечиваются, во время проигрывания музыки мигают(что раздражает), слева "качелька" громкости, так же с помощью неё можно лазить по меню, сверху и на правом боку нет вообще ничего, снизу 1 единственный выше упомянутый разъём
Ну а сзади красуется VGA камера.. честные 0.3 мегапикселя (640х480)
[attachment=p:102373:fc29c8672f0b]
Под аккумулятором надпись mini A9, на санскае не нашёл, в других местах не искал...пршу поделиться ссылкой, если кто наткнётся на это чудо.
С телефоном идёт телескопический стилус, 1х IMEI(хотя их конечно 2, но не исключено, что одинаковых)
Внутренности:
Стоит отвинтить 4 винтика и без особых проблем снимается задняя крышка аппарата. Сразу предстаёт нашему взору процессор MTK6225A, ожидаемых пятаков с надписями Rx, Tx и GND не оказалось, будем определять их дедовским методом, так как русский тут прямо таки отвратный(радует, что присутствиет русский ввод, тоесть осталось только руссифицировать)
[attachment=p:102374:d162ade591a1]

Общие впечатления от аппарата:
+Дисплей отличный. 2.8 дюйма, насыщенный...но на солнце конечно бликует. Тач просто отличный, отзывчивый.
+Сам апарат не тормозит, что было очень заметно на А8
+Диманик громкий, не пропустишь звонка
+Bluetooth схватил мою стерео-гарнитуру и без проблем выводил на неё музыку, дальность средненькая, но я встречал телефоны, которые, находясь в кармане джинсов, уже не пробивали пуховик и приходилось перекладывать его во внутренный карман куртки, чтобы послушать музыку, с А9 такой проблемы скорее всего не будет
+Присутствие русского метода ввода(хотя руссификация просто отвратная. Половина не переведена, остальная половина не для наших мозгов)
+Хорошая задняя крышка(открывается сдвигом вниз, а не на защёлках, как на А8, не будет скрипеть)
+Подсветка кнопок

-Отсутствие Java, в А9 она была
-Всего 1 разъём под зарядку, уши, коннект с компом
-Раздражающее моркание кнопок при воспроизведении музыки
-Ну и ещё..надпись HTC под экраном(не знаю, к чему придраться)


Итог:
Первое впечатление отличное, правда я хотел именно А8 с его джавой, 3.5мм разъёмом под уши, и стандартным нокиевким разъёмом. Посмотрим, сколько будут держать, если не продержат 2х суток-буду ругаться и требовать рефунда...по батарейкам отпишу позже.

Опять же, если кто такой телефон встречал-поделитесь ссылками, плиз...ну и особо за обзор не ругать, впервые пишу
 

Вложения

  • a6de59d3fafc.jpg
    a6de59d3fafc.jpg
    48.2 КБ · Просмотры: 62
  • 0dfe77207847.jpg
    0dfe77207847.jpg
    53.6 КБ · Просмотры: 61
  • fc29c8672f0b.jpg
    fc29c8672f0b.jpg
    54.7 КБ · Просмотры: 53
  • d162ade591a1.jpg
    d162ade591a1.jpg
    62.5 КБ · Просмотры: 58
hdtv

hdtv

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
640
Баллы
201
Местоположение
Россия
спасибо класненький тел, на сайте совсем другой какой то не взрачный, да жаль без жавы
 
Angrim

Angrim

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
498
Баллы
401
Местоположение
Москва
Распин:
__________________
/ | | | | 5 6 7 | | | | |
--------------------------

5-GND
6-Rx
7-Tx
 
Angrim

Angrim

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
498
Баллы
401
Местоположение
Москва
Прошил русской прошей, всё отлично работает...что-то как-то мне всё больше и больше нравится этот телефон, но гневное письмо мириам я напишу...нефиг подсовывать то, что не заказывали
 
Diessssel

Diessssel

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
135
Баллы
111
Местоположение
Россия, Уфа, Сипайлово
Спасибо за обзор! Ага, санскай испортился, мне тож пару раз подсовывали телефоны которые я не заказывал.
 
7777777

7777777

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 404
Баллы
451
Местоположение
Россия
цвет бывало не тот присылают тоже..
заказывал к 8 марта розывые мини афоны прислали все чёрные..
короче восток дело тонкое::evil:)
 
Angrim

Angrim

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
498
Баллы
401
Местоположение
Москва
Уфф...не понимаю я ничего в психологии...то ли так внешний вид народу понра, то ли ещё чего, все 3 штуки разлетелись за 1 день...1 штуку оставил добить батарейку и поюзать ещё...
 
