• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсуждение вопросов по доставке с iHerb (сроки, плачи и пр.)

len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
TomiFS

TomiFS

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
310
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ребята, а трековая посылка в России отслеживается через сайт почты России?
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
а трековая посылка в России отслеживается через сайт почты России?

Да, из Швеции идут. Кстати, вернула вещества безтрековую доставку.
(RE50*****14SE)
26.06.2012 4:52 Импорт, 104001, МОСКВА PCI-1, 1.614
30.06.2012 11:51 Передано таможне, 104001, МОСКВА PCI-1, 1.614, 0, 0
30.06.2012 16:05 Таможенное оформление завершено, 104001, МОСКВА PCI-1, Выпущено таможней, 1.614, 0, 0
05.07.2012 5:38 Обработка, 104001, МОСКВА PCI-1, Покинуло место международного обмена, 0.000, 0, 0
 
TomiFS

TomiFS

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
310
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Да, из Швеции идут. Кстати, вернула вещества безтрековую доставку.

Спасибо. Буду брать трековую тогда. А то кто-то тут заявлял, что трек только отслеживается до России.
 
F

Frame

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
181
Баллы
21
Местоположение
РФ
От 16 марта так и не пришла. Первая потерявшаяся/украденная посылка за 3 года интернет-покупок (не на iherb, а вообще).
 
TomiFS

TomiFS

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
310
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А мне аж сразу все 3 последние посылки не пришли. С айхерб и мелочи с ебай.
 
U

ubon

Новичок
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Но тему, как у нас писали, однако почему-то удалили с форума.

Добавлено спустя 4 мин. 39 сек.

Ага, сила. Против зарубежного магазина. У которого понятия порядочности есть, даже против своих же правил если.
А вот против непорядочного отношения к своим клиентам Почты России и Минсвязи силы даже у шопоголиков не хватит, пошли по пути наименьшого сопротивления. Ну урвут, может, себе разок, а дальше трава не расти.

Не перекладывайте с больной головы на здоровую. За несколько лет это первый раз когда не приходят посылки. Если единичные случае с разными магазинами еще можно списать на почту России, то массовая недоставка посылок от одного магазина - нет. Косяк явно Айхерба, массово не приходят посылки именно от них. Мне все равно что с там с ценой доставки, хочется конечно подешле, но я должен знать что я получу посылку. А не так заказал 4 посылки, получил из них только одну. Такой шопинг меня совершенно не устраивает.
 
М

МАГ

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
843
Баллы
19
Местоположение
Москва, Россия
Молодцы Все кто решился "спросить" у iHerb, что случилось с доставкой.
Аналогично. Я только не спросил, а попросил вернуть безтрековую доставку. ВИдимо, таких просящих было немало.
Айхёрб стабильно увеличивает шипинг-вес этого товара (и доставка в проблемную страну становится невозможна). Например, так было с посудой. Могу ещё дать ссылку на 2 одинаковые по объему бутылки оливкового масла, одного производителя, одна проходит по весу, другая - нет (хотя раньше проходила).
Возможно, что это вес с доп. упаковкой уже.

Добавлено спустя 10 мин. 14 сек.
Не перекладывайте с больной головы на здоровую.
Ну а откуда известно, что проблема не на нашей стороне?
За несколько лет это первый раз когда не приходят посылки.
"Не приходят посылки" - это очень емкая фраза полностью все объясняющая, ага. Есть подозрение, что просто ждать нужно чуть больше, а иногда и не чуть.
Косяк явно Айхерба, массово не приходят посылки именно от них.
Ага, причем именно участникам одного форума... Я что-то тут не видел адекватных людей, у которых массово не приходили посылки. Даже одиночные пропажи - это большая редкость.
но я должен знать что я получу посылку
Этого никто не гарантирует на 100 процентов, даже UPS может не доставить.
Мне все равно что с там с ценой доставки, хочется конечно подешле, но я должен знать что я получу посылку. А не так заказал 4 посылки, получил из них только одну. Такой шопинг меня совершенно не устраивает.
Если сильно хочется быть в курсе перемещения посылки - уже месяца полтора как доступна доставка с треком.
Такой шопинг меня совершенно не устраивает.
Тогда лучше голосовать ногами - это не ваш магазин просто.

