• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсуждение вопросов по доставке с iHerb (сроки, плачи и пр.)

М

МАГ

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
843
Баллы
19
Местоположение
Москва, Россия
Интернет-шоппинг для неспешных покупок, а уж iHerb тем более.
 
U

ubon

Новичок
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Из 4 посылок заказанных с 24 по 26 марта получил только одну. Где еще три не понятно.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
ubon, странно. Я мартовские уже все получил (больше десятка) и почти все апрельские.
Думаю, Вам тоже скоро придут.
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
len1501, тут похоже кому как повезло.
У меня пришла от 1-го апреля. У коллеги от 27 марта. А вот от 7-го апреля шампуньки гуляют где-то :(
И по форумам смотрю - ситуация такая же - сначала приходили апрельские-майские. Потом стали появляться сообщения о марте-начале апреля, но пока ещё многие ждут их.
 
Z

Ze_us

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
82
Баллы
6
Местоположение
МО г. Подольск
Для тех кто переживает и волнуется:
RA263272270RU - почти месяц лежала посылка на сортировке
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
повысилась стоимость доставки с уменьшением веса посылки.кто знает надолго ли и в чём причина сего.теперь доставка за 8 баксов с треком без возможности выбора способа доставки.что халява закончилась?

Ребят, что у них повысилась цена доставки и уменьшился допустимый вес посылки ((?
 
boris_gen

boris_gen

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Россия
А вот от 7-го апреля шампуньки гуляют где-то
Тоже от 7-го апреля жду.

Ребят, что у них повысилась цена доставки и уменьшился допустимый вес посылки ((?
Видимо слишком много жалоб по поводу сроков. В Украину и другие страны безтрековая доставка за 6 долларов (и вес до 4 фунтов) осталась. Только для России эту доставку убрали.

Я написал им по этому поводу, и настойчиво других призываю это сделать, просто написать: " Верните, пожалуйста, доставку без трека с весом до 4 фунтов и стоимостью 6 долларов".
Только сообща можно решить эту проблему.
Писать можно в русский сапорт: russia@iHerb.com

Только не нужно ныть и доказывать, что они не правы (из-за нытья все проблемы), что потеряют клиентов. Нужно просто коротко и вежливо попросить всем, кому нужен iHerb.

Уверен, что доставку вернут, просто нужно спокойно и Всем попросить об этом.
 
M

mccoder

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
11
Баллы
204
Местоположение
Воронеж
Как раз на форуме шопоголиков собирали коллективную жалобу, о том что много посылок с марта по апрель не дошло. Насобирали около 400 посылок на сумму ~ 26 000$ ( Тему уже удалили )

мне на этой неделе вернули деньги 147$ и многим другим.
Вот получается после этой коллелктивной жалобы и убрали без трековые посылки.
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
mccoder, ну если это правда, то "шопоголики" идиоты... Просили бы не возврат, а чтобы вещества выяснила судьбу потерявшегося контейнера и разобралась с почтой.
Я конечно тоже могу попросить сделать мне возврат моих $40 с недошедшей (пока) апрельской посылки, что компенсировало бы мне увеличение стоимости доставки на ближайшие пару лет. Но во-первых думаю она дойдёт, а во-вторых неохота ситуацию и дальше усугублять.
При этом хочется напомнить, что март-апрель как раз действовала акция по халявной доставке... Так что после этого требовать её быстроты и возврата денег.... мда... как щас модно говорить - это моё оценочное мнение, но "шопоголики" идиоты.
 
boris_gen

boris_gen

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Россия
Как раз на форуме шопоголиков собирали коллективную жалобу, о том что много посылок с марта по апрель не дошло. Насобирали около 400 посылок на сумму ~ 26 000$ ( Тему уже удалили ) мне на этой неделе вернули деньги 147$ и многим другим. Вот получается после этой коллелктивной жалобы и убрали без трековые посылки.
Ммда.. Против толпы не попрёшь, и вот iHerb защитились жёстко. Неприятая кастрация.
 
M

mccoder

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
11
Баллы
204
Местоположение
Воронеж
Fuzzy, я уже точно не помню что было в письме, но про возврат средств, вроде, не писали ибо все знали, что iHerb не возвращает деньги за не доставленные посылки. Как раз просили помочь найти посылки.
 