Angrim

Angrim

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
498
Баллы
401
Местоположение
Москва
Тест по батарейке
Вобщем держал я до последнего телефон, но по некоторым обстоятельствам должен прекратить эксперимент по продолжительности жизни оного
Итак
17го числа в 17-00 закончил зарядку тестовый образец. Получил флеху на 2 гига, 2 симки
18го числа в районе часа ночи слил с него прошу, отправил на руссификацию, в районе 12-00 прошил его русской прошей
18го числа в 20-00 вытащил 1 симку, осталась ещё одна
21е апреля, час ночи....1 палочка зарядки из 4х....
Итак 81 час работы, из них около часа в сумме путешествий по менюшкам, около часа музыки через комплектные уши+блютус уши, около 20и минут разговоров, ещё и осталась 1 палочка. Думаю, 4ро суток при средней загруженности выдержит легко....А это большая редкость для Китайца...

Кстати на АКБ написано 1380 mAH...впервые наткнулся на китайские АКБ с реальной ёмкостью
Модеры! Плиз, добавьте в первый пост в плюсы "100+ реальных часов на одной зарядке", а то я не могу редактировать пост
 
hdtv

hdtv

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
640
Баллы
201
Местоположение
Россия
Angrim
я не стал бы утверждать о 100 реальных часах- тестов то всего один заряд - это вообще нечего не говорит о батареи.
 
Angrim

Angrim

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
498
Баллы
401
Местоположение
Москва
По просьбам трудящихся.
Руссифицированная прошивка
http://www.rapidshare.ru/1461763
Оригинал тут
 
Andrey-ka

Andrey-ka

Новичок
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Украина, Харьковская обл.
Angrim
Просто огромное спасибо.
 
Angrim

Angrim

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
498
Баллы
401
Местоположение
Москва
Andrey-ka
Да незачто
Если не секрет, у вас-то откуда енти чудесные телефоны?
 
Andrey-ka

Andrey-ka

Новичок
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Украина, Харьковская обл.
Angrim
Таже самая история что и у вас. Заказал 2 А8, пришли 2 шт А9. Один из них не рабочий (не вкл. и не заряжается). Отдал в сервисный центр, завтра надеюсь скажут вердикт. Что делать дальше не знаю. Наверное придется общаться с Sunsky и слать назад.
 
Angrim

Angrim

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
498
Баллы
401
Местоположение
Москва
Andrey-ka
Кстати я вот написал 18го числа мириам письмецо, не ответила, продублировал пару раз-вот ничего мне от неё не приходило по поводу этого инцедента.

Мне кстати недавно ещё и часы пришли Aoke 08 оттуда же, заказанные ещё в январе, не включались, хотя судя по зарядке(от А9, там 2 светодиода. зелёвый и красный на моих зарядках, красный горит всегда, зелёный только когда идёт зарядка), заряжались. Перед тем, как выкидывать(теперь ясно, как отрабатывают свои ошибки на санскае)-разобрал, почистил-0 реакции..ну вспомнил, что бывало прошивки слетали и у спайдера кнопка "Fix Bad Software" помогала..вобщем нашёл Rx и Tx, запустил...кстати проверьте, может такая же проблема. Оказалось, в них один из языков глючил и при его выборе вылетала ошибка и девайс зависал, а после не включался. Язык был благополучно удалён из прошивки

Вывод: не буду больше ничего у них заказывать, надоело....Даже на DX отвечают за свои слова с их тупой системой топиков...прислали WiFi роутер без антенны, сначала говорите шлите обратно и т.д., написал письмо содержания, типа "Какого я должен ждать ещё пару-тройку месяцев пересылок роутера туда-обратно из-за вашей ошибки. Почему вы не можете выслать мне антенну, которую вы же и не положили", в ответ получил "Ок, извиняемся ещё раз, мы свяжемся с поставщиками...бла-бла-бла" а через неделю антену выслали
 
Andrey-ka

Andrey-ka

Новичок
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Украина, Харьковская обл.
Angrim
Сегодня по пути с работы позвонил в СЦ (куда отдал тел.) сказали что запустили. 28.04.2010 :( отпишусь что и как. Если действительно дело в прошивке то все ок. Прикуплю конектор, только 12-и пиновый (как на А:lol: А если нет то в топку sunsky.
ps. хотя.. сегодня еще F003 получил..

ps2 Еще раз благодарю за прошивку. Завтра пишу вердикт по второму А9
 
Andrey-ka

Andrey-ka

Новичок
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Украина, Харьковская обл.
Забрал я оба тела из сервиса. Тот который не включался, сказали что не работал предохранитель питания. В общем запустили. Итого прошивка 2-х телов, замена предохранителя обошлись 10$. В общем нормально. %)
 
Angrim

Angrim

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
498
Баллы
401
Местоположение
Москва
Andrey-ka
мда...ну впринцыпе норм, но всё-равно неприятно
 
Andrey-ka

Andrey-ka

Новичок
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Украина, Харьковская обл.
Angrim
Описал ситуацию на санскае. Прислали письмо, что мол дадут скидку 10% на следующий телефон. Только я не понял как при заказе (купонов у них нет..) получить эту скидку???
 
Angrim

Angrim

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
498
Баллы
401
Местоположение
Москва
Andrey-ka
ну спроси....мне так и не ответили, цуки
 
Live

Similar threads




Вверх
Live