• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обувь Red Wing

M

manych

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Ребята, поскажите плиз! Хочу купить Red Wing Boots 8111D Iron Ranger Amber Harness но боюсь ошибиться с размером. Итальянскую классическую обувь ношу 43р., адики US 10 а UK 9 1/2, топ-сайдеры US 9(M). Заранее благодарен за совет
 
M

manych

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2013
Сообщения
2
Баллы
0
да, забыл написать, длина стопы 28см
 
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
Y

Yuriy83

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
122
Баллы
219
manych, я бы рекомендовал брать (и брал бы для себя в следующий раз именно так) на пол размера меньше чем кросы адик и топ-сайдеры сперри. Касается модели Бэкмэн.
Вроде размер в размер с Айрон Рэйнджер. Как говорится, чем богаты... :)
 
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
Думаю о покупке RW Chukka Boot, цвет briar oil slick - http://www.amazon.co...=red+wing+boots. Носить предполагаю поздней осенью - ранней весной и зимой примерно до -10/15C. Вот только смущает светлая подошва... не будет с ней больших проблем, чтобы очищать её от грязи и не придёться её надраивать после каждого выхода на улицу? У кого есть такие или примерно такие башмаки, поделитесь опытом - доставляет много хлопот светлая подошва, в холодное время года или нет... Расчитываю на мнение опытных товарищей, подскажите стоит или нет брать RW Chukka... :unknown:
 
Y

yanejoker

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Купил недавно red wing heritage 875. Покупал на позднюю осень/зиму, поэтому взял свой обычный размер. На два носка или на толстый носок ботинки сидят отлично. На весну/осень лучше брать на пол размера меньше, но надо учитывать, что ботинки на узкую ногу и "вход" в ботинок так же очень узкий. Хотелось бы узнать правила ухода за обувью. В роликах на ютубе ботинки обрабатывают каким-то кремом или маслом, есть ли смысл в этом? или достаточно просто протирать обувь? И если обрабатывать спец средствами, то оригинальными или можно подобрать более дешевые аналоги?
пс. с английским у меня не очень, поэтому пожалуйста напишите свой опыт эксплуатации и ухода red wing :)
 
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
Сегодня купил RW Chukka, цвет briar oil slick, размер 11D. Решил сам на практике посмотреть, доставляет или нет дополнительные проблемы по чистке, в холодное время года такая обувь, на светлой подошве... :)
 
burvil

burvil

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
377
Баллы
113
Местоположение
Москва
Не так давно тоже обзавелся RW 213. 8D. А для ухода решил попробовать Otter Wax Leather Care Kit. Заказал с Культизма.
Кстати Железный Рейнжер очень уж Херитайдж. Я бы не рискнул их брать в Инет магазине. (Их точно надо мерить) Особенно почитав отзывы на Амазоне. В частности отсутствие анатомии пятки очень меня напрягает. Тут уже был человек не попавший с размером Рейнжера.
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Сегодня купил RW Chukka, цвет briar oil slick, размер 11D. Решил сам на практике посмотреть, доставляет или нет дополнительные проблемы по чистке, в холодное время года такая обувь, на светлой подошве... :)
Где брал, если в Америке, что черную пятницу не дождался? Размер брал -0,5US?
 
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
Р0ман, да размер Chukka 3141, взял на 0,5US меньше табличного. Брал после примерки "в магазине для богатых", который расположен в Дмитровском пер, 7.
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Р0ман, да размер Chukka 3141, взял на 0,5US меньше табличного. Брал после примерки "в магазине для богатых", который расположен в Дмитровском пер, 7.
Тоже хочу их купить, но терзают сомнения по поводу размера. По отзывам, многие пишут, что они ""тру"" , меньше рекомендуют брать 1/2size down и есть даже те, кто брал на пол-размера больше. Ты мерил, скажи свои ощущения. Сперри я брал размер = кроссовкам, 11,5US, остальная обувь с американской маркировкой (Коламбия Мерелл, желтые Тимберленд и т. д.) подходит 11US, т. е. на 0,5 меньше кроссовочного, прошлые Ред винги 10,5US. Эти как брать?
 