K

KaLiuxa

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Russia
Вот оригинальный текст отправленного ими письма:
My name is T.L. I am a regular iherb buyer and a member of Russian forum http://-----.ru/forum/ .
Iherb is a very popular online shop at our forum and in Russia in general. Every alternative member of our forum has a refferal code in his signature and promotes it wherever possible. Many topics at our forum are devoted to the shop and to the purchases at iherb.
Unfortunately, it appeared that a huge ammount of orders made during March and April where not delivered up to the present moment or were delivered with the long delays. A week ago a topic was started in order to clear out the situation and this topic had a broad response among our members. We found out that almost 400 parcels for almost USD 20000 were not delivered to their destination. It is a real problem for all of us.
Placing our orders during March and April we were not warned about such long delivery terms and were not ready for that. Afterwards the delivery terms were increased up to 3 months.
We realize that non-trackable parcels cannot be tracked by the shop but taking into the consideration the extend of the problem we kindly ask you for your support and cooperation in searching for our lost packages. We really need your help in preparing requests to our delivery authorities. Please find attached the list of undelivered orders. We hope this information is enough for your assistance in searching of all the orders which where lost.
All your buyers in Russia are highly interested in further good relations with iherb and further purchases.So we hope we can solve this problem all together and will have good relations and comfortable terms in future.
 
boris_gen

boris_gen

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Россия
я уже точно не помню что было в письме, но про возврат средств, вроде, не писали ибо все знали, что iHerb не возвращает деньги
Не писать про деньги - это значит попросить их назад вежливо.
Так что лучше пока айхерб не тревожить по этому поводу, похоже им эта ситуация очень не понравилась, пусть все успокоится немного а то как бы вообще доставку не прикрыли на время.
"Куй железо, пока горячо".
Не нужно конфликтовать, беспокоить, ныть, доказывать, что они неправы и т.п.
Нужно попросить спокойно и коротко, всё дело в том, что это не будет мешать просить ещё раз - в будующем, но побудит людей думать, решение созреет быстрее.

Добавлено спустя 30 мин. 40 сек.
По поводу ВИП-статуса, я спрашивал: "Когда получал ВИП, было условие 2 посылки за 3 месяца, а теперь 300 долларов в квартал?" Мне отвелили: "Да, условия изменились."
И что теперь? Теперь ВИП поддерживать не нужно, т.к. многие писали в iHerb по этому поводу.
Если бы программисты смогли отключать безтрековую доставку тем, кому сделали возврат денег в этом году:)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
"Куй железо, пока горячо".
Все. Ничего не изменят. 2 доллара не та сумма из-за которой клиенты массово от покупок отказываться начнут. А магазину все гимора поменьше.
Вот вес снизили почему, это да. Хоть бы его вернули. Или трековые другие ограничения по весу имеют? вряд ли, те же до 2 кг наверно.
 
boris_gen

boris_gen

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Россия
2 доллара не та сумма из-за которой клиенты массово от покупок отказываться начнут
$8 за 3.6 фунта, значит за 4 фунта $8.9, разница $2.9 за одну маленькую посылку. Нет скидки от $40 (доставка $4). Формировать посылку сложнее, будет больше "пустых хвостов", в итоге получается ещё дороже.
 
K

KaLiuxa

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Russia
$8 за 3.6 фунта, значит за 4 фунта $8.9, разница $2.9 за одну маленькую посылку. Нет скидки от $40 (доставка $4). Формировать посылку сложнее, будет больше "пустых хвостов", в итоге получается ещё дороже.
Ну то что теперь заказов у них из России станет поменьше это как пить дать. Я лично сокращу заказы с примерно 5-6 посылок в месяц до двух максимум трех. Ну и конечно придется меньше всякой ненужности набирать, на неё теперь места не остается.
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
А меня ещё такой вопрос волнует - трек то у них реально заработал? А то когда он был по $12 тут ведь писали, что то не работал и возвращали часть денег за доставку, то работал, но обновлялся очень редко...
Просто я представил себе ситуацию со своей апрельской посылкой, которую я жду, что допустим была бы она с треком и я видел бы там что-то подобное:
2012/04/07 Shipment received
2012/04/08 International dispatch, USA
2012/04/10 Arrived to Sweden
2012/04/12 Export to Russian Federation
То сильно бы меня это радовало или нет?... По мне так ситуация вполне реальная (хотя может я ошибаюсь...) И при таких раскладах, получаем тупое увеличение цены доставки в 1.5-2 раза и снижение максимального веса посылки :(
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
Все. Ничего не изменят. 2 доллара не та сумма из-за которой клиенты массово от покупок отказываться начнут. А магазину все гимора поменьше.
Вот вес снизили почему, это да. Хоть бы его вернули. Или трековые другие ограничения по весу имеют? вряд ли, те же до 2 кг наверно.

Разозлились, показали своё я наверно...
 
boris_gen

boris_gen

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Россия
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Live

Similar threads




Вверх
Live