• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обворовали почтовики

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
V

Venga

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Россия, Екатеринбург
Venga
Вы бесподобны ;)
может если бы вашему примеру никто не следовал то ваши черепашки стоили бы не по $10 а по $2 и у Вас не было бы повода обманывать продавца
лучше покажите мне того уже прошел через мой пример, я у него опыту поучусь.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

и мне плевать кто их мне вернет, продавец или почта
слабо по бадаться с почтой России ?
с почтой сложно будет бадаться. с продавцом легче

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

зачем Вы ее получили? Почему не составили акт и не вскрыли?
И ещё - кто мешал читать форум? Ведь описаны множество подобных случаев? Я думаю - некрасиво перекладывать свою вину на прода. И так уже далеко не каждый шлёт в РФ.
спасибо почте ))))
 
klin*ka

klin*ka

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
672
Баллы
18
Местоположение
Москва
V

Venga

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Россия, Екатеринбург
лучше покажите мне того уже прошел через мой пример, я у него опыту поучусь.
Те кто "пытался пройти ваш пример" в бане парятся ;)
в какой бане?

В жаркой. Модеры туда мошенников загоняют. Кто ружьем гонит, а кто и топором. Выход заколачивается, баня поджигается. Helga

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:

Мне то что делать????
 
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
D

dudug

Новичок
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Россия, Че
Мне то что делать????
Прежде всего - не наступать второй раз на те же грабли. Удивляюсь, как Вас тут еще не заминусовали. И, думаю, свалить вину на продавца не получится.
 
V

Venga

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Россия, Екатеринбург
понятно дело, что щас буду умнее, но просто не охота 50 баксов терять.
 
Cycjiuk

Cycjiuk

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
1 070
Баллы
451
Местоположение
Уфа
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
мне плевать кто их мне вернет
5 черепашек покупали явно не для выставления на полочку дома. Учитесь закладывать риски в цену товара.
И думать "до", а не "после".
 
P

Pironik

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
458
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Venga
1) Вы поторопились с открытием диспута, т.к. вы ещё не получили 2-ю посылку. Вполне может оказаться что ваши черепашки там.
2) Из описания вашей проблемы не совсем понятно по каким документам был весь 4,7 кг и где вы получили фактический вес. Интересно также было бы узнать общий весь отправленных вам вещей вместе с черепашками.
3)Вынужден вас огорчить, но диспут вы проиграете, т.к.:
а) вы открыли диспут по "неполучению", китаец на это просто укажет данные по отправке, а уж если ещё и был трек-номер, то и покажет, что посылку вы получили.
б) по "несоответсвию" вы не сможете открыть, т.к. покупали не на ебей.
в) при получении посылки вы сами поставили подпись под фразой "Претензий к внешнему виду и весу не имею" (Это не точная фраза, но я думаю смысл передал верно), т.е. с почтой бодаться точно будет нереально.

Поэтому считайте эти 50 баксов платой за горький опыт работы с интернет-магазинами и знакомство с этим форумом.
Рекомендую вам дальше не развивать тему, т.к. среди форумчан немало интернет-продавцоы и они не жалуют таких покупателей как вы, именно потому что вы оплошали, а ответ должен (как вы считаете) держать продавец. Будете дальше задавать вопрос "Как и с кого?" кроме флуда и насмешек больше ничего не получите и тема переедет в юмор.
 
K

kamazoff

Новичок
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
СПб
Мне просто интересно, почему топикстартер считает китайцев дураками :shock:

Соврать про разницу почти в полтора кг веса (ведь у продавцов есть и документы приемке посылки на почту, и явно посылка была с треком, где масса была указана и при прохождении таможни и при выдаче посылки получателю) полностью нереально :D

единственное что можно было, это списаться с продавцем, рассказать ему слезную историю про кражу и попросить небольшой дисконт при следующем заказе этих черепах :eek:
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
и почему Вы грешите на продавца
потому что продавец не передал черепашек покупателю, по сути на этом всё.

потому что мне больше не откого деньги получить....на почте мне их явно уже не вернут

вроде и правда, но лучше вам было этого не говорить.

то есть продавец должен потерять деньги потому что
потому что кто-то спёр, возможно и продавец.
и сколько бы продавец получил денег, если бы решил заморочися и выбить денег с почты, 1 бакс с килограмма или ничего? без страховки то(скорее всего).

китаец на это просто укажет данные по отправке,


т.е. с почтой бодаться точно будет нереально.
данные по отправке не говорят что китаец отправил "то", "туда" и что это дошло, так что какое такое получение непонятно, хотя бывает эксцессы сос тороны палок, но это жксцессы.
с почтой всегда можно бадаться, хоть через неделю придти, эффекта только может не быть.
 
Matrixd

Matrixd

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
1 453
Баллы
211
Местоположение
Murmansk region
Venga
Можно вопрос? Почему Вы думаете, что первая посылка пришла первой, быть может это вторая пришла в которой тартил и не должно быть?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
xantrix

xantrix

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Москва
После таких баеров мы ещё хотим чтобы продавцы сюда слали свои товары О_о
 
G

geproc

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
spb
Не отвечайте вы ей ничего, пусть сама выкручивается, хочет обмануть китайцев, которые ни в чем не виноваты! Из за таких потом продавцы отказываются отправлять в Россию покупки.
 
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
потому что кто-то спёр, возможно и продавец
вас не смущает что
на таможне и по документам посылка весила 4,7кг, фактический вес получился 3,5кг
получается китаец прилетел в Россию,пробрался на почту и украл так желанных венгой черепашек :)
конечно ещё можно предположить что сотрудники почты напутали с весом,но мне кажется что это не так
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Serge-bay
Вы уже что-то вообще берега перестали видеть. То, что вы всегда оправдываете покупателей, выставляя продавцов редисками, какая бы там ситуация ни случилась - ладно, все привыкли. Ну есть у нас такая баба-Яга, которая всегда против - и ладно. Но в открытую оправдывать явного мошенника, который прямым текстом говорит, что сознает, что мошенничает, но все равно будет это делать - это уже через край. Это достойно смАчного горчичника.
 
d19codec

d19codec

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
вообще по уму надо подождать обе посылки, и посмотреть только после этого чего не хватает, чтобы узнать, на сколько же вы сами себя обманули когда "плохо" получали поврежденную посылку на почте.
и китаец тут не виноват.

из-за таких как вы - все отказываются слать товары в Россию.
 
V

Venga

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Россия, Екатеринбург
Граждане, вы мне хоть запонижайтесь репутацией, хоть что вы мне говорите......для меня это не наказание и даже не ответственность.
А впрочем спасибо за ответы всем!!!
 
Alkaxest

Alkaxest

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
549
Баллы
0
Местоположение
Тверская обл.
Venga само собой. Для вас слово "ответственность" звук пустой. Впрочем, как и "порядочность".
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live