• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Шаблоны для общения с продавцом на ебей

  • Автор темы Michael W.
  • Дата начала
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
Ship the item, please звучит в английском языке, основанном в общении на вежливых формах (Could, Would) как если бы бандит из-за кустов подошел с пистолетом, и сказал, "Давай кошелек", а потом добавил с улыбкой "пожалуйста".
С таким же успехом, для усиления, можете написать Ship the item, (любое нехорошее слово по выбору) :)

не обижайтесь на то, что я напишу, но не написать этого я не могу.
если не прогуливали в школе уроки делового английского, так и скажите. только вот не надо этой профанации
то, что проблем с пониманием не было, ладно. но в ситуации на грани незнание может сыграть против вас. так что вместо того, чтобы спорить, почитайте эту и соседнюю темы - этот вопрос уже обсуждался, и даже неоднократно. почерпнете для себя что-то новое, надеюсь.
 
OlezhkaOD

OlezhkaOD

Новичок
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Жемчужина у моря...
если не прогуливали в школе уроки
Не обижаюсь, не прогуливал - так и говорю. А вы, видимо, обижены, раз пожаловались, чтобы затерли мой пост в соседней теме. Да и профанации - это большей частью по вашей теме
Ship the item, please звучит
как если бы бандит из-за кустов подошел
Что за ерунда, великий вы знаток английского?
в ситуации на грани незнание может сыграть против вас
Ерунда, не надо преувеличивать. Сужу по своему опыту, продавцы, с которыми я общался, практически никогда не употребляли could и would в выражениях (китайцы не в счет). Спорить с вами не собираюсь
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
мде...
вот на таком ваша учительница английского должна была покраснеть от стыда.
Hi. I haven't received your package yet. If I'll get it I'll not be able to return your partial refund of $35 in full amount due to converting to my currency (russian roubles). If I'll not receive the item to February, 01 (43 days from sale date), I'd want to get full refund to my Paypal account ***@gmail.com as if you'll do the refund to my card I'll get less money in roubles due to unprofitable reverse currency converting.

согласование времен, знаете о таком? два раза будущее время в условном предложении - это нормально?

я вам говорю, что вы пишите неправильно, и это конструктивная критика, а не докапываюсь я, как вы не поймете.
знак, что нужно подтягивать английский.
пишите вы своим собеседникам на "своем" английском сколько хотите, но вы же другим советуете, как писать! медвежья услуга, не?

впрочем, я тоже спорить не буду. не о чем спорить. ухожу из темы. советуйте и дальше, чо. тема с шаблонами и так превратилась в мусорку уже.
 
OlezhkaOD

OlezhkaOD

Новичок
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Жемчужина у моря...
Так поправьте, если считаете, что есть ошибка, и напишите правильно, а не рассказывайте о согласовании времен и т.д. А то выглядит как
Это не вы пытались мне доказать абсолютную важность артиклей в диалоге - что если, не дай Бог, перепутать a и the, будет катастрофа? Это тоже была
конструктивная критика
?
пишите вы своим собеседникам
Они мне тоже так писали, безо всяких could и would и не считали это дурным тоном.
 
KoT87

KoT87

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Как попросить продавца чтобы он упаковал посылку посильнее, чтобы по пути ничего не сломалось? А то я не особо доверяю нашей почте.
 
Виктория Ви

Виктория Ви

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
kz>ru>usa
Я обычно пишу так:

Could you pls use a strong box and add more tape, because sometimes parcels come to Russia in a very poor condition
 
V

Villy

Новичок
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
333
Баллы
0
Можете помочь составить текст грамотно на английском:
можете сделать частичный refund в 20$, потому что на одном из двух телефонов не работают кнопки громкости и вибро
 
Ilya34

Ilya34

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
749
Баллы
0
Местоположение
Volgograd RU
Villy, Например, I want a partial refund - $ 20 due to the fact that one of the phones did not work vibration and volume buttons.
 
nik_rimmer

nik_rimmer

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Ухта
Доброго времени суток всем, хочу заказать сумку для фотоаппарата Domke F-6, а они бывают двух видов: из парусины и из баллистического нейлона. Помогите пожалуйста задать вопрос продавцу по поводу материала изготовления сумки.
 
IndridCould

IndridCould

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Россия, СПб.
Нужна помощь, в общем такая морковь:


PRICE INCLUDES 2 VISORS. ONE CLEAR AND ONE DARK OR LIGHT SMOKE (QUOTE WHEN PAYING WHICH YOU WOULD PREFER) BOTH ARE SHOEI PINLOCK VISORS

Как я понял: в цену включены дополнительно 2 визора и пинлоки для них?

