• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсуждение вопросов по доставке с iHerb (сроки, плачи и пр.)

len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
это моё оценочное мнение, но "шопоголики" идиоты.
Это давно известно. У них там даже модераторы, мягко говоря, странные.
Такими темпами добьются того, что вообще доставку в РФ прекратят (как уже делали многие магазины после их коллективных жалоб) :(

Видимо слишком много жалоб по поводу сроков. В Украину и другие страны безтрековая доставка за 6 долларов (и вес до 4 фунтов) осталась. Только для России эту доставку убрали. Я написал им по этому поводу, и настойчиво других призываю это сделать, просто написать: " Верните, пожалуйста, доставку без трека с весом до 4 фунтов и стоимостью 6 долларов". Только сообща можно решить эту проблему. Писать можно в русский сапорт: russia@iHerb.com Только не нужно ныть и доказывать, что они не правы (из-за нытья все проблемы), что потеряют клиентов. Нужно просто коротко и вежливо попросить всем, кому нужен iHerb. Уверен, что доставку вернут, просто нужно спокойно и Всем попросить об этом.
:good:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
как уже делали многие магазины после их коллективных жалоб
Так у них это нормальная практика что-ли жалобы строчить колхозом ?
Долбали бы тогда всей массой ПР и Минсвязь, а не магазины.
Не, ну я ж говорю, от девчонок тока вред!
 
М

МАГ

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
843
Баллы
19
Местоположение
Москва, Россия
Ну вот только завал рассосался недавно и на тебе... Засада. Ну в в общем шопоголики молодцы, ага.
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
Ну вот только завал рассосался недавно и на тебе... Засада. Ну в в общем шопоголики молодцы, ага.

Зато это показало, что вместе мы сила. Так и в стране порядок навести когда нибудь сможем. Всё к лучшему, я думаю...
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Так у них это нормальная практика что-ли жалобы строчить колхозом ?
Да. Именно после их жалоб уже прекращали доставку магазины Шопбоп, Асос и ещё какие-то.
Долбали бы тогда всей массой ПР и Минсвязь, а не магазины.
Почта денежку никому не вернёт, а с магазина есть возможность 30 сребреников урвать ;)
Не, ну я ж говорю, от девчонок тока вред!
От этих точно сплошной вред. Кстати, у них на форуме сейчас эпичный срач по итогам письма. Одинокие здравые посты тонут в потоке кудахтанья. Подавляющее большинство ни о чём не жалеет и считает, что всё было правильно :(

Прошу извинить за флуд, просто ситуация экстраординарная.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
у них на форуме сейчас эпичный срач по итогам письма
Но тему, как у нас писали, однако почему-то удалили с форума.

Добавлено спустя 4 мин. 39 сек.
Ага, сила. Против зарубежного магазина. У которого понятия порядочности есть, даже против своих же правил если.
А вот против непорядочного отношения к своим клиентам Почты России и Минсвязи силы даже у шопоголиков не хватит, пошли по пути наименьшого сопротивления. Ну урвут, может, себе разок, а дальше трава не расти.
после их жалоб уже прекращали доставку магазины Шопбоп, Асос и ещё какие-то.
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Но тему, как у нас писали, однако почему-то удалили с форума.
Ага. Как нашкодившие котята :bad: Только котята учатся на своих ошибках, а шопоголики - нет. Через пару месяцев опять жаловаться начнут.
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
Ага. Как нашкодившие котята :bad: Только котята учатся на своих ошибках, а шопоголики - нет. Через пару месяцев опять жаловаться начнут.
А это известная беда дураков (не только российских) - "переписывать историю". Поэтому и не учатся ничему, что через 2 месяца про это всё уже забудут.
Я лично сегодня ещё одно письмо в iHerb накатаю, с подробным объяснением ситуации, т.к. на вчерашнее ответа не получил. Может быть удастся с ними прийти к какому-то обоюдному соглашению.
 
K

KaLiuxa

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Russia
т.к. на вчерашнее ответа не получил. Может быть удастся с ними прийти к какому-то обоюдному соглашению.
Так у них сейчас выходные по случаю дня независимости, погоди еще скоро ответят, как на работе появятся.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Я лично сегодня ещё одно письмо в iHerb накатаю, с подробным объяснением ситуации, т.к. на вчерашнее ответа не получил.
Имхо завязывать надо. Видите ли, для них, что с нашего форума покупатели, что с шопоголика, БЕЗ разницы.
И факт, что мы-де хорошие никуда не жалуемся , тихо сидим примус починяем, а это те дурные жалобятся, ну ровным счетом никакой роли не играет и НИЧЕГО не изменит. Мы для них ВСЕ - из России. И почта у нас одна на всех, и кто молчит, и кто не молчит. И это главное! Точка!
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
Vega2, с одной стороны вы правы. Но с другой стороны это бизнес - и покупатель тут прав. Покупатель это не страна, это люди. И я им лишний раз объяснил, что интересы у покупателей разные и неплохо было бы их дифференцировать. У меня интерес простой - увеличение веса посылки + разумная цена доставки, на это упор и делал. Потому что я понимаю, что $8 за 1.5 кило из штатов это недорого, но вот эти самые полтора кило - это дико, до неприличия мало. Пусть думают, чего только мы должны напрягаться ;)
 