Добавлено спустя 2 мин. 8 сек.
А то кто-то тут заявлял, что трек только отслеживается до России.
Потому что до России они отслеживаются 100 процентов, а на импорте могут переклеить номер и тогда все - ищите ветра в поле. Но по идее так быть не должно.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Не перекладывайте с больной головы на здоровую.
Сорри. Вы головы не попутали? у нас тут больных не было колхозом жалобы писать. У нас колхозом просили восстановить безтрековую доставку. Так что алаверды :)
Косяк явно Айхерба, массово не приходят посылки именно от них
Ага. И массово другому форуму. Одному приходят, другому не приходят.
Мне третий год приходят, и не только мне. Может причина еще в том, что "просто мы умеем ждать" ,и плюс к тому лучше осознаем риски интернет-покупок. Покупать в интернете можно лишь при условии, что каждый раз перечисляя деньги, морально готов, что их можно потерять по какой-либо причине. Дабы не было мучительно больно.
Ну и третье причина, здесь девочек мало :) А те, которые есть, от постоянно общения с брутальным большинством, тоже обруталились :)
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
А то кто-то тут заявлял, что трек только отслеживается до России.

Трекается и на почте Швеции и у нас.
5.06.2012 Поступило на Почту Швеции и отправленно в ММО se.png 26.06.2012 4:52 Импорт МОСКВА PCI-1 ru.png 30.06.2012 Handed over to Customs Moskva PCI-1,Ryssland se.png 30.06.2012 11:51 Передано таможне МОСКВА PCI-1 ru.png 30.06.2012 16:05 Выпущено таможней МОСКВА PCI-1 ru.png 5.07.2012 5:38 Покинуло место международного обмена МОСКВА PCI-1 ru.png 5.07.2012 Departure from inward office of exchange Moskva PCI-1,Ryssland se.png
 
U

ubon

Новичок
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Сорри. Вы головы не попутали? у нас тут больных не было колхозом жалобы писать. У нас колхозом просили восстановить безтрековую доставку. Так что алаверды :)

Ага. И массово другому форуму. Одному приходят, другому не приходят.
Мне третий год приходят, и не только мне. Может причина еще в том, что "просто мы умеем ждать" ,и плюс к тому лучше осознаем риски интернет-покупок. Покупать в интернете можно лишь при условии, что каждый раз перечисляя деньги, морально готов, что их можно потерять по какой-либо причине. Дабы не было мучительно больно.
Ну и третье причина, здесь девочек мало :) А те, которые есть, от постоянно общения с брутальным большинством, тоже обруталились :)


Ну и сколько еще ждать? Уже прошло почти 110 дней. Из 4 посылок 3 не дошли. И не только у меня. С остальными посылками из штатов такого нет. Облажался именно Айхерб. Зачем пытаться оказать услугу если ты не в состоянии ее выполнить.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
массово не приходят посылки именно от них
Не надо путать утерю посылок и задержку доставки.
Почему-то мне за 2 года пришли все посылки. В т.ч. несколько десятков за нынешний март и апрель. И моим близким тоже. Жена вчера получила мартовскую и ещё одну ждёт.
И я на 99% уверен, что Ваши посылки тоже придут.
Однако на форуме останется Ваше сообщение о том, что посылка не пришла. Вот из таких сообщений и складывается иллюзия о массовой утере посылок.
А на некоторых форумах эта иллюзия усугубляется ещё и манерой писать флуд в стиле - "ах, где же моя посылочка, я уже заждалась"

Добавлено спустя 8 мин. 53 сек.
здесь девочек мало
Не то чтобы мало, просто здесь девушки адекватные. Истерички не приживаются :)
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
За несколько лет это первый раз когда не приходят посылки.
Не первый. Даже я, новичёк, помню, что были такие же жалобы на октябрь - когда люди в январе-феврале получали.
 
S

stressor

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
15
Баллы
204
Местоположение
Нижний Новгород
Тоже жду от 23 марта, пока ещё надеюсь.
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
С остальными посылками из штатов такого нет. Облажался именно Айхерб
И опять таки.... посылки идут транзитом через Швецию - не надо путать с обычными штатовскими. Просто похоже где-то контейнер не туды задвинули наш... Вытащат рано или поздно ;-)
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Швеция зимой большую партию посылок Приорити тормознула с ноября до февраля и вот снова похожая ситуация. Всё дело в транзите, не хватает прямых дешёвых перевозчиков.
 