У меня вопрос к продавцу:

Если Вас не затруднит, уточните пожалуйста комплектацию посылки по пунктам. Посылка содержала:
1. Шлем с установленным визором без пинлока.
2. Сумка для шлема.
3. Отдельно в посылке DS Visor and pinlock.
4. Instructions.
5. Fitting chin curtain.

Заранее благодарен!
 
A

Andrywe4ka1

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Украина
Помогите с переводом, как правильно написать:
Здравствуйте, посылку получил но с одним диском, а заказывал и оплатил два! Пожалуйста, отправьте второй диск или верните деньги! Спасибо
 
Lolitta

Lolitta

Новичок
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Tokyo
Эм, помогите пожалуйста, нужно написать письмо продавцу, правильно с точки зрения англиского, а великий язык я знаю ну на уровне программы, школы и вуза, а написать то хочеться без глупых ошибок или не стыковок.
в общем я хочу написать, что-то вроде этого.
" Уважаемые продавец, добрый день, я хотела узнать, возможно ли попробовать поработать с вами по системе дропшипинга? Возможно ли это? Мне бы очень хотелось узнать, вы можете отправлять товары, на другие адреса? Можно ли обсудить с вами этот вопрос, если да то пожалуйста, напишите мне. С уважением...." ну или как-то так, возможно это даже не праельно сточки зрения русского языка) помогите, кто может буду очень благодарна =*
 
IndridCould

IndridCould

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Россия, СПб.
Товарищи, сабж под номером 990 больше не требует перевода. Спасибо.
 
Dembel

Dembel

Новичок
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Брянск
Lolitta

Hi dear seller, I'd like to ask you if it's possible for us to cooperate on a drop shipping basis? I'd like to talk it over if you don't mind. If you're into it, please contact me



Best Regards
(Ваше имя).
 
Lolitta

Lolitta

Новичок
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Tokyo
Dembel

Dembel

Новичок
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Брянск
Andrywe4ka1

Hello, I received my parcel, but there was only one CD in there, whereas I bought two. Please send second one.
In case you can't do that, please send a partial refund.

Regards
(Инициалы)


nik_rimmer

Hi dear (Имя продавца). I'd like to ask you, what is that camera bag made of? Is it canvas or ballistic nylon?

Thanks in advance!
(инициалы)
 
OlezhkaOD

OlezhkaOD

Новичок
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Жемчужина у моря...
Andrywe4ka1,

Hi. I ordered and paid for two disks but received one only. Please send me second disk or refund my money. Thanks

Добавлено спустя 2 мин. 24 сек.
Dembel,
опередили :)
 
A

Andrywe4ka1

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Украина
Спасибо Dembel и OlezhkaOD !
Помогите еще с текстом:
Здравствуйте, я выиграл лот но не могу его оплатить так как PayPal выдает ошибку: "We were not able to process your payment" Возможно у вас стоит ограничение на оплату PayPal с других стран???

Добавлено спустя 1 ч. 54 мин. 9 сек.
Спасибо Dembel и OlezhkaOD !
Помогите еще с текстом:
Здравствуйте, я выиграл лот но не могу его оплатить так как PayPal выдает ошибку: "We were not able to process your payment" Возможно у вас стоит ограничение на оплату PayPal с других стран???
Проблему решил увеличением лимита в месяц по карте
 
nik_rimmer

nik_rimmer

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Ухта
Dembel
Спасибо большое!
 
A

Anderey

Новичок
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Россия
Прошу помощи. 03.01.2011 оплатил ноутбук, продавец сообщил трек-номер. До сих пор трек-номер не бьётся на сайте usps. Пишу продавцу, мол волнуюсь, почему не пробивается трек-номер, он в ответ:
"Dear axder,

i shipped the item on the 4th early in the morning.
usps really sucks but i have no choice but to refund your money.
i just lost $600 in this.
please wait until tomorrow evening.
then file a non receipt caim via ebay. not paypal.
i will reimburse every cent and ask you to cancel the transaction.
i am very sorry about this.
it is outrageous and i have no control."

Что он говорит? Как ему написать, что я больше заинтересован в получении лота, чем денег. Я надеюсь что с его стороны все обязательства выполнены и попросить выслать скан квитанции об отправке моей посылки.. Но, прошу понять меня правильно, если до 13.02.2012 посылка не придёт - буду вынужден открыть диспут до получения посылки. С уважением, ...

Спасибо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live