М

МАГ

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
843
Баллы
19
Местоположение
Москва, Россия
Потому что я понимаю, что $8 за 1.5 кило из штатов это недорого, но вот эти самые полтора кило - это дико, до неприличия мало. Пусть думают, чего только мы должны напрягаться ;)
Ну тут все зависит от объемов и их желания продавать в Россию. Так как скорей всего Для России придется делать отдельный канал, к примеру, через Берлин или еще как-то. Через Швецию, как я понимаю, вариантов нет - малый пакет с соответствующим весом без вариантов.
Зато это показало, что вместе мы сила.
Нет, это называется не сила, а геморрой, в данном случае для магазина. И как можно понять, он ему не нужен.
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
Нет, это называется не сила, а геморрой, в данном случае для магазина. И как можно понять, он ему не нужен.
Не сразу всё ровно получается... И я не в контексте магазина имел ввиду, а в общем. И если будет составлено ещё одно письмо мало того что с подписями шопоголиков, но ещё и с нашими, где будут выдвинуты компромиссные решения, причём обоюдовыгодные, то я думаю и iHerb пойдёт навстречу. Одно из таких решений увеличить вес посылки до 1.8 кг, вполне понятное обоим сторонам.
 
М

МАГ

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
843
Баллы
19
Местоположение
Москва, Россия
Не сразу всё ровно получается...
Ну если думать не головой, а жопой, то так оно обычно и выходит.
И если будет составлено ещё одно письмо мало того что с подписями шопоголиков, но ещё и с нашими, где будут выдвинуты компромиссные решения, причём обоюдовыгодные, то я думаю и iHerb пойдёт навстречу.
Конечный покупатель может объективно рассуждать только о своей выгоде. Рассуждать о выгоде коммерческой компании, не имея на руках соответствующих расчетов на основе реальных данных, просто глупо. То есть о том, что выгодно айхербу знает только сам айхерб. Возможно, что безтрек они убрали в качестве исследования - посмотрят на дальнейшее развитие событий и решат как быть дальше.
 
boris_gen

boris_gen

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Россия
Свою проблему магазин решил - оставил доставку с треком. Терять клиентов они не хотят.
Вес снизили из-за вредности (или якобы большей прибыли)? Да не смешите меня, это бред.
Раз вес такой, значит больше нельзя (для дешёвой трековой посылки).
Потому что я понимаю, что $8 за 1.5 кило из штатов это недорого, но вот эти самые полтора кило - это дико, до неприличия мало.
Если мёд, орехи и т.д. заказывать, то заметно дороже. Если добавки, то этого веса вполне хватит.

п.с. Если вес всё же увеличат, возрастёт и цена.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Одно из таких решений увеличить вес посылки до 1.8 кг, вполне понятное обоим сторонам.
А почему именно до 1.8? В некоторые страны вообще без ограничений по весу.
С весом вообще интересная ситуация. У товаров есть шипинг-вес. Так вот, после массовых писем о том, что какой-либо товар повреждён при доставке, Айхёрб стабильно увеличивает шипинг-вес этого товара (и доставка в проблемную страну становится невозможна). Например, так было с посудой. Могу ещё дать ссылку на 2 одинаковые по объему бутылки оливкового масла, одного производителя, одна проходит по весу, другая - нет (хотя раньше проходила).
И если будет составлено ещё одно письмо мало того что с подписями шопоголиков, но ещё и с нашими, где будут выдвинуты компромиссные решения, причём обоюдовыгодные
Попробуйте составить такое письмо. Думаю, это будет очень непростое дело. У тех же шопоголиков весьма своеобразное видение реальности, с ними будет сложно договориться :)
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
iHerb ВЕРНУЛ БЕЗТРЕК ЗА $4!!!! Они супер.

International Airmail $4.00
Orders up to $80.00, and 4 pounds (1814 grams)
Takes 2-12 weeks, 10 days to Europe and Pacific
Very Reliable, But No Tracking
Flat fee of $4 for orders totaling more than $40!
International Airmail with Tracking $8.00
Now a Flat $8.00
Orders up to $80.00, and 3.6 pounds (1630 grams)
Delivery 2 - 12 weeks, with monitoring.

Если меньше $40, то доставка $6. В общем в итоге трек подешевел на $4.
 
boris_gen

boris_gen

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Россия
А почему именно до 1.8? В некоторые страны вообще без ограничений по весу.
Так это малый пакет, а не посылка, поэтому ограничения около 2 кг.

iHerb ВЕРНУЛ БЕЗТРЕК ЗА $4
Молодцы Все кто решился "спросить" у iHerb, что случилось с доставкой.
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
На шопхелпе отписались о получении посылки от 5-го апреля в Питере. Так что идут посылочки. Медленно, но идут :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live