U

ubon

Новичок
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Не надо путать утерю посылок и задержку доставки.
Почему-то мне за 2 года пришли все посылки. В т.ч. несколько десятков за нынешний март и апрель. И моим близким тоже. Жена вчера получила мартовскую и ещё одну ждёт.
И я на 99% уверен, что Ваши посылки тоже придут.
Однако на форуме останется Ваше сообщение о том, что посылка не пришла. Вот из таких сообщений и складывается иллюзия о массовой утере посылок.
А на некоторых форумах эта иллюзия усугубляется ещё и манерой писать флуд в стиле - "ах, где же моя посылочка, я уже заждалась"

Так как вы имеете по реферальной системе от Iherba, понятно что будете до конца их защищать.
Когда в марте заказывал посылки, срок доставки был один месяц.
Через месяц посылки не пришли, подождал 3 месяца опять нет. Скоро уже будет 4 месяца. Скоро уже будут заканчиваться сроки хранения некоторых заказанных препаратов.
Магазин необязательный. Разобраться с со своей логистикой не могут. Почему по вашему клиент должен отвечать за утерю контейнера где-то в Швеции?
 
vik007

vik007

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
886
Баллы
113
Местоположение
Уфа
ubon, вы с треком заказывали, если нет заказывайте с треком и требуйте обязательств. дармовая доставка она и соответствует заявленной, нечего из таза мереседес вытягивать. при заказе черным по белому написано: "Обратите внимание:
Ваши посылки доставляются через Российскую почтовую службу. Они, как правило, прибывают в течение 2-4 недель. Тем не менее, иногда сроки доставки могут увеличиться до 3 месяцев. iHerb не может гарантировать доставку заказов и не возмещает или пересылает их в случае утери через почтовую систему." Покупая товар вы соглашаетесь с этим.​
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Так как вы имеете по реферальной системе от Iherba, понятно что будете до конца их защищать.
А с чего Вы решили, что len1501 тут на рефералке обогатился? или в карман заглянули или историю покупок раздобыли? Или доказательства в студию или держите свои измышления при себе.
У нас на форуме коды направо-налево не побросаешь к тому же. В отличии от некоторых форумов, где от них в глазах мутит, столько понатыкано, аж за кодами постов не видно, в каждой подписи в т.ч.
 
U

ubon

Новичок
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Moscow
ubon, вы с треком заказывали, если нет заказывайте с треком и требуйте обязательств. дармовая доставка она и соответствует заявленной, нечего из таза мереседес вытягивать. при заказе черным по белому написано: "Обратите внимание:
Ваши посылки доставляются через Российскую почтовую службу. Они, как правило, прибывают в течение 2-4 недель. Тем не менее, иногда сроки доставки могут увеличиться до 3 месяцев. iHerb не может гарантировать доставку заказов и не возмещает или пересылает их в случае утери через почтовую систему." Покупая товар вы соглашаетесь с этим.


Во первых, когда я заказывал максимальный срок доставки указанный на сайте был 1 месяц.
Во вторых, этот случай не получения посылок не единичный. У многие кто заказывал в конце марта в начале апреля свои посылки не получили. То что у Iherba проблемы он сам признал, выплатив деньги в ответ на коллективное письмо. Я рад что хоть кто-то получил назад свое. Я от них на вопрос где мои посылки и посылали ли их, получил издевательский ответ что «Мы ваши посылки тоже не получали».

Добавлено спустя 12 мин. 36 сек.
А с чего Вы решили, что len1501 тут на рефералке обогатился? или в карман заглянули или историю покупок раздобыли? Или доказательства в студию или держите свои измышления при себе.
У нас на форуме коды направо-налево не побросаешь к тому же. В отличии от некоторых форумов, где от них в глазах мутит, столько понатыкано, аж за кодами постов не видно, в каждой подписи в т.ч.

Я знаю что говорю, даже с моих покупок. ЕЕ(ЕГО) реферал тут на первой странице.
Вообще не очень прилично все положительное о магазине в одном топике, а проблемы в другом. Не для этого этот форум чтоб заниматься рекламой магазина.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live