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
Р0ман, я тоже читал отзывы по RW Chukka, в основном советуют брать свой теговый размер. Мерил 11 и 11,5US D, выбрал 11 т.к. собираюсь носить их с тонким или с толстым носком, в зависимости от погоды. Без примерки 11 я бы побоялся брать и взял бы 11,5... по факту, они не на много больше получаются. А так, сам знаешь ноги у всех разные и советовать конкретный размер сложно.

P.S. Мой теговый размер по таблице RW - 11,5US; 11 - на 0,5 меньше табличного, длина ступни - 29,3см.

Снимок.PNG
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
P.S. Мой теговый размер по таблице RW - 11,5US; 11 - на 0,5 меньше табличного, длина ступни - 29,3см.

Посмотреть вложение 87241
safix, спасибо, и крайний вопрос, желтый тимберленд какой бы ты размер взял? Наверняка примерял когда-то. Кроссовки 11,5 носишь или 12?
 
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
Р0ман, сорри, тимберленд никогда не разу не мерил... :pardon: Кроссовки Skechers у меня размера 11,5US; топсайдеры Sperry 2-Eye размер 11М...
 
Y

yur4

Новичок
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
30
Баллы
4
Местоположение
Украина
У меня есть 3147 и 875, обе пары размера 8 US . Так вот первые сидят плотно, на толстый носок уже не комфортно, а вторые намного свободнее, можно было на пол-размера меньше брать.
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Спасибо yur4, еще один довод. Буду брать, в моем понимании, "тру ту сайз".
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
топсайдеры Sperry 2-Eye размер 11М...
И как не жмут? Я например, в 11М не смог ходить, и взял 11,5, о чем ни разу не пожалел.

Добавлено спустя 9 мин. 21 сек.
Носить предполагаю поздней осенью - ранней весной и зимой примерно до -10/15C.
Что-то ты лихо, они на вид "полулетние", твои почтальонские, и то, выглядят более "осенне-зимними". Под зимнюю куртку, как-то, не пойдут эти.
В отзывах, где-то, один американец пишет, что таскает их без носков и они у него как мокасины. Потом я и фотку подобную нашел
tumblr_m8hixi4LXj1r7hj62o1_500.jpg
Сейчас бы в них ходить, а я уже в свои "г о в н о д а в ы" Heritage 8146 6-Inch Moc Toe Lug Boot влез, а в них по снегу или по грязи самое то.
 
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
И как не жмут? Я например, в 11М не смог ходить, и взял 11,5, о чем ни разу не пожалел.
Да вроде не жмут... у них кожа мягкая, я в них всё это лето проходил. Размер 11,5М тоже мерил, но не стал брать т.к. побоялся, что растянуться и будут болтаться на ноге.

Что-то ты лихо, они на вид "полулетние", твои почтальонские, и то, выглядят более "осенне-зимними". Под зимнюю куртку, как-то, не пойдут эти.
В отзывах, где-то, один американец пишет, что таскает их без носков и они у него как мокасины.
С 101-ми не очень удачно получилось... один раз одел и сильно ноги натёр(сбоку и сзади), кожа у них сильно дубовая, и с тех пор больше не одевал. ^_^
Американец про которого ты пишешь, наверное деньги экономит, поэтому и носит их летом, да ещё и без носков... :D
По RW Chukka может и ошибаюсь по температуре, при которой их комфортно носить... время покажет... но правильные пацаны их носят с носками :) :

290363510087488581_3366d26b733c1.jpg
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Уж ты не думаешь, что я их буду без носков носить (если все будет ОК). Купил вчера за 178 $, без учета доставки, в Америке, а сейчас думаю, может из Англии дешевле бы было.
 
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
Уж ты не думаешь, что я их буду без носков носить (если все будет ОК).
Конечно нет...

Купил вчера за 178 $, без учета доставки, в Америке, а сейчас думаю, может из Англии дешевле бы было.
Поздравляю, отличная цена... а размер какой всё-таки заказал?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live